Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romanfsr

Участник
Сообщения
25
Реакции
16
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

У меня ещё один вопрос есть.
Вот выделил текст, искал шрифт. Шрифт нашёл. Потом не понравился, поменял... и другой шрифт тот, почему-то после снятия выделения оказался в выделении такого кремового цвета (может розового, но у меня фон страницы просто палевый такой).
Подскажите, что это такое, и как убрать это выделение шрифта в документе? Хотя на предварительном просмотре этого выделения под текстом нет, но всё же.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

http://help.adobe.com/ru_RU/indesig...ml#WSa285fff53dea4f8617383751001ea8cb3f-6e17a
(Выделение замененных шрифтов в документе)

И
http://help.adobe.com/ru_RU/indesig...ml#WSa285fff53dea4f8617383751001ea8cb3f-6f54a
 

grazyboj

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

здраствуйте.
подскажите как создать рубрикатор (надпись в рамочке) и его прикрепить к тексту в колонке.
тоесть движется текст в колонке и движеться вместе фрейм (рубрикатор)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ячейка таблицы, например.
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=18178 - самое крутое решение.

Не по теме:

Проживание:
Hussia - это где?

 

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Надо наложить текст в виде подписи на фото
Я это делаю на полях: накладываю текстовый фрейм на фото и группирую, может и сработать
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 013
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

ЛЕГАЛЬНЫЙ адобовский софт - исключительно локализованный.

Вы не вполне правы. Все зависит от того, какую версию покупать - Inernational English или Russian. Поставка идет с разным артикулом. Причем, что обиднее всего, при докупке обновлений нельзя сменить язык программы. Какой был куплен самым первым, такой и получишь при обновлении.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ещё можно купить ME - еврейскую или арабскую с недавнего времени(интерфейс английский, добавлен функционал "справа налево").
 

Н. Васильева

Участник
Сообщения
386
Реакции
736
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

если учесть, что ЛЕГАЛЬНЫЙ адобовский софт - исключительно локализованный.

Полнейшая ерунда. Не так давно лично приобрела английскую версию ИнДизайна (и не только его). Ненавижу локализованные версии с дурацким переводом. Никто не запрещает приобретать английские, вас кто-то подло обманул.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

они вроде и стоит теперь одинаково, нет?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

они вроде и стоит теперь одинаково, нет?
Всегда стоило одинаково и продавалось вместе. Чего Вы слухам верите, как будто никогда не покупали? :)
Единственное но: когда идут акции, то русские версии им подвергаются, а на английские скидок не делается(такая вот политика у Adobe).
 

tanika

12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Подскажите, пожалуйста, как потехнологичнее вставлять фразы типа "окончание таблицы", "продолжение" над повторяющимся заголовком

По таблице.jpg

Сейчас у меня два отдельных фрейма, а если текст перетечёт?
 

Н. Васильева

Участник
Сообщения
386
Реакции
736
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Как вариант — задать Header row c опцией Skip First (но повторяться будет одна заданная строка.)

Я в подобной ситуации, не мудрствуя, создавала окно вручную и вставляла туда мелким шрифтом, повторяющим шрифт заголовка таблицы, дубль этого заголовка со словом "продолжение", причем один раз на развороте, слева, например "Созвездия Северного полушария (продолжение)". Это было эстетичнее и информативнее, чем отдающее канцелярщиной "Продолжение таблицы №".
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Сейчас у меня два отдельных фрейма, а если текст перетечёт?
У меня тоже всегда два отдельных фрейма, и ничего страшного, если текст перетечёт. Достаточно просто переставить фрейм с надписью на нужную страницу. Безо всяких технологий.
 

Romanfsr

Участник
Сообщения
25
Реакции
16
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ребята, подскажите пожалуйста, можно ли как-то из Фотошоп перетащить в Индизайн вырезанную пером фотку, так чтоб потом не вырезать её повторно в Индизайне. В Индизайне такое непонятное перо какое-то, не такое как в Фотошопе. Или я просто не знаю где его настройки искать.
Проблема в том, что на фото, много довольно сложных изломов и прочего.

Потом ещё спрошу как сделать видимым чёрный текст на тёмном фоне. Я видел так в газетах сделано. Вроде как текст в обводке, или во внешнем свечении в Фотошопе.
И ещё мне интересно, можно ли как а Индизайне, по месту сделать одну сторону фоту как бы постепенно становящейся прозрачной. Как градиентом вроде пользоваться, только не цветом заливать, а как бы стирать ластиком. В Фотошоп это можно сделать к примеру градиентом через маску в инструментах и удалить потом выделенную область. Это чтоб было более понятно о моём желании.

Если чего либо нельзя сделать по моим вопросам, напишите, чтобы я не искал.
 

Romanfsr

Участник
Сообщения
25
Реакции
16
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Кстати вот ещё столкнулся с проблемой.

Мастер страница выглядит вот так. Снизу фото залитое в Индизайне белым или прозрачнм (не помню точно) градиентом. Сверху, фрейм залитый градиентом. Между фреймами оказалось пространство. На фото объединил фреймы чтоб было понятнее.
скрин 1.jpg

Затем уже непосредственно в работе вставляю фотку, пробую делать её полупрозрачной и .. у меня почему-то появляются границы мастер страницы и граница фото нижнего фона.

скрин 2.jpg

Пробовал растягивать до краёв листа, фото растягивается и градиент тоже. Меня это не устраивает. Пробовал больше размыть полупрозрачным градиентом, тоже не выходит. На полностью непрозрачных фото, в этих границах обводка фотографий страдает именно по линиям границ фреймов на мастер странице.
Что интересно , при предварительном просмотре этих границ указанных стрелками, на чистом листе (пустом развороте) не видно вообще. Над линиями обводки в пиктограмке против цвета стоит 0 (ноль).
Может я зря волнуюсь, при распечатке этого не будет видно?
Или кто сталкивался с таким, подскажите как размыть эту границу. Пробовал градиентом полупрозрачным на мастер странице, не выходит.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

можно ли как-то из Фотошоп перетащить в Индизайн вырезанную пером фотку
ALT+SHIFT+CTRL+K - настройки clipping path.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

пробую делать её полупрозрачной и .. у меня почему-то появляются границы мастер страницы и граница фото нижнего фона.
ALT+SHIFT+CTRL+Y - overprint preview - отображает примерно как будет на печати, результат все равно требуется контроллировать в PDF.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

видимым чёрный текст на тёмном фоне.
сделать одну сторону фоту как бы постепенно становящейся прозрачной.

Все тут:
http://help.adobe.com/ru_RU/indesig....html#WS96E5EEF2-00B3-4a95-B6FC-BE3ED7BBC617a

стирать ластиком
Это в Photoshop.

фрейм залитый градиентом
Залейте вместо градиента верхним цветом и Эффекты > Градиентная растушевка.

не видно вообще
Белое на белом понятное дело не видно.

залитое в Индизайне белым или прозрачнм (не помню точно) градиентом
Прозрачного и полупрозрачного градиента как Illustrator/Photoshop в InDesign нет. Есть отдельно градиенты и отдельно эффекты прозрачности, в том числе градиентная растушевка.
 

sv71

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Импорт PDF в ID-3

Необходимо импортировать PDF-файл в ID-3
пробовал скриптом PlaceMultipagePDF и multipageimporter
конвертирует в TIFF в низком разрешении,
пробовал на WINXP SP2 (и SP3 в т.ч.) в ID3, ID5, ID5.5
пробовал на W7 SP1 в ID5, ID5.5

в PlaceMultipagePDF посмотрел, но настройки качества импорта в TIFF не выставляются.

Искал здесь, однако похожего на мою проблему не нашел.

Помогите пожалуйста!
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.