Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 284
Реакции
2 071
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
А денег, он, не хочет накинуть? Я же не стеба ради... Это реально не просто (по крайней мере качественно, и при условии, что все-все готово к верстке), или просто нереально :) заверстать за 4-6 дней 500 страниц каталога, с иллюстрациями, и прочим...
Расскажите, потом, чем дело закончилось...

 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
зачем же лазать в настройки, если мне именно "чисто" текст нужен?
И не надо. Shift-Ctrl-V есть. Но это так... для информации. ))

 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 284
Реакции
2 071
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Хм... из ворда — вообще ни алё... Внутри ИД — вполне себе слетает форматирование :)
Я что-то не так делаю, явно

 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Так. Еще раз. В настройках "All Information" включено. Тогда Ctrl-V вставляет форматированный текст, Shift-Ctrl-V — без форматирования.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 284
Реакции
2 071
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
эээ... а почему команда называется "Вставить в формате"?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 361
Реакции
7 888
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Используешь русскую версию? Задавай вопросы переводчикам, а не нам :)
SHFT+CTRL+V Paste without formatting
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Наверное, "Вставить в формате того текста, в который вставляешь":)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 284
Реакции
2 071
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
GeorgeS, да не слишком сложная фраза, что б ее самому не перевести :)
Eugenyus, ах вот оно че... я вообще-то не курю, ты знаешь, но в камере... пригодится

:)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 284
Реакции
2 071

Pat Holman

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
А денег, он, не хочет накинуть? Я же не стеба ради... Это реально не просто (по крайней мере качественно, и при условии, что все-все готово к верстке), или просто нереально :) заверстать за 4-6 дней 500 страниц каталога, с иллюстрациями, и прочим...
Расскажите, потом, чем дело закончилось...


Нет, денег не хочет накинуть, к сожалению. :D
В любом случае, я собиралась все равно индизайн осваивать, но не в таком бешеном темпе конечно. Так сказать, в прыжке...

Конечно расскажу. Я думаю, эти вопросы далеко не последние к тому же...'opa!)'
 

Pat Holman

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А вот и следующий вопрос "нарисовался": иллюстрации должны помещаться после каждой главы, где-то по 8-10 страниц иллюстраций (в основном состоящих из старых фотографий (которые, кстати, обрабатывать еще надо и ретушировать, что выяснилось при ближайшем рассмотрении минут 20 назад, а их порядка 400 штук 'P:E'), расположенных по нескольку штук на странице). Когда лучше их заверстывать? Сразу, когда только главу доверстала, или в конце, когда уже текст будет полностью готов?
 

uzuru

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Возник такой вопрос..
Будьте добры, помогите советом!

Я новичек, столкнулся с такой проблемой.
В журнале, внизу странички вставлен логотип. Он повторяется через одну страницу (например 10, 12, 14 и тд..)

1. я его не могу никаким инструментом выделить.
2. при экспорте в pdf, он в итоге вообще пропадает. (Хотя в индизайне он на месте)
logo_vopros.jpg
Что это такое? И как сделать, чтоб он и в pdf-е оставался на месте..?:(
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 361
Реакции
7 888
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

а) Он скорей всего на шаблоне находится;
б) Почему пропадает - куча вариантов, экстрасенсов здесь нет. Файл в студию через местный файлообменник.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Когда лучше их заверстывать? Сразу, когда только главу доверстала, или в конце, когда уже текст будет полностью готов?
Иллюстрации постраничные, или будут вставляться в текст (и, соответственно, "рвать" его)?
Если глобальных правок (с перестановками, сокрашениями и дополнениями текста) после 1-й верстки не предвидится, я бы заверстывал сразу.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

иллюстрации должны помещаться после каждой главы, где-то по 8-10 страниц иллюстраций..., расположенных по нескольку штук на странице
Раз они на отдельных страницах, то можно и потом, если не хочется сбиваться с рабочего ритма. А если хочется сделать себе отдых, то "лучший отдых — смена штыковой лопаты на совковую и наоборот"(с):)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 361
Реакции
7 888

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 361
Реакции
7 888
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

uzuru,
а) Он скорей всего на шаблоне находится;
так и есть.

У меня при экспорте никуда не пропадает. ID 7.04. Накатайте все обновления на свой ID и сбросьте его до заводских настроек.
 

uzuru

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

uzuru,

так и есть.

У меня при экспорте никуда не пропадает. ID 7.04. Накатайте все обновления на свой ID и сбросьте его до заводских настроек.

Спасибо!:) Сейчас попробую..
 

spring-s

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Добрый вечер! Объясните, пожалуйста, как ставить нумерацию страниц в индизайне. По справке индизайна ничего понять не могу.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Добрый вечер! Объясните, пожалуйста, как ставить нумерацию страниц в индизайне. По справке индизайна ничего понять не могу.
На странице-шаблоне располагаете текстовый фреймы и вставляете в него символ нумерации страницы (Текст - Вставить спец. символ - Маркеры - Номер текущей страницы), или Alt+Shift+Ctrl+N
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.