Вытащить из корела картинки!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Michel

Участник
Топикстартер
Сообщения
176
Реакции
0
Принесли буклет в кореле с внедренными картинками, многим требуется коррекция в частности перевод из RGB в CMYK, есть ли способ вытащить картинки лучше чохом но можно и по одной в оригинальном виде, я делаю сэйв битмап асс, предварительно посмотрев в каком разрешении и размерах стоит картинка, такие и задаю при экспорте.
Очень не хочется чтобы корел чтото делал с изображениями при экспорте например даунсемплил.
 

kot333

Участник
Сообщения
84
Реакции
1
Ответ: Вытащить из корела картинки!

Я в кореле не спец, но пока профи еще не проснулись, - примитивные советы:
Перекрасить внедренную растр.картинку: Bitmaps>Mode>CMYK Color.
И еще картинки как-то вытаскивают, редактируют, эффекты и т.д. в приложении к Корелу - Corel PHOTO-PAINT (он видимо для этого и предназначен)...
 

Michel

Участник
Топикстартер
Сообщения
176
Реакции
0
Ответ: Вытащить из корела картинки!

Спасибо, но мне как раз хочется избежать редактирования растра кореловскими средствами и вообще все картинки надо конвертнуть с профилем типографии в которой будем печататься, так что мне их по любому надо обрабатывать в шопе.
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Вытащить из корела картинки!

Можно наверное сделать так.
Разгруппировать всё связанное с картинкой - чтобы она была одним объектом. Затем сделать ей Arrange - Clear transformations. Потом неплохо бы потаскать её Shape Tool за концы - вдруг там что-то спрятали. Посмотреть Object Propeties - Bitmap и с указанными там параметрами экспортировать в TIFF.
Ну а с тифом работать в Фотошопе. 'cooll)'
 

Tasha

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Вытащить из корела картинки!

Я бы на твоем месте попросила заказчиков принести эти картинки в "оригинальном виде"... До того, как их вставляли в Corel. Будет меньше возни для тебя и качество получится лучше...
Но если такой вариант не рассматривается, то я бы просто экспортировала, например, в тиф.
Но думаю есть и другие решения...
 

Michel

Участник
Топикстартер
Сообщения
176
Реакции
0
Ответ: Вытащить из корела картинки!

Arrange - Clear transformations
учту спасибо
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Вытащить из корела картинки!

Для таких случаев я использую Corel Photo-Paint. Тогда двойной клик по битмапу в Кореле - открывается Photo-Paint. Из него сохраняю в psd.
В таком случае никаких конвертаций и пересчётов не происходит.
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Вытащить из корела картинки!

Галочки при экспорте не забудьте убрать!
 

lort

Участник
Сообщения
329
Реакции
1
Ответ: Вытащить из корела картинки!

Если обратно в корел вставлять, то правая кнопка - Save Bitmap As.
Clear Transformations не делаю, т.к. получаю реальный размер в мм (кореловский), а ресэмплить имхо в фотошопе лучше.
Кстати и Shape tools таскать не надо, сохранит всю картинку и со спрятанными областями. Хотя в некоторых случаях этого как раз и не хочется...
 

Michel

Участник
Топикстартер
Сообщения
176
Реакции
0
Ответ: Вытащить из корела картинки!

всем спасибо, эх пэйнта нету... за галками прослежу, хотя как я понял если корел экспортит без всяких трансформаций со своей стороны, он даже окошко фильтра не выводит. 11 версия
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Вытащить из корела картинки!

Michel сказал(а):
если корел экспортит без всяких трансформаций со своей стороны, он даже окошко фильтра не выводит. 11 версия
У меня выводит.
Если экспорт будет с антиалиасингом (который по умолчанию стоит) может скурвиться картинка. :(
 

lort

Участник
Сообщения
329
Реакции
1
Ответ: Вытащить из корела картинки!

Michel сказал(а):
хотя как я понял если корел экспортит без всяких трансформаций со своей стороны, он даже окошко фильтра не выводит.
Может путаешь Export с Save Bitmap As?
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Вытащить из корела картинки!

lort сказал(а):
Может путаешь Export с Save Bitmap As?
Нет. Диалоговое окошко при экспорте не показывается - это я на каком-то форуме уже видел.
Главное, чтобы картинка оставалась в приемлемом качестве. Идеального способа тут всё равно не существует.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вытащить из корела картинки!

Michel сказал(а):
Очень не хочется чтобы корел чтото делал с изображениями при экспорте например даунсемплил.
Из Корела Publish to PDF с параметрами, неоднокартно на форуме приводимшимися. Потом в PhS вызываешь команду File -> Import -> PDF Image…
Далее очевидно.
 

Michel

Участник
Топикстартер
Сообщения
176
Реакции
0
Ответ: Вытащить из корела картинки!

вы считатете что есть принципиальная разница, между экспортом и bitmap save as?!
Импорт пдф не для моего старенького шопа)
Делал все через save as? всякие штуки с появлением и непоявлением окошек отношу к глюкам.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вытащить из корела картинки!

Michel сказал(а):
Импорт пдф не для моего старенького шопа)
Для «страенького шопа» подойдёт команда Edit Image, вызываемая по правой кнопке на выделенной Tuch Up Tool-ом картинке. Это в Acrobat-е.
Должен сам запуститься PhS, какой б он у тебя старенький ни был, и картинка откроется в своём первоначальном размере и разрешении, даже если в PDF-е она как-либо масшабирована и/или повернута (а чтобы она не была как-либо ресеплирована Корелом на этапе записи PDF, в настройках Publish to PDF устанавливаются соответсвующие параметры).
Если PhS сам не запускается, см. настройки Acrobat-а.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.