Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

выбираю любой текстовый блок в документе в Attributes я вижу, что Overprint не стоит.
Во-первых надо не блок, а сам черный текст выделять, во-вторых у текста покрашенного [Black] в Attributes оверпринт все равно будет выключен. Убедится, что он в итоге будет можно отключив черный канал в палитре Separations.
Сам блок выделять надо если он покрашен другим, не [Black] swatch и оверпринт надо включить/выключить его Fill или Stroke.
 

privet

Забанен
Сообщения
20
Реакции
0
Встретил верстку. У меня есть вопросы.

Встретил верстку.
У меня есть вопросы. Я сделал наподобие того, что видел.

1) Под заголовок я положил зеленый прямоугольник. Там по страницам шел подобный прием, может как-то автоматом можно это делать
или все время вручную?
Я попробовал создать таблицу с одной колонкой и в неё поместить заголовок, окрасил.
А как увеличивать расстоние в ячейке таблицы сверху и снизу от заголовка, чтобы было простр-во у заголовка? Хотя, может это делается
и не через таблицу. Какие варианты?

2) Там под , условно назову подзаголовком, шла линейка, на ширину полосы ли или на ширину подзаголовка не помню. Это по всей верстке человек вручную ли ставил, не знаю. Есть подчеркивание шрифта, линейки как-нибудь ставятся? Может можно в Индизайне проставить этот момент, как-то автоматом ?

3) Перед абзацами были квадратики разных цветов. Можно ставить их руками.
Мне что-то вспоминается, я смотрил видео уроки по Индизайну и там вроде бы это как-то ставилось програмой что ли.
Можно нарисовать квадратик, вырезать(скопировать) и вставить в текст. Это надо будет держать его в буфере объмена, но буфер может понадобиться. Можно держать бридж.
Можно ли как-то через Индизайн это ставить, типа "вставить символ" итп?
 

Вложения

  • Вопрос.jpg
    Вопрос.jpg
    63.5 КБ · Просм.: 920

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Встретил верстку. У меня есть вопросы.


Не по теме:
Встретил девушку. Есть вопросы :). Какие варианты? Может как-то автоматом? Или все придется делать вручную?


Простите, а вам зачем?
Учиться и рассматривать конкретные вопросы, имхо, лучше на более конкретных примерах.
Но все-таки:
1. Можно. Автоматом. Стилями, например. Таблицей не стоит.
2. Стилем абзаца, например.
3. Вариантов множество. Подбирается под конкретную верстку и задачу.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Встретил верстку. У меня есть вопросы.

Делается стилями, у стиля есть линия сверху и снизу, если линию делать достаточно толстой это будет вариант один, если тонкой, то вариант два.
По третьему пункту возможны варианты.
 

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Ответ: Встретил верстку. У меня есть вопросы.

Дополнительный вопрос от меня лично: а цветные квадратики можно через библиотеку делать? Я такое просто копированием стиля делала (пипеткой), недолго на самом деле, но может, неправильно?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Встретил верстку. У меня есть вопросы.

а цветные квадратики можно через библиотеку делать?
Наверное можно. Но зачем? Это bullet. Проще через символ шрифта назначить.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Ответ: Встретил верстку. У меня есть вопросы.

Пять разноцветных буллетов - пять стилей? Хлопотно. Хотя я, в общем, не ленюсь ручками делать.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Kuropatka23

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Здравствуйте! Я не нашла ответ на мой вопрос, помогите пожалуйста!!!

Я впервые сталкиваюсь с Индизайном, а мне необходимо сверстать каталог в 150 страниц. У меня есть листы psd и их надо импортнуть со слоями желательно в индизайн. Но когда я помещаю в сделанный проект в индизайне страничку из фотошопа, она там появлется как jpeg вся растрированная. Я не могу даже понять возможно ли перетащить из фотошопа в индизайн страницу. Это возможно???? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

когда я помещаю в сделанный проект в индизайне страничку из фотошопа, она там появлется как jpeg вся растрированная
Ну, psd - это растровый формат. Скорее всего, вы видите превью низкого качества. (Загляните в "Редактирование -> Установки -> Режим отображения" и в меню "Просмотр").

Я не могу даже понять возможно ли перетащить из фотошопа в индизайн страницу.
Возможно. Однако, имхо, это не лучший вариант для верстки каталога. Как представлю растровый текст - бррр...
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Скорее всего, вы видите превью низкого качества.
Нужно включить другой режим просмотра:
 

Вложения

  • Screen shot __.png
    Screen shot __.png
    71.8 КБ · Просм.: 879

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Нужно включить другой режим просмотра:
Это что ж за закорючки и черточки такие инопланетные? Нам, русскоязычным пользователям Виндоус, не понять :).

 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Это что ж за закорючки и черточки такие инопланетные?

Не по теме:
Ды сам на них с ужасом смотрю. Аж волосы на пятках дыбом встают(
:)
 

Kuropatka23

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

55555555555555555.jpg
я изменила режим отображения, но изменилось только чуть-чуть... У меня неправильный файл psd? поэтому так растрируется? А еще нельзя так перетащить файл, чтобы он был в слоях, также как в фотошопе?

слева фотошоповский файл, справа - то что импортнулось в индизайн с высоким качеством отображения
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

У меня неправильный файл psd? поэтому так растрируется?
А размер картинки одинаковый, и в ФШ и в Индизайне? МБ Вы её увеличили в вёрстке раз в 20-ть?
 

Kuropatka23

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

ммм.... а она у меня импортруется мизерной, да, именно так.. а что надо сделать чобы она в полный размер импортировалась? исходник-то у меня большой.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Не очень понятно, что Вы называете «большой» — цифры в студию…
ИД импортирует графику as is, т.е. пересчитывая разрешение в физические размеры. Изменяя размер картинки в ИД, Вы изменяете её разрешение, а не размеры в пикселях. В палитре Links вы можете узнать всё о картинке: размеры в мм, разрешение исходника, эффективное разрешение и т.д.
Судя по тому, что она у Вас мизерная, она и есть мизерная…
 

Kuropatka23

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Большим я называю а 4 формат 297 на 210 с 300 dpi.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.