Вывод PDF через экспорт и через печать

  • Автор темы Автор темы ragman
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Вывод PDF через экспорт и через печать

Shlyapa сказал(а):
...В конце 2004 года, когда уже объявлен Acrobat 7, когда вот-вот объявят Adobe CS 2…
Здесь я хочу уточнить, что на производстве часто используются рипы, безусловно уже морально устаревшие. А абгрейд не делается из-за того, что вкладывать 5-9 тыс. евро в устарешее оборудование не имеет смысла.
Вот например сегодня мне пришлось переделывать ПС, потомучто рип на Heidelberg DI стоит образца 1997 года. а пс я писал Индизайн-пдф-х-ПС. и ругался он именно на фонты в CID. Поэтому переходить на новинки следует осмотрительно, чтобы не "обогнать" своё производство.
 
Ответ: Вывод PDF через экспорт и через печать

Я тоже оказывался в подобной ситуации — древний RIP не выводил ни PDF (PDF/X-1a), ни PS, ни EPS, деланные 6-м Acrobat-ом после спуска полос в нём же.

Проблема решилась просто: PDF со спущенными полосами был залинкован в InD CS, откуда и вывелся в делённый PS Level 2.
Древний RIP этот PS вывел без запинки.
И PDF 1.2, кстати, Distiller (v.6) из этого PS-а не поперхнувшись сделал.
 
Ответ: Вывод PDF через экспорт и через печать

Вообще-то, при печати в пс-файл намного большая вероятность вылавливания ошибки, которая поломает макет на рипе перед печатью. Так что не доверяю я экспорту в пдф...
 
Ответ: Вывод PDF через экспорт и через печать

Проблема исключительно в RIP-е. Экспрт как таковой тут не при чём.

Harlequin-ы v.5.5 и v.6.0 замечательно выводять PDX/X-1a, деланные прямым экспортом из InD, а также спущенные и треппованные потом в Acrobat-е и им же пересохранённые.
Да и v.5.3 тоже без проблем, как правило.

RIP, о котором я говорил выше, был не только древний, но и не Harlequin-овский.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.