Windows 10.1511

  • Автор темы Автор темы George
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
да чего ты горюешь. все производители софта такие.
они уже толком не понимают как это всё работает.
 
Пообещал ребенку что поставлю;]] - ему десятка нравится
 
ps самое главное не работает чертов майнкрафт %8 и я уже позабыл откуда скачивал это чудо и моды к нему '\:E@@@' Походу win 10 это ужас летящий на крыльях ночи и зря я с ней связался. и самый ужас вот в таких мелочах которые вроде бы не влияют на процесс но вызывают желание разбить ноут об стену.
Майнкрафт? Ты бы ещё упомянул Скрап Механикс. Ты в приличном обществе не упоминай об этих вещах. Мы тут свои, а там не поймут. :)

И таки да, мой ноут категорически не готов к 10-й. Это признают и на сайте DELL. Так что я нашёл все обновления, дающие напоминания по поводу 10-ки и сделал их скрытыми (правой кнопкой на нужном обновлении). И всё, нет проблем. Одно неудобство - приходится вычитывать, что несёт каждое обновление.

Впрочем, сейчас стали новые обновления, которые щупают комп и определяют его пригодность к 10-ке. То ли они сверяются со списком у фирм-производителей, то ли по ID устройств определяют, но назойливость предложений перехода на 10-ку прекратилась.
 
Последнее редактирование:
Так мой вполне готов (работал же) просто какой-то глюк в новой вин7 или дровах к ноуту которые я ставил заново и мог поставить чего-то лишнее (из списка необязательных блютузов-тачпадов) или наоборот поставил не все а там чего-то надо. Я уж не помню чего там стояло.
 
Скорее Dell просто в лом готовить.
Что там такого категорического может быть?
Да мало ли. Например, натыкался на плохую поддержку чипсета, как следствие дисковая система работала в режиме совметсимости, а не макс производительности.
 
У меня Dell, правда, вероятно, более современный, купил за несколько дней до релиза Win10 обновился вообще без установки каких бы ни было драйверов с сайта производителя. А "несовместимость" висела после этого долго.
Да и сейчас Винды переодически выпиливают гениальный Dell'й софт по причине просроченности цифровых подписей.
(Кстати вот я как то не понял этого прикола с цифровыми подписями, снести нужно этот "защитник Виндовс" как вредительское ПО)
 
(Кстати вот я как то не понял этого прикола с цифровыми подписями, снести нужно этот "защитник Виндовс" как вредительское ПО)
Ни в коем случае, кроме как ты — системный разработчик.
Подписи дров, равно как и иные «отпечатки» гарантируют, что то, либо иное творение созданно конкретной организацией. В инфе о файле — щелкни правой кнопкой по любому мс-продукту, посмотри, часто указана организация.
Далее я очень упрощу: оттиск, отпечаток, подпись, гарантирует, что конкретный файл был создан в организации, которой дали «клише» для оттисков. Типа человеческой росписи. Его подделать можно. Но на текущий момент развития электроники потребуется порядка миллиона лет.
 
Дров да, но оно похоже на подписи некоторых приложений ругается.
И не на то, что подпись недействительна, а на то, что подпись устарела.

Да и драйвера... Ну устарела подпись, ну и что?
 
Вся фишка в том что эта подпись платная и многим производителям до сих пор не хочется башлять мелкософту.

Так и не удалось решить "Хьюстон у нас проблема" пришлось сделать чистую переустановку. Во всяком случае это быстрее чем докапываться до корней.
 
Ну устарела подпись, ну и что?
Некоторые сертификаты отзывают поскольку они были стырены нехорошими людьми и могут использоваться для подписи вредоносных файлов.
 
Скорее Dell просто в лом готовить.
Что там такого категорического может быть?
Нет драйверов под VOSTRO 3700. И не будет под 10-ку. Стандартные даже под 7-ку не под все устройства нашлись, пришлось шаманить и искать по сайту DELL. Всё, финита.

И вообще, с какого перепуга я должен выбрасывать вполне работающий ноут, который обеспечивает приемлемую скорость работы? Я на нём могу даже видео в VirtualDub рендерить. Не слишком быстро и без сильных эффектов, но нейтрализацию "трясучки" он обрабатывает довольно быстро. Не в масштабе времени 1:1, конечно, но приемлемо. На ночь не приходится оставлять работать.
 
Ну выбрасывать-то не заставляет никто. Поддержка win7 до 2020 г вроде.
 
с какого перепуга я должен выбрасывать вполне работающий ноут
Так я и говорю, что он не такой старый.
Понятно, по ходу Nvidia 330m с Intel Hybrid power не работает, только интеловское будет.
Geforce GT 330M driver update for Vostro 3700 - Video - Laptop - Dell Community
Windows 10 update available on non compatible PCs ?
 
Последнее редактирование:
БДСМ оргия продолжается! Как добавить виртуальный принтер в эту замечательную систему? Вот только не надо "азачемтебепишивпдф" хочется мне.

ps проехали - самнашел. его просто мерчендайзеры перепрятали.
 
Последнее редактирование:
Ну типа того Виртуальный принтер PDF в Windows 10
virtualnyj_printer_pdf_8-300x238.png

если пойти по привычному пути то есть панель управления-принтеры то... там тоже есть установка принтера. Вот только оно ставит лишь те что реально есть и подключены. Такой чисто визард для хомячков. Все продвинутые возможности перепрятаны поглубже. А то вдруг сломают '))'
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex и Saratoga
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.