Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ну да, он же нас интересует
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

... три индезовских файла.
Далее, нужные странички этих файлов через place вставляются...
Это, конечно, круто!
А может три PDF-а вместо INDD файлов создать, и уже их странички... ну и т.д., а?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Не думаю, что проблема в собственно линковании *indd
 

Zhit-Ton

10 лет на форуме
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А в более ранних версиях нельзя значит?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Если абстрагироваться от ед. измерения, и представить, что пиксель величина эффемерная (как и есть на самом деле — у ИнДизайна же нет понятия "разрешение") то можно его зменить мм и все. Раньше же делали сайты, в ИД, до 5-й версии. Вроде все живы :)
 

Velisarus

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Здравствуйте, господа!

Как я могу использовать шрифты, поставляемые в комплекте с InDesign? На сайте Adobe сказано:
одна лицензия на шрифт позволяет использовать его только на пяти компьютерах (розничная лицензия) или на одном компьютере (шрифты в комплекте с приложениями Adobe).
Я, конечно, напишу в поддержку Adobe, уточню, но сперва хотел бы спросить у мэтров (может кто-нибудь уже знает ответ): могу ли я использовать шрифты, идущие в комплекте с InDesign, в верстке книги?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

можешь.
 

Komandir24

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Проблема была все-таки в линковании *indd файлов. Выгнал их в pdf, перелинковал - все заработало. Менее удобный для меня способ, но все-таки....
 

Komandir24

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Новый вопрос :)

С помощью data merge создается файл Индизайна с примерно такими ценниками:
q-1.jpg


Ценник формируется из двух текстовых блоков - отдельно большие рубли и отдельно маленькие копейки. Цифра в рублях может быть от одного до трех символов.
Собственно вопрос: как сделать чтобы блок рубли+копейки автоматически центрировался в квадрате?
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ценник формируется из двух текстовых блоков...
:) А почему?
Что-то мешает верхний индекс для копеек использовать и центрировать как обычную строку текста?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

...центрировать как обычную строку текста?
(Только не забудьте в настройках поставить нужные %% для superscript)

Можно также попробовать эту группу из двух фреймов вставить в текстовый фрейм по центру.
Но тут беда: при изменении разрядности цены — всё поедет.

Идеально — единая строка. У меня как раз были похожие варианты. Как я только не издевался над ними с символьными, вложенными стилями и т.д. :)
 

Babsik

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Здравствуйте, подскажите, мы когда экспортируем из Adobe InDesign CS 5 (русская версия) в пдф-файл, две полосы получаются на одном листе А4, а нам нужно на каждом листе А4 страница отдельно. Как это сделать?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Babsik,
снять галку печати с spreads(разворотами) в настройках экспорта.
 

Babsik

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Такой галки нет, есть только - просмотр после экспорта, встроить миниатюры страниц, создать слои программ акробат, создать пдф-файл с тегами, есть еще вид и макет
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871

Вложения

  • galka.jpg
    galka.jpg
    56.2 КБ · Просм.: 854

Babsik

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Спасибо
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Георгий, по видимому речь идет об экспорте интерактивных pdf — там действительно галки нет.
Babsik, если это так, об этом стоило упомянуть.
Экспорт.jpg
Настройки в раскрывающемся списке «Макет» тоже немного не для этого. Чтобы получить постраничный интерактивный pdf нужно чтобы сам документ indd был постранично. Т.е. галку «Развороты» («Spread») надо снять в параметрах документа.
В принципе все логично, не вижу необходимости делать интерактив разворотами, а потом выгонять в pdf постранично.

Upd: упс, видимо Babsik просто не заметил галочку.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Babsik,
Пожалуйста. На будущее: Для спасибо есть кнопка под постом, который Вам понравился.
 

Maier

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Уважаемые форумчане,
помогите пожалуйста: открываю документ индизайн для перевода (занимаюсь переводом рекламной брошюры для немцев), а текст не реагирует - просто как картинка...
для спарвки: перед открытием программа спрашивает про профайл CMYK - жму Ок, потом говорит что используются некотоыре шрифты которых нет у меня - жму Ок, дальше он говорит что отсутствуют некоторые связи, жму Don't fix.
начинаю редактировать, говорит что текущий слой заблокирован - разблокировать? говорю да, он разблокирует только заглавие документа, а сам текст - нет.
как получить доступ к тексту? вроде бы все окна уже пооткрывал, а не выходит.
заранее спасибо!!!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

что отсутствуют некоторые связи,
Может там просто и нет этого текста? Кусок файла кидайте в студию через файлообменник наш.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.