Windows 10 April 2018 Update (v.1803) и October (v.1809)

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Фу-фу-фу! :)
Я, наверное, куплю ключ. Но нужно научиться сделать так, чтобы в русском интерфейсе винда не ставила путь "Пользователи" вместо "Users".
Запрети доступ всем на чтение c:\Users\desktop.ini и радуйся жизни
deny.jpg
 
Последнее редактирование:

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Вот так вот...
Спасибо. Буду пробовать.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Это я знаю, и даже если не знаешь можно в этом ini прочесть. 'rtfm'
Вопрос был какая практическая польза и чему это мешает? 'hz' Не считая всяких суеверий.
shaman_s_bubnom.gif
tinfoilhat.gif
 
Последнее редактирование:

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Мне мешает при поиске. Потому и отключаю. Один из кейзов - нажатие клавиши, что б быстро перейти к каталогу нажатием кнопки-начала имени папки. Переключать раскладку на кирилицу - лишнее движение. Да и по факту, мне не удобно переименование спецпапок. Если я храню документы в Docs, а загрузки в Temp, то там я их и ищу, а не в "Моих документах" и "Загрузках".
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: suntory

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Небось тоталкомандеры юзаете? А я вот стал замечать что открываю его все реже. Проводника хватает.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Total эти LocalizedResourceName игнорирует.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну тогда уж и не знаю. Оба православныхъ так и не признались чем эти имена им мешают.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Небось тоталкомандеры юзаете? А я вот стал замечать что открываю его все реже. Проводника хватает.
TC. Проводник только в окнах сохранения. Проводник косячит нарушением целостности структуры каталогов - добавлением абстракции, которая зависит от текущей системы. Лишнее это. Равно как и вымершие библиотеки.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Чойта вымершие? Пользуюсь каждый день. Простым смертным не склонным к программированию нарушение абстракций ничем не грозит.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Чойта вымершие? Пользуюсь каждый день. Простым смертным не склонным к программированию нарушение абстракций ничем не грозит.
Библиотеки в десятке отключили по умолчанию . Вымирают они как и домашние группы. Как раз из-за привязки к конкретному софту - проводнику на текущем компьютере.
Затевалось - универсальное отображение множества источников в одном месте. Облом. Универсальность ограничена локальным доступом и проводником.
С сетью у библиотек вообще всё плохо. Попробуй расшарить под win10. Или добавить в неё сетевой ресурс под любой версий.
Абсолютно уверен, что "Библиотеки" либо исправят-нормализуют - тогда и буду пользоваться, либо, что вероятнее, выпилят полностью.

Нестыковка с локализованными именами очевидна на этапе открытия общего доступа по сети и работе с файловыми менеджерами. Локализованные ресурсы обзываются оригинальным именем. Неприятные мелочи, не смертельно. Решаемо.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Домашней группой пробовал пользоваться так и не понял нафига она такая. А насчет библиотек не помню у меня включены.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Впрочем сетка на одном компе тупит, да. Виден, доступен но сам доступ не дает. Наверное просто надо снести юзера и завести заново. Все никак руки не дойдут.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Так раздают только инсайдерам
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Так раздают только инсайдерам
Нет. Кроликам. Общее обновление было. Его и замораживали. Сейчас "Исправили". А корпоративным клиентам ещё и не давали.
C чего бы девки пляшут? У меня как и Ежа работают. Без них никуда.
Чую, что сорвусь на холивар. Не стану. Отмечу лишь мнение.
Библиотеки в текущем виде — кривая поделка unionfs. На столько кривая, что их выкинули из дефолтных настроек.
 
Последнее редактирование: