Выбор оборудования СТР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 663
Реакции
4 374
Ответ: 2 JAW (+)

Alex_Nissa сказал(а):
А если не секрет, почем примерно аналоговые Fuji нынче ?
Дожились - продавцы покупателей о ценах спрашивают... :)
Кризис!
 

Alex_Nissa

Участник
Сообщения
166
Реакции
0
(+)

magneto сказал(а):
Да мы не поставляем аналоговые пластины, просто интересно стало ;-) Вдруг по 5,5 ;-)
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 663
Реакции
4 374
Ответ: (+)

Alex_Nissa сказал(а):
Да мы не поставляем аналоговые пластины, просто интересно стало ;-) Вдруг по 5,5 ;-)
А воспользоваться телефоном/интернетом и узнать у поставщиков - религия не позволяет, или осутствие соответствующих навыков? :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: (+)

Честно говоря, думаю, что если я даже к начальству подойду и спрошу, то они мне не ответят... Это нужно в бухгалтерию лезть.
Ну да не сказало... По памяти где-то 5-6 евро за квадрат.
 

RussianLusherN1

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Выбор оборудования СТР

magneto сказал(а):
если штифты стоят, казбек средней обученности, заменит оба девайса, при том стоить будет куда дешевле каждого из них... '))'
Казбек рядом с люшером фуу-у. Стройненькая девочка-птушница, смотриЦа гораздо эстетичнее. А видел бы ты как она с пластинами порхает, порой захожу на участок чисто полюбоваться '))'
А по стоимости, я как-то прикидывал, за стоимость автозагрузчика от трендсеттера мои девченки 10 лет работать будут...

Bulka сказал(а):
До кризиса цены были в этом диапазоне, сейчас из-за курса видимо цены изменились...
У-у-у Bulka да ты я смотрю вообще не в курсе ни цен ни курсов...
Уж не поленись прочитай ветку с начала.
Прочитал?
Теперь повторю для ясности, я подписывал договор поставки ДВА года назад. Цена БЫЛА ДВА ГОДА НАЗАД в диапазоне 200 килоевра за Б1 формат 64 диода, цена вполне сопоставима с решениями конкурентов в данном формате. Информация о какой-то особой дороговизне люшера надуманна.

Bulka сказал(а):
А не приходило в голову, что я могу НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТОВАТЬ людям, которые подписывают договор и платежное поручение?
Чем больше с тобой общаюсь, тем больше подозреваю, что к твоим лекгомысленным советам врядли кто прислушивается :)
Ладно не в обиду. Просто слишком много безответственных "пионэрских" суждений, утомляет...
Bulka сказал(а):
Ценника не знаю, но раза в два пониже будет Люшера "я так думаю" (с)
Вот-вот об этом я и говорю абзацем выше, о ценниках не нужно думать, их надо просто узнавать.
Звони поставщикам и спрашивай, потом поделишься инфой.

Bulka сказал(а):
Когда сломается, время реагирования сервиса очень важно, а два дня простоя оборудования в ожидании сервиса - это очень дорого Не надо говорить, что "сам починю", не все юзеры такие продвинутые
От моего города до ЛЮБОГО сервиса СТП два дня пути.Очень сомневаюсь, что в ближайшие двести лет, какой-либо из поставщиков осилит посадить своего сервисмена в каждом городе миллионнике, слишком дорогое удовольствие.И юзер я не особо продвинутый, я даже тестером пользоваться не умею, просто 70% проблем с фотонабором могут быть решены силами "вдумчивого" юзера. Глядя на конструкцию люшера понимаешь, что в данный класс, класс проблем решаемых вдумчивым юзером, попадает 95% потенциально возможных с ним проблем. И ТОЛЬКО это обстоятельство - простота-надежность конструкции и легкость обслуживания - рельно сокращает срок простоя оборудования в случае возникновения каких-либо проблем. Шаговая доступность сервиса на наших необъятных просторах - это сказка для наивных.

JAW сказал(а):
Цены на CtP пластины пластины последнее время (до кризиса) падали.
Докуда допадали не интересовался? А теперь, после кризиса? ;)

JAW сказал(а):
Что, с китайскими пластинами работать?
О-о-о! Погоди вот спустится нефть до 25 за баррель, а рупь соответственно до 80 за евро. И китайские пластины за щастье будут. Прошлым летом я их по 4,5 БАКСА покупал... Я-то в случае чего на них перетопчусь, а вот владельцам термалОФФ-фотополимеров придется срочно копировки назад покупать ;)
Хотя... пленка подорожает гораздо сильнее, так что деваться им будет некуда...


Alex_Nissa сказал(а):
Да мы не поставляем аналоговые пластины, просто интересно стало ;-) Вдруг по 5,5 ;-)
О! И нисса пожаловала...
А почем нынче термальный кодак? (их то еще поставляете, тут кстати слухи прошли, что принтхаус отказался от поставок термальных пластин, знакомый конкурент там покупал, обломался теперь...)
Для типографии, не привязанной к кодаковскому аппарату, с потребностью полторы-две тыщи квадратов в месяц какая цена пластин примерно будет?
Просто интересно стало ;-) Вдруг уже по 5,5 ;-)
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Выбор оборудования СТР

RussianLusherN1 сказал(а):
От моего города до ЛЮБОГО сервиса СТП два дня пути.
Саш, ты переехал? А то вроде от Питера было недалеко?
Цена БЫЛА ДВА ГОДА НАЗАД в диапазоне 200 килоевра за Б1 формат 64 диода
Ну, с тех пор все подешевело. Во всяком случае всем понятна предельная сумма. Так что ожидаем волны продаж аппаратов. А то три штуки за год - немного.
Погоди вот спустится нефть до 25 за баррель, а рупь соответственно до 80 за евро. И китайские пластины за щастье будут.
Не поминай нелегкого к ночи, как раз явится. Если 80 будет (а стать так может) - нам не китайские пластины вспоминать придется. (кстати, юань - не девальвируется). А гораздо более простые и приземленные вещи. А запечатанная бумага с любых пластин мало кому нужна станет.

О! И нисса пожаловала...
А почем нынче термальный кодак? (их то еще поставляете,
Саш, мы тебы чем-то обидели? Вроде нет. И вода со святой земли, надеюсь, своего часа дождется :) А кодак мы поставляем и поставлять будем.
слухи прошли, что принтхаус отказался от поставок термальных пластин
ПО СЛУХАМ ;) Политика фирмы Агфа (куда входит Ластра) изменилась таким образом, что оставлены только два крупнейших поставщика в России. Подробности у них или у Агфа.
Для типографии, не привязанной к кодаковскому аппарату
Технически таких "привязанных" не существует. Что доказывается наличием десятков аппаратов кодак, жующих чужие пластины (найди такие примеры для Агфа или Фуджи ;) Есть коммерческие способы, то есть предложения более выгодных условий. Традиционно такие условия не публикуются на форумах.
 

kkirill

Кирилл
12 лет на форуме
Сообщения
92
Реакции
35
Ответ: Выбор оборудования СТР

MikeMac сказал(а):
Саш, ты переехал? А то вроде от Питера было недалеко?
Михаил, Вы обознались . от Питера очень далеко.

MikeMac сказал(а):
Технически таких "привязанных" не существует.
Я правильно понял - клиент в любое время может сам осуществить перекалибровку аппарата на другой тип пластин, отличных от изначально прописанного Kodak?

Кирилл
 

antr

Участник
Сообщения
238
Реакции
70
Ответ: Выбор оборудования СТР

kkirill сказал(а):
Я правильно понял - клиент в любое время может сам осуществить перекалибровку аппарата на другой тип пластин, отличных от изначально прописанного Kodak?
Строго говоря, клиент может установить любые параметры для других пластин взамен имеющихся настроек. Другое дело, что они не будут оптимальными для конкретной машины CtP. Полное богатство настроек трендсеттеров открывается только по сервисному паролю, которым владеют, по большей части, специально подготовленные люди :)
 

kkirill

Кирилл
12 лет на форуме
Сообщения
92
Реакции
35
Новое гибридное CtP

Возвращаясь к теме ветки о гибридном CtP:
Компания Luscher расширила линейку, выпустив новое устройство FlexPose! UV, которое способно экспонировать цифровые формы с масочным слоем (LAMS) для флексо-печати и аналоговые (традиционные) пластины для офсетной печати.

Кирилл
 

RussianLusherN1

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Выбор оборудования СТР

MikeMac сказал(а):
Саш, ты переехал? А то вроде от Питера было недалеко?
Миш, ты пытался проявить свою осведомленность? Не вышло...
Если так уж коробит обращаться ко мне по нику RussianLusherN1, называй меня просто "Neo". '))'
В народе знаю есть поговорка про кокого-там не помню, для кого семь верст не крюк. Но всё-таки до меня от питера по общепринятым меркам далеко.
MikeMac сказал(а):
А то три штуки за год - немного.
Я про это уже писал, процитировать себя?
Вы поди в первый год поставки кодаков сразу сотню продали?
Новый аппарат был, неопробированный в производстве, естественно народ опасался, да ещё вы стараетесь со своими страшилками-дурилками. Я же их тоже в свое время начитался до одури.
Как вы там считали на принтфоруме - диоды два раза в неделю менять придется? Именно из-за этих страшилок я перед новым годом один диод запасной решил купить, хорошо швейцарцы, успокоили-отговорили, что б зря деньги на склад не палил :)
MikeMac сказал(а):
Если 80 будет (а стать так может) - нам не китайские пластины вспоминать придется. (кстати, юань - не девальвируется). А гораздо более простые и приземленные вещи. А запечатанная бумага с любых пластин мало кому нужна станет.
Ну зачем же так пессимистично? Запечатанная бумага всегда будет нужна, хотя бы листовки для митингов печатать...
Упаковка, этикетка тоже никуда не денутся, хоть народ и стал меньше есть, но совсем-то зубы на полку не положишь. Наоборот, наблюдается возврат региональных производителей на родину. Это раньше они могли себе позволить миллион этикеток на склад напечатать и привезти из москвы. А теперь больше предпочитают печатать по 20.000 этикеток пусть и раз в неделю, чтоб слишком много бабок одномоментно из оборота не изымать. При таком раскладе возить издалека накладно становится, вот и приходят к нам, мы то ближе.
Да тиражи в листах падают, но количество тиражей растет, соответственно количество пластин растет и экономия на пластинах приходится как нельзя кстати. А тем более на этикеткоупаковке много повторяющихся тиражей. Раньше для этого специально пленки хранили и только дешевые пластины переделывали, теперь и нет нужды пленки хранить, место занимать, просто дешевые пластины переделываем.
MikeMac сказал(а):
Саш, мы тебы чем-то обидели? Вроде нет. И вода со святой земли, надеюсь, своего часа дождется :)
Про святую воду вообще ничего не понял, ну пусть дожидается раз так хочется, мне не жалко :)
И еще раз прошу, лучше уж Neo, а то как-то неудобно, как буд-то вы с кем-то другим разговариваете, а я в чужой разговор встреваю.
Отчего же мой простой вопрос про цену термальных пластин вызвал такую эмоциональную реакцию - "мы тебы"?
Обидеть не хотел. Просто Alex_Nissa поинтересовался ценами на аналоговый фуджи, я в ответ заинтересовался ценами на термальный кодак...
Без всякой задней мысли, просто для информации...
Чего ж такого обидного я сказал? О!... Неужели?...
Евровые цены на термальные пластины кодак стали расти?
Фигасе...

MikeMac сказал(а):
ПО СЛУХАМ ;) Политика фирмы Агфа (куда входит Ластра) изменилась таким образом, что оставлены только два крупнейших поставщика в России.
Один терем, а второй? Нисса? '))'
Вроде вип-системы уже тоже в пролете, судя по вашему круглому столу в паблише?
Кстати это вообще отдельно интересная для меня тема. Как осуществляется дистрибуция стп-пластин...
Каждый из ТРЕХ производителей дал эксклюзивные права на поставку своих пластин только одному поставщику (ну вот только хитрая агафья, как вы говорите, двоим)? Так?
Других белых каналов поставки пластин в росиию нет.
Соответственно конкуренции между поставщиками термальных пластин нет.
Все мелкие продавцы термальных пластин закупают их так же через ниссу, терем, ям. Или как-то по-другому?
Или мелких продавцов темальных пластин вообще не существует...

MikeMac сказал(а):
Технически таких "привязанных" не существует. Что доказывается наличием десятков аппаратов кодак, жующих чужие пластины (найди такие примеры для Агфа или Фуджи ;) Есть коммерческие способы, то есть предложения более выгодных условий. Традиционно такие условия не публикуются на форумах.
И что ж вы не смогли сделать тем десяткам "аппаратов кодак, жующих чужие пластины ... предложения более выгодных условий"? Сотням смогли, а с десятком никак? :)
И так всем известно, что техническая привязка есть, ее конечно можно и преодолеть ценой достаточных усилий.
Упорным удается, видно тот десяток кодаков был упорным (или упертым?) вот им и удалось, остальные сидят, терпят '))'
И что же среди потребителей агфа или фуджи не нашлось таких упертых, что бы перейти на пластины кодак? Или они настолько богаты, что их не интересуют "предложения более выгодных условий"? Или на самом деле нет никаких "более выгодных условий", а есть терпилы? Назвался грибом, полезай в кузов?
Я вообще-то спрашивал про другое...
Я опять же без задней мысли интересовался ценами на термальные пластины без привязки к контракту на поставку аппарата, расчитывая, что при покупке аппарата, клиент может получить дополнительную скидку на пластины.
Но как теперь подозреваю, клиент скорее получит скидку на аппарат, чтобы ему было проще подсесьть на дорогие пластины, а потом...
Терпи - терпила, "предложение более выгодных условий" уже было (да сплыло)..., от конкурентов... перед покупкой... на этапе переговоров :D
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Выбор оборудования СТР

RussianLusherN1 сказал(а):
Миш, ты пытался проявить свою осведомленность? Не вышло...
прошу прощения, я действительно обознался. Если Вы обращаетесь ко мне по имени, если с igors встретились в трамвае - я просто предположил - и ошибся. Еще раз извините. На Вы обращаюсь - тк не узнаю. Возможно, Вы сочтете разумным написать свое реальное имя мне в личку.
Про святую воду вообще ничего не понял
это относилось к человеку, с которым я Вас перепутал.
Один терем, а второй? Нисса?
Нисса, как поставщик пластин Кодак не может быть еще и поставщиком пластин Агфа. Не хочу распространять слухи, обратитесь в Агфа за списком авторизованных партнеров по пластинам.
В отличие от Вас, для понимания криминального сленга мне приходится прибегать к помощи Гугла. Тем не менее, после обратного перевода на русский я считаю себя обязанным поблагодарить Вас за Ваше сообщение. Дело в том, что каждый владелец CtP Kodak, которого вы называете жертва преступления может сравнить собственную и Вашу оценки положения вещей. И сделать выводы.
 

Bulka

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Выбор оборудования СТР

RussianLusherN1 сказал(а):
И что же среди потребителей агфа или фуджи не нашлось таких упертых, что бы перейти на пластины кодак?
Раз обвиняете в некомпетентности, давайте я вас обвиню, а :)
Дайте плиз список авторизованных пластин на Люксел V :)
 

RussianLusherN1

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Выбор оборудования СТР

Сори что долго не отвечал, работы к праздникам привалило...
MikeMac сказал(а):
ПО СЛУХАМ... Не хочу распространять слухи...
Вы бы уж определились что-ли...
MikeMac сказал(а):
В отличие от Вас, для понимания криминального сленга мне приходится прибегать к помощи Гугла.
Фу какие грязные и глупые намеки... Все не так MikeMac я даже не предполагал, что это "криминальный сленг", удивлен ВАШЕМУ широкому кругозору. Для меня значение слова терпила абсолютно однозначно определяется однокоренным словом терпи. Вы значения всех моих слов через гугл уточняете или все-таки некоторые вам понятны сразу? Уж предупредите, я постараюсь писать попроще, хотя куда проще не совсем представляю себе пока.
Вообще мне крайне не хотелось бы сводить дисскусию в такое русло, хотя и знаю, что это ваш любимый стиль, но может быть вы все-таки что-либо ответите ПО СУЩЕСТВУ обозначенных мной выше вопросов.
MikeMac сказал(а):
я считаю себя обязанным поблагодарить Вас за Ваше сообщение. Дело в том, что каждый владелец CtP Kodak, которого вы называете жертва преступления может сравнить собственную и Вашу оценки положения вещей. И сделать выводы.
Может дадите ссылок на эти выводы или владельцы кодаков поделятся своими восторгами от аппарата здесь, я не против, я открыт для дискуссии. Будет очень интересно сравнить их восторги с собственными впечатлениями от люшера :) Только умоляю, мне не нужны победные пресс-релизы из прессы, я предпочитаю общаться с живыми людьми.

Ну и коли вы уж сами подкинули тему "жертва преступления", добавлю свои пять копеек по этому вопросу...
Я конечно не стану обвинять ниссу в преступлениях при поставках стп, я не ставлю перед собой таких целей. Я вполне понимаю и принимаю ваше желание как поставщика, поставить свою технику в как можно большее количество типографий, и обеспечить СЕБЕ как можно больший рынок сбыта пластин. Ничего преступного в этом вроде бы нет.
Преступной можно назвать глупость отдельных директоров типографий, которые купились на ваши лозунги "СТП не должен окупаться", "СТП выгоден при потреблении 300 кв.м пластин в месяц" (это ведь нисса придумала эти лозунги) не продумав и не просчитав возможных последствий. Я сам часто слышал эти лозунги от таких директоров и постоянно спрашивал "ну ты сам-то считал?". "Да что считать говорят, поставщики же обманывать не будут, экономии от пластин должно хватать еще на оплату лизинга". Про окупаемость вообще бред полный, если уж ему верить пусть и печатная машина не окупается, все на резке типа отобьется. И брали стп при потребности в пластинах 250-350 кв.м. Один такой доверчивый живет и в моем городе, бегает теперь опа в мыле по банкам пытаясь перекредитоваться для оплаты лизинговых платежей за магнуса, зарплату людям второй месяц не платит, а они ходят ко мне пачками на работу просятся. Вот эта типография, и работающие в ней люди, точно "жертва преступления", преступления глупого доверчивого беспечного директора против своего же предприятия. И таких я думаю немало наберется именно среди ваших клиентов, так как именно ваша компания была не то что активна, а необычайно агрессивна на рынке.
 

RussianLusherN1

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Выбор оборудования СТР

Bulka сказал(а):
Раз обвиняете в некомпетентности, давайте я вас обвиню, а :)
Дайте плиз список авторизованных пластин на Люксел V :)
Легкомысленность и некомпетентность это разные вещи...
Luxel V судя по описанию на сайте яма - фотополимерный стп, списка авторизованных для него пластин у меня нет и быть не может, я их не продаю...
Чего хотел, я не понял...
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Выбор оборудования СТР

RussianLusherN1 сказал(а):
Вы бы уж определились что-ли...
Первое употребление слова слухи - улыбка в ответ на Ваше сообщение со словами "слухи прошли". Оформлена смайлом. Второе - предложение обратиться к компетентному источнику.
Фу какие грязные и глупые намеки... Для меня значение слова терпила абсолютно однозначно ...
Извините, если я встречаю незнакомое слово - я пытаюсь узнать его значение из словарей. Прошу прощения за выводы, сделанные на том ошибочном предположении, что Вы употребляете слова в соответсвии с их словарным смыслом. Давайте эту часть дискуссии закруглим на констатации того факта, что я уважаю и Вас лично и сделанный Вами выбор.
ваши лозунги "СТП не должен окупаться", "СТП выгоден при потреблении 300 кв.м пластин в месяц" (это ведь нисса придумала эти лозунги)
Нет, насколько мне известно, мы не только таких лозунгов не придумывали, но и неоднократно публично и в частных беседах утверждали, что CtP может быть экономически целесообразен только на достаточно большом объеме пластин. Мне нет времени сейчас искать в публикациях цитаты из себя, но я неоднократно утверждал и продолжаю считать, что порог, после которого стоит считать эффективность приобретения CtP составляет грубо 1000 кв м в мес.
Один такой доверчивый живет и в моем городе, бегает теперь опа в мыле по банкам пытаясь перекредитоваться для оплаты лизинговых платежей
Уважаемый RussianLusherN1 aka Neo, я понимаю и уважаю Ваше право на анонимность, в том числе использование специального ника для этой темы, выход в интернет через анонимайзеры, использование mail.ru, gmail.com и подобных служб, а также другие способы сохранения анонимности. Не скрою, мне не понятно, зачем реальному пользователю CtP так шифроваться и при этом так много уделять внимания теме - но что я понимаю, а что нет - это мои частные проблемы.

Это я к чему? Мы может быть не знаем всех пользователей Люшер (и даже Русский Люшер N1). Но мы знаем всех пользователей Магнус. И картинка не сходится. Не могли бы Вы сообщить дополнительные детали об этой (если она существует)
типография, и работающие в ней люди, точно "жертва преступления", преступления глупого доверчивого беспечного директора
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 663
Реакции
4 374
Ответ: Выбор оборудования СТР

RussianLusherN1, MikeMac, ну к чему такой колхоз, для ругачек личка есть.

ЗЫ или это типа пеар такой?
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Выбор оборудования СТР

RussianLusherN1 получает предупреждение, и прошу всех участников форума вести конструктивную беседу по существу топика и без перехода на личности
 

Гошка

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: Выбор оборудования СТР

magneto сказал(а):
RussianLusherN1, MikeMac, ну к чему такой колхоз, для ругачек ...
Присоединяюсь, давайте по теме: "Выбор оборудования СТР"
Вот RussianLusherN1 озвучил результаты эксплуатации Люшера, а вы MikeMac опубликовали бы нечто подобное, с указанием количества времени потраченного сервисом да поддержания техники в рабочем состоянии (включая тел разговоры)

На мой взгляд Люшер, и Магнус находятся в разных весовых категориях.
И рынки у них разные, у одного БОЛЬШИЕ типографии и коммерческие фотовыводы, у другого все остальные нереализованные амбиции.
На Люшере маржа значительно выше и естественно, срок окупаемости и тд.

P.S. Вот поставят на Магнус правильные диоды при сохранении цены - вот тогда это станет всем очень интересно, а пока он мне не интересен (и еще большей части посетителей данной ветки форума) и мне к сожалению приходиться кусать локти завидовать (в хорошем смысле слова) RussianLusherN1 каждый день вести беседы с хозяином . Но пока денег нет, *[[ нет . той техники которую хочу.
 

Bulka

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Выбор оборудования СТР

RussianLusherN1 сказал(а):
Легкомысленность и некомпетентность это разные вещи...
Luxel V судя по описанию на сайте яма - фотополимерный стп, списка авторизованных для него пластин у меня нет и быть не может, я их не продаю...
Чего хотел, я не понял...
RussianLusherN1 сказал(а):
И что же среди потребителей агфа или фуджи не нашлось таких упертых, что бы перейти на пластины кодак?
Хотел сказать, что при всем желании, пользователь Луксела не перейдет на другие пластины, так как фуджи не аккредитовала ни одной "чужой" пластины на этот аппарат. Так что какое бы ни было желание, если машина на гарантии - хрен вам, вместо кодака и агфы :)
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Выбор оборудования СТР

Bulka сказал(а):
Так что какое бы ни было желание, если машина на гарантии - хрен вам, вместо кодака и агфы :)
Гарантия не вечна, и ластру он прекрасно кушает (был опыт)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.