[ID CC-CC2021] Вывод book постатейно?

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
А можно искать (в нынешнем виде) по элементу С. / Pp.? — он такой в каждом файле уникальный.

Но я ещё попробую почистить grep-стили, потому что убрал часть из них, и вывод пдф дошёл аж до 94-й страницы (раньше рушился на первых же). Хотя что в них проблемного — загадка.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну пробуйте, я ж не знаю, что вам быстрее - простецкий акробатовский скрипт запилить или книгу починить, хотя, для последующей работы, конечно, второй вариант более прогрессивный.
 

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
Ну пробуйте, я ж не знаю, что вам быстрее - простецкий акробатовский скрипт запилить или книгу починить, хотя, для последующей работы, конечно, второй вариант более прогрессивный.
Я за то, чтобы починить, конечно. Но по отдельности файлы выводятся экспортом нормально, а внутри книги — ломают вывод, и причину я пока не нашёл. Выдаваемая автоматическая ошибка — это полтысячи строк шестнадцатеричных кодов.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Чет я не понял '))'
Было
А из самих indd по отдельности экспорт тоже крашит ID?
Как правило, да. Причём все файлы сделаны на базе одного шаблона.
А теперь вдруг
по отдельности файлы выводятся экспортом нормально
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
Чет я не понял '))'
Было


А теперь вдруг
Я за время существования этой темы на форуме удалял grep-стили, после чего пробовал файлы выводить и по отдельности, и целиком — книгой. Отдельные файлы, которые я испытал, получилось экспортировать. А вот попытка вывести книгу целиком приводит к обрушению Индизайна, причём каждый раз на новом месте — то на втором файле, то на пятом, то на третьем, то на седьмом.
Пересохранение файлов, на которых обрушился экспорт, через IDML, не помогает.
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
надо посмотреть на какой странице падает (для этого скорее всего придется отключить экспорт в фоне, что само по себе может решить вопрос), затем изучить эту страницу предметно. а вообще, похоже что памяти не хватает
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Разве при этом не выдалась бы человекочитаемая ошибка?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Разве при этом не выдалась бы человекочитаемая ошибка?
Именно при этом наступает переполнение фиксированных буферов и последующим крэшем с обычной ошибкой "обращение к недоступному адресу"
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
это полтысячи строк шестнадцатеричных кодов.
Наверняка дамп стека и памяти, оно тебе сильно поможет? Скорее всего - полный трэшовый мусор, относящийся к реальной проблеме чуть менее, чем никак
 
  • Спасибо
Реакции: Serbel

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Именно при этом наступает переполнение фиксированных буферов и последующим крэшем с обычной ошибкой "обращение к недоступному адресу"

Да более того, может вообще память сбойная. Обычно все вроде ок, а При большой нагрузке выявляется. Было у одного клиента аналогично с иллюстратором
 
  • Спасибо
Реакции: Serbel

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Тс путается в показаниях. У него и файлы поодиночке сначала не выводились, теперь выводятся.
Ну, он грешит на grep стили, говорит убрал часть, теперь по отдельности выводятся :) Собственно ни разу греп не рушил мне вывод... так что я не знам...
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ну, он грешит на grep стили, говорит убрал часть, теперь по отдельности выводятся :) Собственно ни разу греп не рушил мне вывод... так что я не знам...

Ну да, тоже с ресурсами может быть связано. Я бы проверил на другой машине
 

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
При печати и экспорте есть заметные замедления вывода на страницах с растровыми иллюстрациями, но страницы, на которых рушится экспорт, их не содержат.

В показаниях я начал путаться, потому что стал изменять в ходе беседы выше стили абзацев и, следовательно, экспериментировать снова. Тем более Индизайн обновился на днях до новой версии.

(Другой компьютер гораздо слабее, так что там проверить не получится.)
Сейчас у меня Intel Core i5 на 3,2 Ггц и 16 Гб оперативной памяти на 64-битной системе. Если этого Индизайну мало, то сколько же ему нужно?
Поскольку новый стационарный компьютер я заказывать сейчас ради таких экспериментов морально не готов, решил пока что попробовать убить в шаблоне все греп-стили (без них и обычная печать быстрее) и в очередной раз пересохранить шаблон через IDML. Следовательно, теперь проверить „в чистоте“ получится уже на следующем выпуске журнала — через пару месяцев.

Если так и не получится, попробую создать шаблон с нуля, но, честно говоря, хотелось бы избежать, потому что это только 81 стиль абзаца и ещё около сотни символьных стилей (используются, понятно, не всегда все одновременно).

Кроме того, я использую ближневосточную версию Индизайна, так как нужно письмо справа налево, а с ней, мы уже сталкивались на форуме, бывают свои непреодолимые сложности.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну порежьте уже PDF скриптом, делов то было на десять минут
 

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
Ну порежьте уже PDF скриптом, делов то было на десять минут
Слишком поздно :D — хочется постараться разобраться нормальным человеческим путём. Ведь вероятность того, что косяк мой, а не Индизайна, существует.