Выбор оборудования ФНА

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pasha2641

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Выбор оборудования ФНА

Всем спасибо, кто откликнулся. Будем разбираться.
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Выбор оборудования ФНА

Pasha2641 сказал(а):
Да...Интересно, а Mako тоже сняли с производства.
Разве? http://www.ecrm.com/commercial/subcategory/15/

К делу. Формат Polly 755 - 485 х 660 мм
IMHO, оба упомянутых фотонабора не покрывают его, а, значит, ограничивают возможности печатной машины.

Я посоветовал бы Вам оглядеться вокруг в поисках конторы, выводящей пленки. При обнаруженнии нормальных людей - фотонабор не покупать.

Если не найдете (мало ли, Вы на Таймыре или в закрытом военном городе) - максимально полно сформулировать - какие задачи и как собираетесь решать. Вбросить хоть в этот форум.

PS Вы извините, но похоже ваш поставщик БУ оборудования не сильно парится тем, чтобы Вашу задачу решить. Я даже рискну упомянуть - Polly 755 тоже уже годы как сняты с производства - вдруг и это станет новостью?

PPS А сервисить все это тоже из Германии будут?
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Выбор оборудования ФНА

На заводе ECRM в цехах вообще не увидеть готовых МАКО (был там в марте), но все модули у них есть для того, чтобы собрать быстро под заказ, что наверняка отразится на цене :(
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Выбор оборудования ФНА

(off)насколько мне известно, недавно ECRM снял с производства стингрэй, но мако - оставил. Спрос падает - но не до нуля - кому то надо под шелкуху, кому-то подешевле и пр. А ECRM как контора крайне прагматичны. Приносит деньги - будет. Нет - не будет. На политику им - с высокой вышки.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Выбор оборудования ФНА

Pasha2641 сказал(а):
Только почему они не указывают, что оборудование восстановленное (или стратегические запасы)? '))'
Они (я про Инит)указывают не только это, но когда доходит дело до прямого коммерческого предложения - даже год выпуска. У Дуосеттеров-Квазаров это 1999 год (была малая серия 2000 года, собранная видимо из складских запасов запчастей).
Обсуждать серьезность сравнения ЕСРМ с Квазаром даже как-то неудобно.
Всё проговорено миллион раз.
Со временем появились новые доводы: покажите мне работающий Есрм года выпуска ну как Квазар у JAW к примеру. Не найдете. А если и найдете - это будет полная развалина с перекошенной геометрией.
Насчет форматов - Полли 755 действительно А2+ формата, но вот насчет замечания Mike-Maca - я бы не стал так заочно сразу порочить конкурентов - вдруг у них узнавали именно про Квазар.
Мне тут тоже звонили кое-какие поставщики и предлагали купить резак EBD, не вдаваясь в подробности моей техники.
Я ж не делаю из этого вывод, что они не заботятся о нуждах клиента '))')
 

kkirill

Кирилл
12 лет на форуме
Сообщения
92
Реакции
35
Ответ: Выбор оборудования ФНА

Иногда восстановленный может быть лучше нового. Mako предназначен для ч.б работ и очень простого полноцвета, типа - газет. Основной недостаток - отсутствие промежуточных буферов для пленки между подающей кассетой, протяжным валиком и приемной кассетой. Скорость движения пленки значительно зависит от качества намотки пленки в подающей кассете и от ее кол-ва. Соответственно, меняются геометрические размеры изображения на пленке. Выдержка из буклета:
Repeatabillity:
0.0012" (0.03 mm) typical over four
consecutive 22" x 28" (56 x 71 cm)
separations on film. May vary
according to media, media packaging
and processing conditions

ключевое слово-typical, обычно указывается максимальный разброс.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Выбор оборудования ФНА

Ну так тогда и нужно брать Геркулес и на парить мозги...
И брать через Инит таки... У них приличные специалисты, да и контора весьма адекватная.

Относительно б.у.
Скажу так... Проблемы есть. В основном в районе проявки... (таки агрессивная среда, провода поднивают и т.п.) Ну так и сколько ей лет то...
По моим прикидкам, когда развалится, можно уже будет легко какой б.у. CtP найти с той же степенью надёжности, проработанности и неубиваемости, как Линотайповские машины (Квазар и Геркулес, это, так скажем... Не совсем разработка Гейдельберг...)
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Ответ: Выбор оборудования ФНА

JAW сказал(а):
Относительно б.у.
Скажу так... Проблемы есть. В основном в районе проявки...
'))' Это самые заметные с первого взгляда в проявке, а в фотонаборе может какая гадость и не скоро проявиться. По сему лучше брать с сервисным договором.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Выбор оборудования ФНА

magneto
О Квазаре.
У нас был потоп. Причём с верху... Душь, которым мы мыли проявку прорвало.
Результат... Вода в барабане. Заливало с верху и не слабо.
Протёрли барабан.

Резузультат этого потопа - помер ж/к экран на фотонаборе. Заменили. Спасибо Иниту. Всё остальное - без проблем.

За время эксплуатации максимум траблов - помпы на проявке, тэны подогрева на той же проявке. Рециркуляция похоже уже изначально не работала (не критично).
Решается по большому счёту за копейки и не выводит аппарат из строя.
Секции грели нижней поддувкой (дешовый китайский обогреватель дующий горячим воздухом снизу), Помпы... Подняли канистры повыше.
А с дисплем можно и в слепую работать. Только знать последовательность нажатия пимпок...
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Выбор оборудования ФНА

Valery сказал(а):
Обсуждать серьезность сравнения ЕСРМ с Квазаром даже как-то неудобно.
Со временем появились новые доводы: покажите мне работающий Есрм года выпуска ну как Квазар у JAW к примеру.
Конечно, какую-нибудь Машу Сидорову сравнивать с Софи Лорен даже неудобно. Правда , если Маше 20... Будете просить показать Машу в преклонных годах ;) ?

Говорят, Делона как-то спросили: "Вы, как француз, что предпочитаете - вино или женщин?" Делон ответил: "Зависит от года выпуска"

вот насчет замечания Mike-Maca - я бы не стал так заочно сразу порочить конкурентов
Валер, дорогой - кто тут конкуренты? Вы что ли - ну так все равно мы с вами не конкуренты, уж во всяком случае в этой области. И кстати, мне было бы странно узнать, что Инит, получив запрос на "именно про Квазар" не поинтересовались бы - зачем именно такой, и тот ли формат нужен, и не собирается ли клиент печатную машину бу (тоже вами торгуемый товар) смотреть. Это IMHO есть уровень профессионализма - на сленге "парится тем, чтобы Вашу задачу решить."

PS словами "говорят" - как здесь или "но похоже" - как ранее - пишущий обычно указывает всего лишь на возможность указываемых им обстоятельств, но не на твердую достоверность.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Выбор оборудования ФНА

:) Михаил, может давай на Маше Сидоровой, пока ей 20, и остановимся.
PS Про конкурентов - это я вообще сказал. Я не знаю кто предлагал Дуосеттер - мы или нет.
 

Pasha2641

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Выбор оборудования ФНА

Ну и как убедить начальство, что десятилетний Квазар лучше нового Мако?
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: Выбор оборудования ФНА

Pasha2641
Ну и как убедить начальство, что десятилетний Квазар лучше нового Мако?
Очень сложный вопрос. Либо вам доверяют, либо нет. Если у вас руководство общается только с продавцами, то наверняка отдает себе отчет, что среди них встречаются с "немытыми ручками"...
 

Pasha2641

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Выбор оборудования ФНА

zmeionline сказал(а):
Pasha2641

Очень сложный вопрос. Либо вам доверяют, либо нет. Если у вас руководство общается только с продавцами, то наверняка отдает себе отчет, что среди них встречаются с "немытыми ручками"...
Да просто уже стоял б/у Ultre 5800 (1999 г.в.) , который благополучно сдох через два года эксплуатации. Два раза наступать на одни грабли тоже не хочется.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Выбор оборудования ФНА

Pasha2641 сказал(а):
Да просто уже стоял б/у Ultre 5800 (1999 г.в.) , который благополучно сдох через два года эксплуатации. Два раза наступать на одни грабли тоже не хочется.
отличный пример. внутренняя конструкция того Ультре идентична конструкции Есрм. Просто все как-бы перевернуто. Под чернуху я бы взял себе, если б за дешево предложили. Покупать новый - это просто неразумно. Особенно под цвет. Он с ним сможет работать максимум 1-2 года. И то с постоянным перевыводом.
Остаточная стоимость потом будет на уровне 10-15 процентов.
А Квазар - серьезный профессиональный фотонабор, предназначенный для работы в режиме 7\24 с коммерческим качеством. Его геометрия, форма и размер точки таковы, что его используют для вывода ценных бумаг.
 

Pasha2641

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Выбор оборудования ФНА

А про Dolev какие мнения?
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Ответ: Выбор оборудования ФНА

Pasha2641 сказал(а):
А про Dolev какие мнения?
"Может не надо?" :)

ЗЫ форум-то почитайте...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Выбор оборудования ФНА

Мнения про аппарат разработанный в Одессе... (практически).
Ну какие могут быть мнения?
Дерьмо полное. Мягкая точка. Неочевидные местами бредовые решения...
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Ответ: Выбор оборудования ФНА

JAW сказал(а):
Мнения про аппарат разработанный в Одессе... (практически).
Ну какие могут быть мнения?
Андрей, ты когда последний раз в дулев-то лазил? :)
Есть еще фанаты этого прибора, но при выборе между 4пресс и геркулесом, я бы выбрал последний.
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Выбор оборудования ФНА

JAW сказал(а):
Мнения про аппарат разработанный в Одессе... (практически).
Ну какие могут быть мнения?
Дерьмо полное. Мягкая точка. Неочевидные местами бредовые решения...

Не по теме:
дерьмо-не дерьмо, а плёнки выводит, формы изготавливают и продукцию с них печатают

Перевыводов много из-за "плавающей" линейности и повторяемости. А так - работать можно. Всё от сложности зиказов зависит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.