Windows 10.1511

  • Автор темы Автор темы George
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 479
Реакции
7 913
Это не "обновляется". Это твой винт переливается. '%)'
 
Да не, обновилась. Притягивание окон соседей есть :)
 
Таки в первом посте ссылка. Как бы это объяснить - раскинула ты два окна пополам слева и справа, а их граница слепилась.
 
Для тех кому влом в первом посте ссылку нажать и далее новые функции: What's new - Windows Help
 
Поставил на пробу поверх win7 не работают edge калькулятор и другие UAC-зависимые проги. Ну да потому что встроенная учетка админа и под ней вак отключен. Хотел перенести данные на другую учетку - не нашел "средство переноса данных" Оказывается M$ решил что оно ненужное и вместо него впихнул полуплатную прогу которая переносит все целиком и с компа на комп. Да еще и просит купить usb кабель за $40 Словом нету переноса учетных записей. Ладно. Решил откатиться на win7 там то средство есть и работает. Запустил откат на семерку. Винда повертела там чего-то показала окошко темное перезагрузилась пару раз и... снова выдала мне скалы и море. То есть снова вошла на win10 Никаких сообщений об ошибках не было. Все как будто так и надо вот только снова win10

Что делать? Акронисом не сделал копию ибо на ноуте мало места оставалось (500 гб забито и удалять особо нечего) теперь рву волосы на попе но уже поздно.
 
Создай новую учетку админа и скопируй данные вручную (кроме пары файлов из корня учетки). Погугли, на сайте ms, там есть подробное описание для 8-ки.
 
http://answers.microsoft.com/en-us/...0/6f697612-e258-4932-8357-6856775beab6?page=9
Windows easy transfer actually works just fine with windows 10, it just isnt installed. I just keep the installation folder on a flash drive and simply copy it to both computers and run it, works great!
Does 10 have anything like "Windows Easy Transfer" yet? - Page 2 - Windows 10 Forums
You can still run Windows Easy Transfer in Windows 10. All you have to do is to copy two directories from your Windows 7/Windows 8: \Windows\system32\migration and \Windows\system32\migwiz to your destination system. Place them anywhere outside Windows hierarchy. Run migwiz\migwiz.exe

Tested on my own machine doing W7->W10 and W10->W10
 
Все это здорово спасибо что откликнулись но увы. Программа переноса не работает в win10 (закрывается с ошибкой в процессе выполнения) а копирование ручками не спасает от глюков часть прог остается неработоспособной. Походу мне придется тупо переустановить нужный софт. И пожалуй это будет самый быстрый способ. Ибо три дня уже убито на попытки переноса учетной записи.

ps самое главное не работает чертов майнкрафт %8 и я уже позабыл откуда скачивал это чудо и моды к нему '\:E@@@' Походу win 10 это ужас летящий на крыльях ночи и зря я с ней связался. и самый ужас вот в таких мелочах которые вроде бы не влияют на процесс но вызывают желание разбить ноут об стену.
 
Последнее редактирование:
Походу win 10 это ужас летящий на крыльях ночи и зря я с ней связался.
Всякую новую винду ставь с нуля. Перед её установкой не забывай делать бэкап. Не знаю, что у тебя там не хватало, - не надо было торопиться.

Сама операционка работает быстрее 7/8.

P.S. О "горе", майнкрафт сломался.
 
У сестры пришлось откатиться, так как перестал работать Skype, что встроенный, что сторонний.
Для неё то приложение важно по работе.
Промучавшись день (драйвера, права доступа, реестр и пр.) - пришлось откатиться до 8.
 
Всякую новую винду ставь с нуля
На всякий случай для всех еще раз напишу:
С 10-й надо так:
1. Обновиться. Обязательно именно обновиться до нее.
При этом ваше «досье» (аппаратная конфигурация) попадет в базу Микрософта.
2. И уже потом поставить начисто.
При этом никакой ключ не нужен —
Вы уже «под колпаком у Мюллера» )))

Это чтобы лицензию не потерять.
 
P.S. О "горе", майнкрафт сломался.
Ну в майнкрафт не я играю :) а для ребенка это горе.
Вы уже «под колпаком у Мюллера» )))
Так это небось если под учетной записью майкрософт зайдешь? Или все равно лицензия сохранится? Конечно лучше снести с нуля все равно апгрейд прошел как-то не прямо. Хотя бы потому что откат отвалился.
Сама операционка работает быстрее 7/8.
Не заметил. В состоянии покоя жрет 17-25% цпу в основном wmi provider host и порой ноут начинает шуметь вентиляторами хотя его никто не трогает.
 
Последнее редактирование:
Первые дни в состоянии покоя как и в 8ке винда индексирует винт. Так положено, чтобы потом поиск был моментальным.
 
Достала эта шляпа черт с ней снесу и поставлю заново win7 Особенно достало навязчивое обновление которое фиг отключишь . Он зараза норовит перегрузиться стоит только отвлечься на секунду. И так бы и черт с ним, но обнова "нам не удалось совершить обновление бла-бла-бла производится откат изменений." Антивирусник тоже из-за нее не обновляется ибо "производится откат" и так далее "на колу висит мочало" Разочарован. Это даже не бесплатный сыр а кое что похуже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.