Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Сообщения
12
Реакции
11
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Лучше вообще не заморачиваться со слоями если не знаешь для чего это надо.
Да как это не надо? Прямо вот сейчас-сейчас, возможно да, не надо. Но совсем не факт, что это не пригодится вообще никогда. А если найдётся для чего? Тем более, что скрипт закинула и всё работает. Пусть будет, полЕзная штука, пригодится.

зы Отлегло, но частично. Всё же не покидает меня мысль, что это делалось без помощи каких бы то ни было сторонних скриптов. Ну да ладно. Всё и так хорошо.

хотела понажимать на плюсы в некоторых постах, полезными оказались ссылки или скрипты некоторые. но видимо прав нет. Так что, Спасибо ещё раз) много всего полезного нашла здесь.
:)
 

Romanfsr

Участник
Сообщения
25
Реакции
16
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Помогите с проблемой.
Надо наложить текст в виде подписи на фото. Основной текст и фото в документе отформатированы уже как надо. Фото имеет привязку к тексту через "Перешагивание через объект". Рисую сбоку текстовый фрейм, копирую туда текст, перетаскиваю на фото . текст пропадает. Я уже что только не делал. Не получается. Даже отдельным слоем создавал текст, размещал поверх всех слоёв.. подвожу на картинку, текста нет.
Подскажите, пожалуйста. Потому что и в виде и в литературе не видел рассмотрения такой "проблемы".
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А можно нарисовать чего хочется скриншотом? Извините, не понял ТЗ.
Может Вам хочется вот этого?: http://help.adobe.com/en_US/indesign/cs/using/WS328f5ee33f08f77d1e63e3d123e8bcc67f-8000.html
Вот тут видеоролик: http://tv.adobe.com/watch/indesign-cs5-feature-tour/live-caption/?go=4958
 

Артем

Участник
Сообщения
7
Реакции
13
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А зачем фото имеет привязку к тексту вообще? Наверное я чего-то не понял, но наугад скажу:

Такое у самого один раз было в InDesign'е. Просто тупо устал и не заметил, что у меня стоит какой-то идиотский параметр Text Wrap (то-есть он был включен вообще, не важно какое значение было прописано).
Возможно у Вас такая же бодяга — обтекание включено? Тогда он позволяет поставить сам текстовый бокс на этот бокс с иллюстрацией, но текст визуально не отображается.

Ну и может (мало ли) ПКМ — Arrange — Bring to Front по боксу с текстом или отправить само фото на самый нижний порядок.
 

Romanfsr

Участник
Сообщения
25
Реакции
16
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Может Вам хочется вот этого?:
Вы уж простите, но я английского не знаю. А скриншоты, ради такой вроде и непроблемки вставлять.... да и нечего там особо вставлять. Будет фотка на странице и пустой фрейм, в котором на самом то деле текст есть, но становится невидим.


А зачем фото имеет привязку к тексту вообще?
Фото не к тексту имеет привязку. Оно на странице. Может не так изъясняюсь, уж простите.
Если можно расскажите подробнее про параметр Text Wrap и где его искать. У меня на русском интерфейс в Индизайне.
По поводу оптекания, то когда выделить фрейм с текстом который я хочу поместить поверх фото, активна пиктограмка обтекания "Не выполнять обтек. текстом". Как выключить эти дела... не знаю. :(
И если можно, напишите пути на русском. С английским нелады вообще.
 

Romanfsr

Участник
Сообщения
25
Реакции
16
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Arrange — Bring to Front по боксу с текстом или отправить само фото на самый нижний порядок.
Нашёл путь через Объект — Упорядочить. Но На передний план к сожалению неактивно (серая строка). Не выходит.
 

Romanfsr

Участник
Сообщения
25
Реакции
16
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ребята, и ещё когда перетаскиваю фрейм с текстом на фотку, на текстовом фрейме пропадает текст и почему-то загорается красный квадратик привязки. Может это будет вам намёком на сам вид моей проблемы.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Выделить текстовый фрейм, Ctrl-B, Ignore Text Wrap?
 
  • Спасибо
Реакции: Sinner136

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

пропадает текст и почему-то загорается красный квадратик привязки.
Вам уже сказали - отключите обтекание текстом картинки.
CTRL+ALT+W - палитра text wrap.
 

Romanfsr

Участник
Сообщения
25
Реакции
16
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Выделить текстовый фрейм, Ctrl-B, Ignore Text Wrap?
:y) Вот оно!!! УРАААААААААА!!!!! Получилось!!!
Ребята, всем спасибо за помощь!!!!
Мир не без добрых людей!!!:)
 

Romanfsr

Участник
Сообщения
25
Реакции
16
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Вам уже сказали - отключите обтекание текстом картинки.
CTRL+ALT+W - палитра text wrap.
Отключить обтекание текстом.... да, надо было просто поставить галочку. Я недодумался, а искал это иначе.
 

Артем

Участник
Сообщения
7
Реакции
13
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Основная верхняя панель: Окно (или окна, не помню)/обтекание текстом. На будущее могу порекомендовать не использовать переведенный софт — не нужно для этого
владеть разговорным английским, можно просто названия нужные запомнить — ибо, если пойдете дальше, то большинство стоящих уроков, гайдов и решений приведено в
Интернете на английском.

Удачи!
 

Romanfsr

Участник
Сообщения
25
Реакции
16
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

ибо, если пойдете дальше, то большинство стоящих уроков, гайдов и решений приведено в
Интернете на английском.
По фотошопу и фотографии тоже так. А потом сидишь и думаешь, а правда ли мы славяне самые умные :( как нам вечно это кажется?
Но благо что люди вот так как вы все на данном ресурсе делитесь.
А по поводу английского... я начинающий, и если дойду до того уровня познания Индизы (как дошёл уже в Фотошопе), то наверное многое будет просто открываться само собой, или буду ориентироваться уже не по словам, а по действиям увиденным на экране. Я так в Фотошоп делал.
Спасибо за помощь!!!!
 

Romanfsr

Участник
Сообщения
25
Реакции
16
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ребята, а де в Индизе по умолчанию можно отключить обтекание текстом? Потому что у меня, что я ни делаю и не вставляю на страницу (даже линию пером) текст пропадает.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

по умолчанию можно отключить обтекание текстом?
Предполагаю, что у Вас объектный стиль по умолчанию содержит включенное обтекание.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

На будущее могу порекомендовать не использовать переведенный софт

да-да-да.

если учесть, что ЛЕГАЛЬНЫЙ адобовский софт - исключительно локализованный.
 

Romanfsr

Участник
Сообщения
25
Реакции
16
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Предполагаю, что у Вас объектный стиль по умолчанию содержит включенное обтекание.
Как мне найти настройки объективного стиля? Я уже где не искал, ничего не вижу.
Заранее благодарю за описание пути.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Снять выделение со всех объектов, дальше:
CTRL+ALT+W - палитра text wrap
проверить, что включено.
 

Romanfsr

Участник
Сообщения
25
Реакции
16
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

проверить, что включено.
О! Спасибо!!! Разобрался!!!
Надо было просто чёрной стрелкой сбоку щёлкнуть и переключиться на "Не выполнять обтек. текстом". У меня было включено обтекание текстом самого фото. А делая новый фрейм, я просто не снимал этого обтекания текстом.
Спасибо, вам за помощь!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.