Выборг

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Так что мужская компания. Комфорт.
a_42691ca9.jpg
 

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Был в Выборге на прошлых выходных. Имхо, без машины – нечего там делать, ибо за день тогда мало чего посмотришь. Хотя.., и на машине – нечего там делать. (Каюсь, не любитель истории ни разу, да, и после Питера, вообще, меня мало какие города вставляют). На местный замок залез, конечно же, но чего только не сделаешь ради друзей =)). Мне больше по нраву вот такие строения (недалеко от замка) и лазить не куда не нужно. (см. фото - качество УГ, ибо телефон, и я не фотограф)
Ujbd1hYDdoM.jpg
Замок лучше посещать с утра, иначе там очередина в кассу образуется, а у нас, как всегда всё в лучших традициях СССР: сначала за вход платишь (символически + очередь), затем заходишь внутрь и встаёшь в очередь в ещё в одну кассу, где билеты на разные виды приключений внутри замка, например, такие как поднятся на самый вверх и т.п.
Говорят парк Монрепо (вроде так называется) интересный, но я пока туда ехал (недалеко от замка), проезжал над ж/дорогой. Так вот. Парк со всем своим видом отдыхает по сравнению с видом, открывающимся сверху на ж/д пути и каменные стены. Конечно же, имхо.
Вообщем, если совсем скучно и нечего делать, то Выборг, конечно неплох, особенно, когда с друзьями посещаешь сие место, и особенно неплох, как говорят знающие люди, когда в Выборге какой-нибудь праздник и там проходят рыцарские турниры и всё-такое. В остальное время - город как город, со своими тараканами.
Ну, и ещё немного фоток данной точки планеты. (ещё раз напоминаю, я не фотограф, мне больше по нраву машины и женщины=)))
4UatPzfpXsg.jpg

UKPIFfXikVs.jpg

ЗЫ. Для москвича 2500 - это дорого? (просто любопытно) Как вариант какие-нибудь хостелы, конкретно ничего посоветовать не могу, ибо, как все местные жители, нифига не знаю, что творится у самого себя под носом.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Kamandre

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
@qsedftghk, дорого. Как выше выяснили это и европейцу тоже дорого будет. Тема не об этом, но работаю в музее, со всеми вытекающими. Однако ж, имею желание как говорится...
 

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
@-Moh-, два из общежитий ЛИИЖТ принимают постояльцев) спасибо за совет!
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@qsedftghk, дорого. Как выше выяснили это и европейцу тоже дорого будет. Тема не об этом, но работаю в музее, со всеми вытекающими. Однако ж, имею желание как говорится...
Не забудь взять удостоверение и посоветуйся с бывалыми как что...
В принципе для сотрудников музеев вход везде бесплатный. За границей нужно какую то доп. бумажку оформлять, но вход в гос. музеи (вернее входящие в какую то асоциацию) тоже бесплатный.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Мне вчера дама как раз отказала в компании в эту поездку.
Не правильная девушка. Забейте пока не поздно.

А в Выборге реально, кроме крепости смотреть не на что.
Да и крепость... Честно говоря по сравнению с Петропавловской сильный отстой. Веселей в Приозерске, там крепость конечно дохлая, но с одной стороны Вуокса, с другой Ладога.
А более забавно то, что крепость стоит явно не по месту, интересно, почему?.
 

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
@JAW, забиваю пару лет уже, никак не забью. :) мягкотел и слабоволен, находка для нее. Но работа в верном направлении идет.
С ценами и местами пока не знаю, не звонил.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Посетите Польшу. На севере (не только, но ближе к Выборгу) у нас масса интересного.
Мальборк, столица крестоносцев. Удивительное место. Исключительно интересная экскурсия. 3 или 4 часа длится. Замок огромен. Можно осматривать и самостоятельно.
Торунь. Тут от замка крестоносцев ничего не осталось, в 15 веке местные жители его снесли, после падения Ордена.
Гданьск (Труймясто и вообще все побережье). Тут полно всяких развлечений и красот. Масса военных музеев. Вестерплятте, Музей Флота
Цены умеренные. В июле-августе, конечно, дороже всего, но терпимо.
 

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
@dimon222, я бы рад, пока "невыездной".
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
Хи-хи, это в Выборге-то смотреть нечего? А вы в Монрепо на лодке плавали (их на набережной на прокат дают, около замка)? А по бастионам Анненским лазали? Как вам Панцерлакс? А до Вяйнемяйнена в Монрепо доходили? А на Остров мертвых сплавать? А пивка на Батарейной горе?
У меня так к Выборгу только одна претензия - за 2 дня ноги до ушей стопчешь, потому как все в разных концах.
Вот тут можно немного посмотреть по Выборгу
http://www.eeyore.aroundspb.ru/?o=546
Да, если вам фортификации интересны, то может здесь чего-нибудь интересное найдется http://www.kifspb.org/
 
  • Спасибо
Реакции: Kamandre
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.