Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Нахмите Ctrl+Alt+W
Это окно обтеканий.
Там справа второе или третье выберите, где есть внутри его маленького окошка ниспадающее меню и там написано "As Clipping" или не знаю, как по-русски. У меня английская версия.
Смысл - автоматическое обтекание уже обрезанных по контуру объектов. Выставьте там расстояние от объекта (я бы назвал это параметром эквидистантности, но нигде ранее не видел такое написание).
Если будут проблемы с текстом - надо сделать дополнительный слой, поместить на верхний слой текстовый фрейм, а под него - обтекаемый объект.
 

Мария-Мирабела

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Уже разобралась
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Про "насыщенность шрифта" перенесено в отдельную тему:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=50413
 

Annagirl

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Помогите пожалуйста!!! Это полный провал. Я сверстала большую книжку в индизайне. Вставила множество фотографий и рисунков, обработанных мною в фотошопе. В индизайн вставляла картинки, сохраненные не в JPEGе, а в psd. Для верстки использовала 3 шрифта. Также у меня разделение на три слоя и эффекты под некоторыми картинками уже сделанные в индизайне. Сделала, скинула все по почте в типографию и в PDF и в индизайне...а тут-проблема-то ли у них неслияние слоев,толи что-то с текстом при печати...короче-брак. Хотя я печатала из своего pdf на принтере, и никакого брака не было...неужели они не могут распечатать нормально мой pdf??? Короче говоря, сказали они мне что я ничего не умею, и чтоб я сохранила все это дело через File-Paskade,чтоб они подготовили файл к печати. должна была образоваться папка со всеми моими шрифтами,картинками и тд. Сделала-но впапке ничего нет,кроме шрифта,который я вообще не использовала. Я просто не знаю,что мне делать.:(кто-то мне сказал,что не сохраняется,так как пути наверное потеряны,и картинки и все нужно заново вставлять. но это невозможно-там такая путанница.Один орнамент чего стоит-я его скрывала уже в индизайне при помощи пера..на всех страницах..в общем-помогите мне понять-что эта типография хочет и нет ли другого выхода??
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

pdf можете показать?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

В File - Package посмотрите:

Если потерялось что-то, то будет так:

Snap3.png

Шрифты так же рядом, должно быть OK

Snap2.png

И дальше проверьте стоят ли галки:

Snap1.png

Непонятно только откуда "впапке ничего нет,кроме шрифта,который я вообще не использовала", вы уверены, что смотрите на нужную папку?
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

ПДФ большой? Может покажите?


Не по теме:
короче, опять ТС сбег...
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

а смысл, смотреть PDF, если проблема в верстке
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:

Один орнамент чего стоит-я его скрывала уже в индизайне при помощи пера..на всех страницах..

Это что??? Это как???



а смысл, смотреть PDF...

Есть смысл))) Чест слово)))
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

ой, а зачем резать цитаты?
 

Angel-ann

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
хелп!

Привет! помогите, кто знает как верстается двух язычная книга... т.е. обложка-русский текст, переворачиваешь вверх ногами обложка-англ. текст.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

lexana

Участник
Сообщения
66
Реакции
20
Ответ: хелп!

Добрый день!
Имеется два индизайновских документа, в каждом из которых заданы по 5-6 абзацных стилей. В каждом документе стили свои, но логически набор один и тот же (например, заголовки, подзаголовки, основной текст, списки двух уровней...).
Подскажите, пожалуйста, как можно объединить эти два документа в один, в котором будет только один из этих наборов стилей? (т.е. чтобы стили при переносе не импортировались, а переопределялись)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: хелп!

Загнать их в бук и сделать синхронизацию стилей.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: хелп!

Импортировать, и удалить дубликаты. Ни чего сложного не вижу
 

kseniamoon

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Добрый вечер.Помогите в решении нескольких вопросов

1) верстаю в индизайне.
брошюра с большим количеством картинок (обработанных,обтравленых в фотошопе с сохранением альфа-канала,то есть сделала так ,что бы тифф сохранился с прозрачным фоном),вставлены линкованием.
Вопрос в чем:нужно ли убрать слои,альфа каналы для сохранения в пдф и как сделать так что бы картинки остались в тиффе и без белого фона?(совсем новичок,по-этому не ругайтесь за тупость)

2)картинки прилинкованные надо встраивать в верстку или нет?Если есть какая-то функция,галочка в настройках при экспорте в пдф сообщите.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Пр экспорте в какой-нибудь типографский формат вроде PDF/X-1a оно само все сделается. Другой вопрос что надо проверить насколько правильно. Встраивать ничего не надо чтобы отдать верстку (не пдф) надо делать Package
 

svetik-kleo

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ребят вопрос, в какой последовательности набирать тест в программе, чтобы при печати получилась брошюра? Можно ли всю текстовку набрать в программе или необходим так называемый спуск полос? Как его делать и в какой программе?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ребят вопрос, в какой последовательности набирать тест в программе, чтобы при печати получилась брошюра?
Брошюры ребята обычно набирают в привычной последовательности: слева-направо и снизу вверх.

Можно ли всю текстовку набрать в программе или необходим так называемый спуск полос? Как его делать и в какой программе?
Если предположить, что под первым словом "программа" подразумевается Индизайн, то он вполне подойдет для текстовки. Если в вашей брошюре больше 4-х страниц, так называемый спуск полос, может очень даже пригодиться. А если печатать будете на принтер А4, вполне сгодится и Индизайн. Ищите в нем Print Booklet.
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

У меня вопрос такой, раньше никогда не требовалось, теперь просят сделать.
Думаю не стоит этот вопрос нового раздела в форуме.
Вопрос:
— Есть ли в ID функция растрирования картинок в самом себе типа как у корела «битмап» называется ещё?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.