Выбор ч/б лазерника А3 для персонализации по офсету

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Сообщения
329
Реакции
76
а если в сторону нумераторов посмотреть? Оборудование до 14 головок в случае с моделью PS-10, до 10000 листов в час. сколько за них сейчас хотят - даже не знаю, но думаю найти б/у вполне реально, на том же принтфоруме.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Виктор Кутышенко,
Это для нумерации. Если бы именно нумерация, да последовательная, то вопросов бы не было. В конце концов тётки с ручными нумераторами тоже не медленно работают :)
Обычно принтеры всё таки для персонализации используют, т.е. произвольный текст, код по хитрому алгоритму, какой QR код меняющийся и т.п.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Виктор Кутышенко, Ню... Как показывает практика точность достаточная.
А если уж... Существуют китайские автоматы относительно дешёвые.

P.S. Кстати, никому нумеровочная секция от PM-74 не нужна?
 
Сообщения
329
Реакции
76

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Не по теме:
а на sm52 нет случаем?
А на SM вроде в принципе нумеровочных секций не бывает.
Да и на PM, как думаешь, почему она вдруг не нужна? Просто ставить нумератор, это практически все тиражи печатать под нумерацию, это заточка машины. Ставить, снимать, рубашку менять на другую. Гемор в общем изрядный, один тиражик понумеровать смысла заморачиваться нет.

 
Сообщения
329
Реакции
76

Не по теме:

Не по теме:

А на SM вроде в принципе нумеровочных секций не бывает.
Да и на PM, как думаешь, почему она вдруг не нужна? Просто ставить нумератор, это практически все тиражи печатать под нумерацию, это заточка машины. Ставить, снимать, рубашку менять на другую. Гемор в общем изрядный, один тиражик понумеровать смысла заморачиваться нет.

ну в руководстве к машине есть и по настройке нумераторов-перфораторов разделы, может они конечно как опция идут в нашем конкретном случае. насколько понимаю это модификации машины с индексами N и P после указания красочности

 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Может поискать классический нумератор, а не принтер?
 

Борух

В бане
Сообщения
546
Реакции
206
Вот все таки как же безмежна широта славянской души, то принтеры - расходка, то маркираторы от Domino... Красиво жить не запретишь, весь вопрос в финансовом потоке, оплачивающем данную жисть :sarcasm::joke:
 

Vowwa

мальчик за всё
Топикстартер
Сообщения
299
Реакции
60
Господа!
Всем кто высказывается по теме - большое спасибо.
Но бюджет мною обозначен. 120 тысяч рублей - это не с потолка взятая цифра. Есть предложения от ксерокса, предлагающего монохромные устройства, заточенные под именно печать в таких условиях, какие я описал. Гарантируют, что будет счастье (во всяком случае - обещают '))' ). Но цена вдвое (и даже с хвостиком) перекрывает 120.
Предложения по кардинальной замене печатного материала не рассматриваются. Мелованная глянцевая может быть в данном случае заменена на мелованную матовую. Всё.
Я не посредник, рассматривающий возможность экономии на производственной цепочке, и я не в печатном салоне который делает всё понемногу. Я в офсетной типографии (в которой есть ротационный нумератор, который не подходит для данных заказов), которая ищет возможность не создавая целого отдела цифровой печати оптимально решить конкретную задачу. Ну и схожие задачи, буде они появятся.
К сожалению никто не взялся предсказать, как поведут себя в данных условиях эти штуки:
FS-9130DN
FS-9530DN
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ну так берите Xerox если они гарантию предоставят. Непонятно ваше стремление купить технику которая вообще никаким боком под такие условия не заточена.
2 x 500-sheet universal paper feeder, 60-105 g/m², STMT 200-sheet multi-purpose tray, 45-200 g/m²
Вы каждые десять минут бумагу будете подкладывать? Печать на глянце и прочее под вопросом.
Если ксерокс имеет отношение к серьезной цифровой печати, то куросеа там рядом даже не валялась.
 

Борух

В бане
Сообщения
546
Реакции
206
К сожалению никто не взялся предсказать, как поведут себя в данных условиях эти штуки:
FS-9130DN
FS-9530DN
А никто и не скажет, нумерующие "расходными" лазерными принтерами используют технику попроще, незря вот в теме главный "компенсатор стравливания" всея рудтп все нам про другие принтеры вещает. Kyocera вообще относительно редкий принтер, так что найти "опытного " практика, который бы совал меловку в данные принтеры, скорее всего маловероятно. Я тут уточнил у заслуженных работников фронта нумерации на лазерных принтерах с 20 летним опытом, они все также продолжают использовать матовую меловку с принтеров Oki. Cейчас у них уже 3 года вот такой с докупленным многофункциональным лотком - B840 | Спецификации | Добро пожаловать в OKI Printing Solutions. Вписывается ли он в Ваш озвученный бюджет, это Вам лучше знать.
 
  • Спасибо
Реакции: magneto
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.