Выбор железа и платформы для Флексо-допечатни.

  • Автор темы Автор темы Бер
  • Дата начала Дата начала
А вы точно из флексодопечатни? Московский Репропарк уже несколько лет этой темой занимается.
Да, но не из РП. И какое применение? В интернетах ничего не встречал, здесь тоже не припоминаю.
 
А вы точно из флексодопечатни? Московский Репропарк уже несколько лет этой темой занимается.
Пока не могу представить для каких задач, связанных с допечаткой, Репропарк использует машинное обучение.
Может быть, попиксельный анализ макета с целью выставления корректного треппинга? %8
 
Пока не могу представить для каких задач, связанных с допечаткой, Репропарк использует машинное обучение.
Может быть, попиксельный анализ макета с целью выставления корректного треппинга? %8
Корректность треппинга - довольно субъективная субстанция, хотя именно это конек нейросетей. А вообще можно представить в растрировании гибридом, например, применения(расстановка углов, анализ муаров) оптимальные размеры точек; могу представить в цветоделении применения - оптимальная генерация черного по цветам и объектам, да - много всего, но все это огромный труд в котором способы принять участие единицы на планете(а не в Москве :) Даже оценка эффективности вложений в такую разработку - уже большая работа )
 
Корректность треппинга - довольно субъективная субстанция, хотя именно это конек нейросетей. А вообще можно представить в растрировании гибридом, например, применения(расстановка углов, анализ муаров) оптимальные размеры точек; могу представить в цветоделении применения - оптимальная генерация черного по цветам и объектам, да - много всего, но все это огромный труд в котором способы принять участие единицы на планете(а не в Москве :) Даже оценка эффективности вложений в такую разработку - уже большая работа )
Ну муар вы не проанализируете, не зная условий печати. Для конкретной печатной машины, но это можно и так сделать.
Оптимальные размеры точек — кривые растискивания, там все зашито.
Гибрид - в цветовых стратегиях, воркфлоу и т.п. тоже все зашито.
Так что для нейросетей остается немного:
— попиксельный треппинг :)
— востановление макета из скана, сфотографированного с экрана другом клиента.

Ну и самое интересное
— цветокоррекция (здесь возможно подключение спектрофотометра, который анализирует области образца и в соответствии с выбранным профилем редактирует область на макете. Оценивает минимальные точки на макете, обрывы, отдельные островки растра)
 
Ну муар вы не проанализируете, не зная условий печати. Для конкретной печатной машины, но это можно и так сделать.
Оптимальные размеры точек — кривые растискивания, там все зашито.
Гибрид - в цветовых стратегиях, воркфлоу и т.п. тоже все зашито.
Так что для нейросетей остается немного:
— попиксельный треппинг :)
— востановление макета из скана, сфотографированного с экрана другом клиента.

Ну и самое интересное
— цветокоррекция (здесь возможно подключение спектрофотометра, который анализирует области образца и в соответствии с выбранным профилем редактирует область на макете. Оценивает минимальные точки на макете, обрывы, отдельные островки растра)
Сейчас прийдет лесник и - "+++". ) Факт, что применений множество, а идей разной степени бредовости можно сгенерировать еще больше ) Троллей опять же кормить не хочется. Но, про реальное применение я не слышал. Наверно от того, что о передовых разработках никто болтать не станет ( а нейросети вынули из загашника не так уж и давно.
 
Это офтоп, но невежливо промолчать(готов понести):
  • 1943У. Маккалок и У. Питтс формализуют понятие нейронной сети в фундаментальной статье о логическом исчислении идей и нервной активности[2]. В начале своего сотрудничества с Питтсом Н. Винер предлагает ему вакуумные лампы в качестве средства для реализации эквивалентов нейронных сетей[5].
****
1986-2007 про них мало вспоминали, и внезапно они, если и не в каждом утюге используются, то из каждого утюга про них говорят.

Причиной возвращения интереса считается рост возможностей железа.
 
  • Спасибо
Реакции: almastu
Если "РП" - это рабочая станция сотрудника - то вы правы, дизайнеру это не нужно, можете памяти брать поменьше. Мое соображение было о том, что рекомендованные 256 и 128 гигабайт - это многовато и их нечем занять дизайнеру. 64 - как-то осмысленно. А без машинного обучения по идее в 32-48 можно уложиться.
 
Если "РП" - это рабочая станция сотрудника - то вы правы, дизайнеру это не нужно, можете памяти брать поменьше. Мое соображение было о том, что рекомендованные 256 и 128 гигабайт - это многовато и их нечем занять дизайнеру. 64 - как-то осмысленно. А без машинного обучения по идее в 32-48 можно уложиться.
Нет. Полностью согласен. Спасибо.
 
128 гигабайт - это многовато и их нечем занять дизайнеру.
Ну как это нечем, софт растет быстрее чем железо, нейросети уже в обработке фото есть... до допечатки могут дойти в обозримое время. Фотошоп тоже частично на нейросети пересесть.
Опять же 32 - это сейчас совсем в притык и я бы сказал что на грани. 64 - нормально, с запасом. 128 - поставить и забыть (все равно больше не влезет).
Потом есть еще 3D, оно память любит... Если к примеру нужно рендер согласовывать.
Я не знаю рабочих процессов и знать не хочу, но памяти должно быть много иначе она станет узким местом и это лишь вопрос времени.
 
  • Спасибо
Реакции: mihas
Опять же 32 - это сейчас совсем в притык и я бы сказал что на грани. 64 - нормально, с запасом. 128 - поставить и забыть (все равно больше не влезет).
памяти должно быть много иначе она станет узким местом и это лишь вопрос времени.
Я придерживаюсь тех же соображений. Мне тоже 64 нормально, я просто пока не нашел, чем разом занять 128, потому и держу два слота свободными на всякий. Понадобятся - заполню их. Даже такая у меня фишка сейчас: я в старую машину 9 поколения взял кажется 32 гига новой быстрой памяти (старая медленная оказывалась чуть ни дороже) именно с прицелом, что она как родная потом переедет в машину 11 поколения вдобавок к 64!-) 9 поколение устареет раньше, чем 11, а более быстрая память пригодится из девятки. Более быстрая память совершенно спокойно работает на замедленной скорости в старой системе.