Windows 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Windows 8

Значит, я вас не так понял.
Получается, надо попробовать. Спасибо.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Windows 8

то дома после 7-ки видно невооружённым глазом.
Воистину, пошустрее. И, действительно, заметно невооруженным глазом. Но надолго ли? У меня семерка тоже по началу шустро бегала, а потом, по мере накопления фекалий, дошла до неимоверных, запределельных тормозов: полторы-две минуты загрузка, после загрузки многочасовое и неустранимое верещание винчестера с мегатормозами приложений (все чистки и дефрагментации дисков и реестров под конец уже не давали эффекта). Боюсь, что спустя полгода-год, ждет то же самое и на W8.

Опыт наблюдения за клиентскими компьютерами (особенно ноутбуками) свидетельствует ровно о том же. Я официально (в списке услуг и в прайсе лаборатории) отказался от работы с ноутами на W7, ибо одна лишь установка калибровочного софта -- это десятки минут!.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Windows 8

Однако соврал: загрузка те же тормоза -- 2 мин. 12 с. Вот только, слава Богу, после загрузки винчестер молчит...
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Windows 8

Секундометр - 00:33.76 - Acrobat X Pro готов к работе... ЧЯДНТ?
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Windows 8

Секундометр - 00:33.76 - Acrobat X Pro готов к работе... ЧЯДНТ?
Приложения грузятся быстро (по началу). Я говорил о долгой загрузке самой системы, что меня порой доводит до исступления. На Виндах от века всё было красиво именно по началу. Важно, что будет через полгода-год. А будет, вероятнее всего, -- ужас. Тонкость в том, что большинство мужичков к этому времени уже по пять раз переустановят систему и "по началу" повторится несколько раз. А тетушки и техноненавистники (типа меня) делать этого не будут -- вот они-то и ловят все прелести Windows.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Windows 8

Алексей, я о том, что это время (00:33.76) - от нажатия кнопки питания на системнике до готовности приложения (Acrobat X Pro) к работе.

Сейчас проверил на работе - система (Win7) установлена полгода назад - 02:47.50 - Acrobat X Pro готов к работе...
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Windows 8

Алексей, я о том, что это время (00:33.76) - от нажатия кнопки питания на системнике до готовности приложения (Acrobat X Pro) к работе.
Я верно понял, что Акробат зашит в автозагрузку?
Сейчас проверил на работе - система (Win7) установлена полгода назад - 02:47.50 - Acrobat X Pro готов к работе...
Ну, вот это почти сходится с моими данными по 7.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Windows 8

нет))) на Начальном экране "Пуск" иконка - http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=53034&p=617166&viewfull=1#post617166
showthread.php
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: Windows 8

Приложения грузятся быстро (по началу). Я говорил о долгой загрузке самой системы, что меня порой доводит до исступления. На Виндах от века всё было красиво именно по началу. Важно, что будет через полгода-год.
Золотые слова!!!
Любая Винда после полной перестановки - просто "летает". И в этом ничего удивительного.
Проходит время..и всё становится на свои места))))
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Windows 8

Неужели рюшечки

Как раз восьмёрку и обезрюшечели. Смотреть на дебильноквадратные плоские границы окошек тоскливо, веет паутиной вин2000. Даже шрифт и цвет не везде меняется в окошках. Кнопки в окошке справа вверху вызывают желание шарахнуть по этой мерзости топором.

ИЕ10 плитошный... нууу... всё прекрасно, пока не потребуется что-то им скачать. Интерфейс встроенной качалки писали враги человечества.

Логотип удручает.

Новый лок скрин порадовал. Однако отсутствие привычных часиков в угу в плитошном режиме -- зло и всемирный заговор! Верните часики!

Закрыть плитошное приложение -- застрелиться. Глядеть на срач в стартменю в плитошном режиме -- нужны крепкие нервы глядеть на миллион вываленных в общую кучу всех ярлыков сразу, вместо привычного иерархического папочного в нормальном стартменю.

Из весьма полезных новинок -- лента в проводнике. Ждём ленту в калькуляторе в виндовс 9.

Понравился таскменеджер. Чрезвычайно удивлён никем не рекламируемой фишкой улучшения управлением прав на файлы/папки. Наверняка целое ведро таких скрытых изменений есть, только они не на виду.

Нутром чую подлянки для администрирования и сетевой политики. Но вот в виртуалке она чрезвычайно неудобна из-за того, что мышкой никак не попасть толком в край экрана.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 887
Ответ: Windows 8

Закрыть плитошное приложение -- застрелиться.
Кстати как? Подвести мышь к левому верхнему углу - увидеть миниатюру приложения, пр.кнопка - закрыть.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Windows 8

На современном компьютере ХР не выдерживает никакой конкуренции с 7-кой.

Исключительно на машинах с больше чем 4 гига оперативки, там ХР-х86 бессмысленна. Во всех остальных сценариях 7 обгоняет только висту, но не ХР.

То же самое и в сравнении 8 и 7. Там нет принципиальных архитектурных решений, которые бы дали заметное ускорение. Видимое ускорение исключительно за счёт "оптимизации" включённых по дифолту гирлянд служб. Народ твикингом висты-сп2 доводил её до кайфа семёрки, наверняка точно так же можно твикнуть семёрку в состояние восьмёрки. Но сейчас нет времени на эксперименты.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Windows 8

Важно, что будет через полгода-год.

Вспоминаем рекламные слова МС про префетч и суперфетч, что именно на замусоренных машинах с встроенной фоновой оптимизацией суперфетча и встроенной же оптимизацией дефрагментатором отмониторенных префетчем кусков бинарников в скоростное место винта -- нам обещали ускорение загрузки со временем. Но мы-то и не надеялись на правдивость рекламы, что потом и стало видно.

Оттягиваемся: http://habrahabr.ru/post/106684/ ;)
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Windows 8

Гик WinXP? Win7? C чем спорите?

Ща поодтягиваемся... Win7 (ГОЛАЯ) + будет без всяких апдейтов Acrobat X pro
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Windows 8

Секундометр - 00:59.07 - Acrobat X Pro готов к работе...

Без апдейтов...


Завтра на работе посмотрю, сколько XP SP3 до Acrobata загрузится))) Есть возможность)))
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Windows 8

Завтра обязательно дам еще двум человекам (живым людям) это прокомментировать, ога)))

Что-то меня занесло))) в понедельник 2012.11.05)))
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Ответ: Windows 8

про префетч и суперфетч
я их вообще отключил, на SSD толку ноль от них, даже быстрее стало. Получается они только для HDD.
А вообще, что-то мне без Win 8 тоскливо было. Поставил, юзаю и не нарадуюсь. Магазин растёт, плитки - минимализм во всём, радует. В общем система удалась, главное правильные компоненты железа подобрать, чтобы не лобзиком брёвна пилить.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Windows 8

Всполошились Огрызки )))

Там вроде по ссылкам радость сплошная?
И горесть, что у эппла нет агрессивного лидера а ля Джобс.
Чтоб уже точно захватить рынок ПК.

Для меня, имхо, сценарий №2 (провал вин8 а ля виста) -
представляется наиболее вероятным.

Не по теме:
Для ПК - это абсолютно невменяемый интерфейс.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.