Выбор оборудования СТР

  • Автор темы Автор темы X_A_H
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Выбор оборудования СТР

RussianLusherN1 сказал(а):
Я вот это имел ввиду, а ты о чем?
Я о том, что для разных пластин - разная скорость. И о том, что если палстины обычные, то процессор для обычных, а для других (фиолетовых, термальных) - другой. А Вы о чем? О своем чем-то?
Сложилось впечатление, что ты считаешь, что для каждой марки форм отдельный процессор нужен, наверно того же производителя, что и формы :)
См. выше.
Следи за собой, будь осторожен...
Алаверды.
Ты видимо не понял главную идею.
И не старался понимать эту какую-то пресловутую идею.
В данном контексте я бы перефразировал твой вопрос: "непонимаю, зачем пользователям пластин нужен стп, если это не люшер. Для понтов? Ну да ладно..."
Так для понтов я лично лучше ауди Q7 куплю, на съэкономленные люшером. Перед кем мне дорогими пластинами-то понтоваться? :)
Сами делаем выводы сами, сами себя опровергаем.

Пустое, вобчем.

ЗЫ. На "ты" вроде бы не переходили. Потыкайте кому-нить другому.
 
Ответ: Выбор оборудования СТР

JAW сказал(а):
В принципе жить можно...
Учитывая формат... Значит на малом формате производительность будет не плохой и есть запас на апгрейд машин.
Кстати интересная идея, если подумать. Хоть некоторые и прикалываются. Но!
Если взять 230 аппарат с 32 диодами, он думаю должен стоить в районе 140Кевра. И к нему опцию dual Xpose, чтоб светить сразу по две пластины (две спидаковые-52 пройдут), то скорость на маленьких спидаковых пластинах будет порядка 30 шт в час. Один черт быстрее квазара с копировкой. А в свободное время можно и первый формат засветить для соседей (по сложившейся цене http://www.printoffice.ru/port/price-list/prepress/ctp/, при себестоимости 200р), но на скорости 10-15 пластин в час. А если попрет дело с соседями, еще диодов добавить для скорости.
Отличный бизнес с низким стартом...
Ау комерческие фотовыводы, чего спите-то ':=))'
 
Ответ: Выбор оборудования СТР

kkirill сказал(а):
Уважаемый TRANTOR, Вы, что-то путаете, вот ценник на пластины AGFA 3-х летней давности:
Lap-V=9.35-9.5 (серебро)
p970=8.95-9.2 (термал)
N91v=8.95-9.35(полимер)
lastra=5.3-5.5 (аналог)
Ценника перед собой не имею, поэтому со 100% гарантией ответить не могу. Но помню как раз порядок цен именно ~15 евров за квадрат. Может быть и было как-то и где-то иначе. Или, скажем, ценник в Легионе "для внутреннего пользования". Для своих. '))'
14 наверное, от того же поставщика ;), что поставляет аналог за 7.5 евро?
Да и от еще двух других были подобные цены. Вот ведь нехорошие бяки какие. :)
А как Вы думаете, откуда будут поставляться цифровые пластины, если новые производства размещаются в азии?
И цена тогда должна быть одна на все пластины и их свойства тоже. И вообче это будет одна такая китайская пластина одного вида. Мне думается, что это в жизни немного не так. Не находите? ;)
 
Ответ: Выбор оборудования СТР

RussianLusherN1 сказал(а):
Ау комерческие фотовыводы, чего спите-то ':=))'
Когда последний раз пластины в тубусе по городу таскал, а? '))'
ЗЫ а вообще мысль дельная, давно ее думаем с разными людьми, но пока на сторону, без должной логистической поддержки, не кузяво. С плёнками по городу любая Маша на метро справится. А с пластинами, да еще такого формата? А если форму запороли в дороге/печальники?
 
Ответ: Выбор оборудования СТР

TRANTOR сказал(а):
Я о том, что для разных пластин - разная скорость. И о том, что если палстины обычные, то процессор для обычных, а для других (фиолетовых, термальных) - другой. А Вы о чем? О своем чем-то?См. выше.Алаверды.И не старался понимать эту какую-то пресловутую идею.
Сами делаем выводы сами, сами себя опровергаем.

Пустое, вобчем.
TRANTOR ну это не серъезно, это троллинг.
TRANTOR сказал(а):
ЗЫ. На "ты" вроде бы не переходили. Потыкайте кому-нить другому.
ИзвиниТЕ, многоуважаемый, обидеть не хотел, больше ВВАС тыкать не буду, будьте покойны.
 
Ответ: Выбор оборудования СТР

magneto сказал(а):
Когда последний раз пластины в тубусе по городу таскал, а? '))'
А чего, тебе от поставщиков они в тубусах приходят? :)
А3 фотрмата коробку под мышкой можно унести, ну с первым посложнее чуть.. Но за передний ряд сидений оке или какому ниссанмарчу пожалуй поместится.
 
Ответ: Выбор оборудования СТР

RussianLusherN1 сказал(а):
А чего, тебе от поставщиков они в тубусах приходят? :)
Читай ЗЫ. :)

ЗЗЫ А нам "в таком разрезе" выгоднее копировку свою завести, чтобы мелких типух от этого подарка сутьбы избавить.
 
Ответ: Выбор оборудования СТР

TRANTOR сказал(а):
Ценника перед собой не имею, поэтому со 100% гарантией ответить не могу.
А если не имеете...зачем тогда писать?
В отличие от Вас, я ценник имею.
TRANTOR сказал(а):
Да и от еще двух других были подобные цены. Вот ведь нехорошие бяки какие. :)
Не с теми водитесь ;), приходите, и у Вас будут хорошие цены
TRANTOR сказал(а):
Мне думается, что это в жизни немного не так. Не находите?
Думать можно все, что угодно, но новые заводы строят именно там :) Поживем - увидим.

Кирилл
www.legion.ru
 
Ответ: Выбор оборудования СТР

magneto сказал(а):
Читай ЗЫ. :)

ЗЗЫ А нам "в таком разрезе" выгоднее копировку свою завести, чтобы мелких типух от этого подарка сутьбы избавить.
Тоже рефрешь топчи, я там добавил :)
А вот ЗЗЫ не допонял, чего имел ввиду, поподробней, если можно.
 
Ответ: Выбор оборудования СТР

ША!!!
Народ!!! Да успокойтесь вы...

Что могу сказать со своего последнего взита на форум...

1) По моим наблюдениям пласины Fuji, пожалуй самые чувствительные из аналога, но, насколько понимаю, и самые дорогие...

Марашки они не на формах, они на резине и валах...
Даже исключение монтажа резко снижает процент брака формных процессов.
Остаются банальные царапины, какашки на стекле копировки и т.п. вещи, которые CtP в общем почти исключает...

2) С Люшером и его полным форматом проблема чисто в формате... Перебор IMHO.
Вывод "на сторону" - почти не реально. Проблемы очевидны... Транспорт, перевывод по причине испорченных пластин со стороны заказчика.
На чём везти - не вопрос. Только попробуй по Питеру и Москве в час пик покататься.

3) Цены на аналог... А когда аналог совсем снимут с производства, что делать будем?
 
Ответ: Выбор оборудования СТР

magneto сказал(а):
ЗЫ а вообще мысль дельная...
А то! 'cool))'
magneto сказал(а):
А если форму запороли в дороге/печальники?
Покатались на коробке с горки?
Мои печальники портят в среднем 1 пластину на 1500-2000 использованных. И до сих пор я их не считал слишком нежными ребятами, у них пальцы как сардельки, твои вообще жесть? '8|'
Есть предположение, что статистика порченья пластин не зависит от технологии изготовления, но принтофис-то вовсю работает.
Ладно пошел спать стемнело уже.
 
Ответ: Выбор оборудования СТР

RussianLusherN1 сказал(а):
А вот ЗЗЫ не допонял, чего имел ввиду, поподробней, если можно.
У всех ведь, кто за плёнками ходит, свои копировки, а это лишняя площадь/люди/геморрой. А нам рама полюбому нужна, матчпринт светить, да и с проявкой вместе они куда дешевле самого задрипанного цтп будут.
 
Ответ: Выбор оборудования СТР

JAW сказал(а):
ША!!!
По моим наблюдениям пласины Fuji, пожалуй самые чувствительные из аналога, но, насколько понимаю, и самые дорогие...
Да, Fuji VS, хотя есть пластины от Second Film cтакой же чувствительностью.

JAW сказал(а):
2) С Люшером и его полным форматом проблема чисто в формате... Перебор IMHO.
На малом формате большой объем потребления пластин не получить.

JAW сказал(а):
Вывод "на сторону" - почти не реально. Проблемы очевидны... Транспорт, перевывод по причине испорченных пластин со стороны заказчика.
На чём везти - не вопрос. Только попробуй по Питеру и Москве в час пик покататься. IMHO.
А кто сказал, что это надо делать в Питере или Москве? Хотя в Москве такой опыт есть, да и в Питере то же.
JAW сказал(а):
3) Цены на аналог... А когда аналог совсем снимут с производства, что делать будем?
А кто-то собирается совсем снять, есть информация?
Кроме Fuji, AGFA и Kodak существует еще масса производителей, в том числе и в Европпе (если не нравятся азиатские), которые производят аналоговые пластины.
 
Ответ: Выбор оборудования СТР

Господа!

Похоже мы несколько отвлеклись от темы.

Много интересного почерпнул, но не ответ на мой вопрос: эффективна ли комбинированная система СТР для флексо и офсета.

С уважением,
Харченко Алексей.
 
Ответ: Выбор оборудования СТР

MikeMac сказал(а):
PPS Есть еще Kodak Trendsetter NX. Странное решение, я сам не очень понимаю - потому не буду обсуждать. Но результат печати меня ошеломил.

можно чуть поподробнее или ссылочку о странном решении? Ошеломил в хорошую сторону или в плохую?
 
Ответ: Выбор оборудования СТР

X_A_H сказал(а):
Сразу отвечу всем, кто попытается наставить меня на путь приобретения и того, и другого, но по-отдельности: На данном этапе это финансово неподъёмно.
Приведите пожалуйста мерило эффективности, а то судя из данной фразы у Вас ни программы окупаемости ни четко сложившейся концепции эксплуатации СТП нет 'hz'. И выбор Вы хотите сделать по принципу "из того что есть в ближайшем супермаркете".
 
Ответ: Выбор оборудования СТР

mv1578 сказал(а):
можно чуть поподробнее или ссылочку
Кратенько о идее
http://graphics1.kodak.com/eu/about_gcg/news/2008/080529e.htm
О том, что ошеломляет (часть цитаты, жирным - мое)
http://graphics1.kodak.com/eu/about_gcg/news/2008/080516b.htm
During the tour, Williamson employed its newly installed FLEXCEL NX System to image offset separations using offset angles and zero retouching on KODAK FLEXCEL NX Digital Flexographic Plates. Those plates were then mounted on the coating stations of Williamson’s hybrid HEIDELBERG SPEEDMASTER Sheetfed Offset Press and the posters were printed at 300 lpi with densities in all colors exceeding 2.0.
Естественно, печатать на нормальной флексомашине с флексо пластин тоже никто не мешает.
 
Ответ: Выбор оборудования СТР

ctp_power сказал(а):
Приведите пожалуйста мерило эффективности, а то судя из данной фразы у Вас ни программы окупаемости ни четко сложившейся концепции эксплуатации СТП нет 'hz'. И выбор Вы хотите сделать по принципу "из того что есть в ближайшем супермаркете".

1.Мерило эффективности - это и есть программа окупаемости. Когда, по-вашему, окупится флексо-СТР для узкорулонной машины (250мм)при небольшом потреблении полимера?
2.Что до моих программ, позвольте мне судить о их наличии или отсутствии.
3.А если брать то, что лежит в супермаркете - я бы ничего не спрашивал. Пошел и купил.

Вопрос состоял в другом. Надёжны ли комбинированные системы? Есть ли ещё производители оных крома Люшера и Кодака? Есть ли у присутствующих опыт работы с такими девайсами.
Остальное интересно постольку-посколько...

А теперь по существу. Брать по-отдельности 2 СТР - это прибавлять порядка 100 тыс. евро. Это уж точно не окупится. Пускай РИП даже будет один на всё (если такое возможно).
 
Ответ: Выбор оборудования СТР

Касаемо технологии FLEXCEL NX... Действительно впечатляет. На Друпе распространяли тестовые оттиски 175lpi, выполненные спиртовыми (!) красками на жемчужном ППЛ. Класс! Но офсетной опции у гравёра нет. Она, скорее всего, появится к ноябрю (со слов представителей Кодака).
Осталось выяснить детали по стоимости химии, пленки и полимера. Но что-то мне подсказывает, что эта технология на первых порах будет дороже, чем использование маскированных полимеров.
 
Ответ: Выбор оборудования СТР

MikeMac сказал(а):
Про Perfect Highlight практически ничего не знаю, помочь не смогу.

Спасибо за заботу, здесь помощь не требуется. :-)

MikeMac сказал(а):
Идея реализована путем дополнительного малого разрушения маски там, где оные мостики нужно создать. Точная математика мне не известна.

Идея понятна из имеющейся на сайте производителя информации.
Интересна не идея, а реализация.

MikeMac сказал(а):
Реализована на растеризаторе, те, насколько мне известно, не включает возможности постобработки растрированных работ.

т.е. работы из чужих RIP мимо .
жаль

Ну хорошо, если посмотреть на отрастрированный однобитный файл после RIP -- чем отличаются результаты работы растеризатора с выключенной/включенной опцией Hyperflex?
И какие параметры существуют для управления степенью "разрушения маски"?

с уважением,
Александр
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.