Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ну вот у меня вставлен PSD в ИД. Палитра Links и палитра Transform (про миллиметры в Links я погорячился) сообщают мне всю информацию про картинку. Теперь проверьте и опубликуйте те же цифры в Вашем проблемном макете…
 

Вложения

  • Links.jpg
    Links.jpg
    55.4 КБ · Просм.: 848

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Я не могу даже понять возможно ли перетащить из фотошопа в индизайн страницу. Это возможно????
Это невозможно. Начинайте с начала -- фон страницы отдельно, иллюстрации отдельно, текст отдельно, все совмещается уже в индизайне.

А вообще -- если вам нужно получить в итоге правильный файл верстки, найдите специально обученного человека, который делает это уже не в первый раз. Опыт препрессчика измеряется тоннами загубленых тиражей. Оно вам надо?
 

shaana

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Здравствуйте,

InDesign CS5.5.

Создаю новый документ, без разворотов, с шаблонными текстовыми фреймами. А4. Поля по 10 мм. С десятью страницами.
Создается документ, в нем есть мастер-страница без шаблона и мастер-страница А.
В текстовом фрейме на мастер-странице А можно, поместив курсор, сразу печатать что угодно.
Но я не могу печатать на первой странице, что создана по мастер-шаблону А, просто поместив курсор.
Единственный выход -- поместить какой-нибудь текстовый контент через Файл - Поместить.

Оно мне не очень мешает, но почему я не могу сразу же печатать в текстовом фрейме на страницах?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

shaana
CTRL+SHIFT+[щелчок левой кнопки мыши] - "поднимется" текстовый фрейм с шаблона.
 

shaana

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

GeorgeS, большое спасибо, работает как надо.
 

shaana

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Еще вопрос, и останусь бесконечно благодарен.

Можно ли привязать контент *.docx (Word 2007) файла к документу InDesign? Чтобы изменения в его тексте приводили к изменениям в доке InDesign.

Я понимаю, что вопросы тупые, но всё же.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Шаана, у Вас уже больше четырёх постов. Жмите кнопку спасибо или "значок шерифа" - не стесняйтесь. Просто посты со одним словом спасибо - бесмыссленны.
 

privet

Забанен
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Встретил верстку. У меня есть вопросы.


Не по теме:
Встретил девушку. Есть вопросы :). Какие варианты? Может как-то автоматом? Или все придется делать вручную?
Простите, а вам зачем? Учиться и рассматривать конкретные вопросы, имхо, лучше на более конкретных примерах.Но все-таки:1. Можно. Автоматом. Стилями, например. Таблицей не стоит.2. Стилем абзаца, например.3. Вариантов множество. Подбирается под конкретную верстку и задачу.
1. Как в стилях сделать заполненный цветом прямоугольник лежащий под текстом?3. Есть что-нибудь кроме того, чтобы каждый раз вставлять руками? Какие варианты, если можно поподробнее?
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Встретил верстку. У меня есть вопросы.

pptss.jpg
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Встретил верстку. У меня есть вопросы.

bullet.jpg
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Встретил верстку. У меня есть вопросы.

Жорж, а не послать ли новичка в "Вопросы начинающих"? Да и хелп, может, человеку прочитать, да книжечку какую... форум, наконец. :)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

privet

Забанен
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Встретил верстку. У меня есть вопросы.


Спасибо
Здесь черные квадратики, а не цветные. Можно как-то вставлять объекты какие угодно из разряда как буллеты, как-то оперативно,
или нет?
Еще вставил буллет, а как его сдвинуть влево к началу полосы? Как его отдельно перемещать ?
 

Вложения

  • Вопрос про буллет.jpg
    Вопрос про буллет.jpg
    48.4 КБ · Просм.: 426

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Встретил верстку. У меня есть вопросы.

вставлять объекты какие угодно
Оперативно — только те, которые найдёте в шрифтах.
как его сдвинуть влево к началу полосы?
Смотрите в параметрах стиля вкладку с отступами. Если на Вашем примере его надо сдвинуть влево, значит абзацный отступ выставить в ноль, и в параметрах буллета (на моём скрине) поиграться с цифрами. Включите птицу "Preview" — сможете сразу видеть результат.
Как его отдельно перемещать ?
Таким способом — никак. Только через эти параметры. Чтобы совсем вручную было, рисуйте квадрат и изучайте тему привязанных объектов (Anchored object).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.