Всё-таки Русская или Английская?

Английскую или официально локализованную версию графического ПО вы бы предпочли?

  • Only English

    Голосов: 40 90.9%
  • Только русскую

    Голосов: 1 2.3%
  • Не имеет значения

    Голосов: 3 6.8%

  • Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Soloway

Участник
Топикстартер
Сообщения
528
Реакции
0
Ребят, а вот интересно. Размещаю тему здесь, в кореловской ветке, но касается всех...
К примеру, у вас есть выбор: купить и юзать либо английскую версию графической программы (Корел, Илл, Шоп, верстаки, да даже Макс в конце концов), либо официальную русскую версию того-же пакета (именно официальную, пиратские руссефекаторы не в счёт)...
Итак, ваш выбор? Русская или English?
 

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Всё-таки Русская или Английская?

Английскую. В русской ничего не понимаю. Еще с четвертого в английских работаю.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Всё-таки Русская или Английская?

Даже не вопрос....
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Всё-таки Русская или Английская?

rdes02 сказал(а):
Даже не вопрос....
а мне по уху... честно. что-то новое (да тот же макс) я бы предпочел русский, а шоп иль и инди звиняйте англицкий хочу. привычка ибо.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Всё-таки Русская или Английская?

ага а в особенности когда будешь справки всякие читать и думать, как же это чудо наш официальный переводчик перевел....
:D
 

a.j.

Участник
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Всё-таки Русская или Английская?

Аглицкий привычнее...
. но русско-китайский словарик уже купил.... так... на всякий случай... 'cooll)'
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Всё-таки Русская или Английская?

grreg сказал(а):
а мне по уху... честно. что-то новое (да тот же макс) я бы предпочел русский, а шоп иль и инди звиняйте англицкий хочу. привычка ибо.
Возьмите у знакомых посмотреть русский макс. Больше не захотите :)
купите хорошую книжицу к максу (рекомендую из Русских Михаила Марова и все станет более менее ясно). А то будите читать целые прдложения забитые на одну кнопку, сокращенные донельзя.
При этом если на корел и шоп у хацкуров терпения хватает то макс русифЕцируют процентов на 30 в лучшем случае.

По топику: я за англоязычный софт с корректной обработкой всего кириллического геморроя. И по идее если софт "официально" переводить, то нужно переводить и Хелп, книжки станут не нужны, хотя хелп корела оставляет желать..
 

kosokeks

Участник
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Всё-таки Русская или Английская?

Мой ответ только английскую.

Я начинал с 6-ой, русской. Юзал русскую до 8-ой. Но уже 5 лет использую английскую. И забыл даже как русская-то выглядит. Тут намедни встречался с челом, юзает рус. 11-ю версию. Оххохох. Жаль, не помню, долго офигевал как перевели Weld.
Если выпустят официальный перевод, чего будет стоить перезапоминание. Ведь в уме ещё долго будешь держать англ. обозначение.

Кстати, все-ли проги переведут одинаково?
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Всё-таки Русская или Английская?

WereVarg сказал(а):
Возьмите у знакомых посмотреть русский макс. Больше не захотите :)
купите хорошую книжицу к максу (рекомендую из Русских Михаила Марова и все станет более менее ясно). А то будите читать целые прдложения забитые на одну кнопку, сокращенные донельзя.
При этом если на корел и шоп у хацкуров терпения хватает то макс русифЕцируют процентов на 30 в лучшем случае.

По топику: я за англоязычный софт с корректной обработкой всего кириллического геморроя. И по идее если софт "официально" переводить, то нужно переводить и Хелп, книжки станут не нужны, хотя хелп корела оставляет желать..
вопрос стоял о ОФИЦИАЛЬНОЙ русификации позволю себе напомнить. А хелп так и вовсе лепота по русски читать, а при ОФИЦИАЛЬНОЙ русификации я думаю ломать голову над тем что и как перевел переводчик не прейдется.
по максу кстати взял буквально вчера почитать «Библию» :)
 

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: Всё-таки Русская или Английская?

Ай префер инглиш вершн!
 

a.j.

Участник
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Всё-таки Русская или Английская?

Хотя нет... русский Корел куплю, если Гоблин переведёт :D
 

Soloway

Участник
Топикстартер
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Всё-таки Русская или Английская?

>>> если Гоблин переведёт
нУ ЕСЛИ гОБЛИН... кСТАТИ, ВОТ ЕСЛИ гОБЛИН - НЕ КУКПЛЮ... бЕЗЗУБО ВСЁ ЭТО, ТУПО И НЕПРАЗДНИЧНО...

нАСЧЁТ СВОЕГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ ТЕМВЫ - ЗАВТРА... в БОЛЕЕЛ ТРЕЗВОМ ВИДЕ...
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Всё-таки Русская или Английская?

А буквы большие, чтобы лучше видеть? :D :D :D

ЗЫ. Конечно английский — замахаюсь в русской переводить названия на английский :)
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Всё-таки Русская или Английская?

2grreg
А что дает официальность перевода - для большинства терминов все равно придется придумывать перевод - правильное название пунктов меню даже для самописной задачи дело непростое. А вот английская версия с русским хелпом - это гуд:)
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Всё-таки Русская или Английская?

Burn сказал(а):
2grreg
А что дает официальность перевода - для большинства терминов все равно придется придумывать перевод - правильное название пунктов меню даже для самописной задачи дело непростое. А вот английская версия с русским хелпом - это гуд:)
ну да есный-красный, что шоп с ильей и инди лучше англицкий... привыкли уже :) а вот что-то новое... ну к примеру, чтоб я наверняка не видел даже, афтер эффектс :) я бы предпочел корректный русский перевод, ибо время обучения значительно бы сократилось. Мой буржуйский оставляет желать....
 

stepan

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Всё-таки Русская или Английская?

grreg сказал(а):
ну да есный-красный, что шоп с ильей и инди лучше англицкий... привыкли уже :) а вот что-то новое... ну к примеру, чтоб я наверняка не видел даже, афтер эффектс :) я бы предпочел корректный русский перевод, ибо время обучения значительно бы сократилось. Мой буржуйский оставляет желать....
работаю профессионально в corel 10 лет, незная ни одного слова по английски, и вот недавно почувствовал себя ущербным в чужой организации столкнувшись с руссифицированным Corel. Ну ничего не понятно!

Да и вообще бред вся руссификация – это правда Я говорю, незнающий аглицкого! Ведь даже все более менее известные пособия и учебники написаны с применением английской терминологии и только иногда с переводом команд на русский.

А осознавать команды и термины можно и без аглицкого, также как и в спорте (тайм, брек, хук и т.д.), медицине (там правда латынь). А ведь все все понимают. А для приобретения навыков нужен только труд, практика и очень часто "метод тыка", это больше даст, чем руссификация, и пожалуй самое главное "Компьютерное мышление", без него ни куда!
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Всё-таки Русская или Английская?

grreg сказал(а):
вопрос стоял о ОФИЦИАЛЬНОЙ русификации позволю себе напомнить. А хелп так и вовсе лепота по русски читать, а при ОФИЦИАЛЬНОЙ русификации я думаю ломать голову над тем что и как перевел переводчик не прейдется.
по максу кстати взял буквально вчера почитать «Библию» :)

Перведите на досуге
Loft
Lathe
Patch Grid
Mesh
емко и кратко
пример Box - коробка, прямоугольный параллелепипед - что из них правильней? %) и удобней
В продвинутых темах я бы просил никаких русификаторов не вмешиваться - ни полуофициальных ни официальных
часто встречается Extrude - экструзия (в достойной литературе), неужели термин "выдавливание" или "вытягивание" не подходит. Тут бы сперва в целом с терминологией разобраться.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Всё-таки Русская или Английская?

Loft - Лофт (еще проще)
Lathe - Лясы
Patch Grid - Пачка сеток
Mesh - Меч (самое простое)
...
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Всё-таки Русская или Английская?

Тогда проще натравить на макс переводчик с латинки в кирилику и все станет понятно %)
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Всё-таки Русская или Английская?

Всё! Вы все прозападные настроения поддерживаете! Отчизна в опасности! Не посрамим отечества переведем ВСЕ на русский!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.