Windows 8.1 Preview

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mic256

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Собственно, вот...
Кто-нибудь пробовать будет? Вернулась кнопка "Пуск" ;)
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10

QuarkGrafics10

Участник
Сообщения
425
Реакции
96
Пробовал, впечатления удручающие! Пуск (Старт) вернулась, но лучше бы ее и не делали. Удобства от ее наличия никакого. Посмотрел и снес! В топку!
 

Mic256

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Понятн. Я сегодня дома попробую... Там еще про удалённую работу много поют. Вот это интересно.
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
На windows 8 ставлю http://www.classicshell.net/ и в принципе вполне удобоваримо.
Хотя сам еще восьмеркой не пользуюсь и не собираюсь, ну разве что новый планшет приобрету.
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10 и Mic256

QuarkGrafics10

Участник
Сообщения
425
Реакции
96
Если обвешивать ось еще и дополнительными тузлами для удобства, то это по моему субъетивному мнению, вообще никуда не годиться.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ну почему, в этом раскладе как раз и получается более менее рабочий вариант.
Загрузка сразу в рабочий стол, проводник я не меняю, и все, система практически не отличается от семерки. Планшетное оформление это хорошо, но не подходит для настольных систем без сенсорных экранов.
У пользователей получается простой переход к новой системе и привычная работа, а не полноэкранные чудища которые закрываются маханием мышки через весь экран.
Как минимум этот вариант для операционок купленных с компьютерами/ноутами лучше по сравнению с downgrade до семерки.
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10

QuarkGrafics10

Участник
Сообщения
425
Реакции
96
Загрузка сразу в рабочий стол, проводник я не меняю, и все, система практически не отличается от семерки.
А какой смысл в переходе с 7-ки на 8-ку. Ну, если объективно?! Я честно говоря его не вижу.
 

Mic256

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Кусочек из Windows 8 1_Produc-Guide_ Russian.pdf:
"Мы еще больше упростили использование клавиатуры и мыши, а также добавили больше параметров настройки, например кнопку «Пуск» и возможность начинать работу с рабочего стола, чтобы вы могли использовать Windows так, как вам удобно."
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
я выбираю "ехать" т.е. 7-ку

Ну и где вам удастся купить лицензионную семёрку сейчас для нового компа? Квест тот ещё по степени эпичности.

Антиресно добавят ли кнопку в сервиспаке, или придётся поверх ставить 8.1.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Меня от ейной колористики до сих пор колдобит. Кислотный сон!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ну и где вам удастся купить лицензионную семёрку сейчас для нового компа? Квест тот ещё по степени эпичности.
Чушь, можно купить бокс семёрки. Их полно ещё, кроме хомбасиков(уже в дефиците, но кое-где есть в закромах). А покупать ОЕМ с новым компом нелогично, он же типа "привязан к железу" - не надо давать МС повод зарабатывать на себе родном, лучше брать коробку :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Чушь, можно купить бокс семёрки.

Аха, только вопрос в цене и прочем.
Смотрели намедни у своих постоянных партнёров. Вин7 про стоит дороже ультимы, и по цене получается 300 с копейками (только что глянул у других продавцов - 348 8) Цены за коробочную версию. ОЕМ стоит 170) бакинских единиц (при 180 бывших).
Что есть IMHO полный бред.

А 8-ка до сих пор у нас в Украине "нормально" не продаётся.
Или Windows 8 Professional VUP (Version Upgrade) или Win 8 Prof OLP NL Legalization GetGenuine
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У нас 7 продается, ОЕМ стоит около 90 долларов.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Прошка бокс в РФ всегда и была 7-9 т.р. Бред платить за оем каждый раз. Той же семерки хватит ещё надолго, но мне уже самодостаточно восьмёрки. Бред бояться отсутствия пуска :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.