выбор планшета для рисования

Тема в разделе «Железо», создана пользователем collerok, 12 фев 2017.

1. Пока, к сожалению не дорос до планшетного управления. Не рисую, меня моя рейзер-мышка с кучей кнопок устраивает. Не художники мы, верстаем иногда.

2. Не по теме:
    Всё, прекращай. Покури, что в гнусмаса тоже есть китайская сборка.

3. так я то же не художник, но за годы работы исключительно с планшетом я не только ретушью фото занимаюсь, но и видеомонтажом, а иногда и версткой. Я не хочу сказать что планшет для этого удобнее (верстка и монтаж), я к тому, что для меня он стал универсальным инструментом, который меня ни в чем не ограничивает.

4. Не по теме:
    да при чем тут сборка то? Ну есть сяоми, неплохие телефоны, но ничего выдающегося, из китая сейчас по телефонам и планшетам наиболее на мой взгляд интересные это Huawei.

5. Не по теме:
    'dans))' Предвкушаю, что тему придётся закрыть. Сейчас в тебя полетят тапки от владельцев.

6. Не по теме:
    Есть один момент, я не теоретик, я практик. В случае с телефонами, я пользовался разными айфонами, но в итоге сделал осознанный выбор в сторону самсунга. Его качества более чем удовлетворяют моим потребностям. То же самое и с компьюетром, поэтому я пользуюсь эппл. И да, с фотооборудованием все то же самое.

7. Ладно, пишите, если что без оффтопа, завтра Китай-тему отдельно выделю.

8. Не по теме:
    Ты про топикстартера? мне показалось что он вполне адекватен и сам ля себя уже сделал осознанный выбор, но на пути принятия решения ему подвернулся китайский планшет с соблазнительной ценой и характеристиками))

9. Про Xiaomi

10. а чего ее выделять то? Китай молодцы, но надо все трезво оценивать. Например я более чем серьезно подумываю о покупке квадрокоптера от DJI ибо альтернатив этому китайскому бренду особо то и нет.

11. а чего лететь то? на старте да, они дали всем жару, а сейчас скатились и ничего выдающегося уже не делают (может я конечно что то и упустил из виду)

12. пока вы тут про телефоны бодались. я наклейку изучал.

узнал (а не ведал!), что ваком родом из японии.
    и компания называется
    株式会社ワコム Кабусики гайся Вакому

• Одобряю Одобряю x 2
  13. а еще у него "Wacоm имеет бoлее 130 патентoв в oбласти передoвых технoлoгий ввoда"

Не по теме:
    Но нет, мы будем смотреть на китай с батарейкой в ручке))

14. Не по теме:
    ...а чуть ниже базовой наклейки - вдруг
    Wacom GmbH Germany

совсем басурманы запутали

15. вот что вики говорит на этот счет: "Wácom (яп. 株式会社ワコム Кабусики гайся Вакому) — транснациональная корпорация, являющаяся ведущим мировым производителем графических планшетов, сопутствующих компонентов и САПР для электротехнического проектирования[1]. Штаб-квартира — в городе Кадзо префектуры Сайтама (Япония), зарубежные представительства в США, Германии, Китае, Гонконге, Австралии, Сингапуре, Индии, Корее и Тайване[2]"

16. Не по теме:
    кстати, я думаю китайцам ничего не стоит содрать (наплевав на патенты) ваком.
    и сделать свою поделку.

17. конечно ничего не стоит, но не делают)

18. сделают. возможно пока они оценивают рынок не очень широким.
    и занимаются машинами, телефонами и прочим.

19. искренне буду рад ибо тогда тот же ваком начнет шевелиться и возможно что то действительно новое предложит))
    Сделали бы китайцы еще что то вроде панелей Tangent Element...

20. У моей сослуживцы есть дома такой китайский агрегат. Иногда верстаeт книжки и "подрисовывает" иллюстрации.
    Wacom не получилось преобрести по экономическим соображениям.
    Несколько минусов.
    Первый - не регулярное использование. Вот он пролежал пару недель. А тут заказ, а перо надо заряжать.
    Второй - перо тяжелее и неудобное.
    Третий - не такой отзывчивый.
    Мне не удалось его правильно под себя настроить.
    Тестировал на ретуши фото.
    Сравнивал со своим ветераном Graphire 4.

• Одобряю Одобряю x 1

Поделиться этой страницей