Windows 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Ответ: Windows 8

Для ПК - это абсолютно невменяемый интерфейс.
Зато теперь будут делать сенсорные экраны в больших количествах, а значит и дешевле. Микрософт не с неба же берёт идеи. а договаривается со всеми партнёрами, а партнёров там уйма. Так что в скором времени сенсорный монитор дома будет в порядке вещей.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Windows 8

Вопрос был ещё в начале темы)))

"Как возюкать жирным пальцем по калиброванному монитору"?

полиграфия пока не умерла вообще-то.
а ПК - в отличие свистелок-тарахтелок-телефонов-планшетов -
место профессиональной работы.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Windows 8

"Как возюкать жирным пальцем по калиброванному монитору"?
Ну, вот, попользовавшись два дня, могу сказать, что от Метро можно избавиться и вообще его не замечать, если "выключать" компьютер кнопкой "месяц" на клавиатуре. И если не задевать пальцем кнопку Win (а ее можно отключить), то Метро никак о себе не напоминает и жизнь не портит.

Стоны по поводу кнопки "Start" мне вообще не понятны -- я, к примеру, ей не пользовался никогда. А выключал компьютер (с момента выхода ХР) просто кнопкой на корпусе. Иногда ногой.

То есть, 8 -- это по ощущениям та же Семерка, но без пресловутого "Пуска". Так и шут с ним.

Другое дело, что сама Семерка в сравнении с ХР смотрится, на мой взгляд, чудищем, в котором всё нужно учить заново. Но переход с 7 на 8, имхо, труда не составляет (в отличие от перехода с ХР на 7).
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Windows 8

сама Семерка в сравнении с ХР смотрится, на мой взгляд, чудищем, в котором всё нужно учить заново.

в том числе и вин8.


я не помню даже при переходе от классики к десятке таких диких напрягов,
кои требуют творцы майкрософта от юзеров.

и пусть это флуд. повторю слова одного пользователя эппл.
при выходе вин8.
"жаль нет стива. МС сделала всё для своих похорон"
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Windows 8

Да ну бросьте. Они с Биллом неплохо разыгрывали сценку про доброго и злого полицейского. На фоне совсем уж растаманов с линухами. Поделили рынок и жили хорошо.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Windows 8

10% рынка эпплу - хорошо?
не думаю.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Windows 8

Любителей элитарной продукции (как себя позиционирует эппл) и не должно быть много. Иначе какая же она элита? Ну откусить еще 5-10% яблочники бы не отказались. За это и боролись с Большим братом.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Windows 8

такими темпами - ни разу не элитарная становится продукция эппл.

а вовсе наоборот - продукция майкрософта становится элитарно-маргинальной.
для любителей геммороя.
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Ответ: Windows 8

а вовсе наоборот - продукция майкрософта становится элитарно-маргинальной.
для любителей геммороя.
а в чём он проявляется? Виндоус сейчас лучше макОси.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Windows 8

Эппл никогда не позиционировала свою продукцию - "для элиты". Это так вышло на постсоветском пространстве. Длинная история. Не для этого топика.
Но меня терзают смутные опасения - через пару лет рабочий комп для графики/ДТП/видео может оказаться малодоступным девайсом - как физически так и по деньгам. Как когда-то были разные спарк, альфа, юниксы, силиконы (плохо помню их названия) для сложных производственных задач и за сильно недоступные деньги.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Windows 8

У вас постсоветское понимание элиты :) Чисто финансовое. Брюлики, цепи златые... Я имел в виду нечто другое.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Windows 8


Не по теме:
Я вашу "элиту" никогда таковой не считал - совок тут нипричем. Я из совка 14 лет как уехал. Не приписывайте мне собственные комплексы.

 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Windows 8

а в чём он проявляется? Виндоус сейчас лучше макОси.
Думаю, коллегам будет полезна, накопленная за последние пять лет моя личная статистика. Никаких бенчей и тестов -- просто реальный рабочий опыт человека, второй заработок которого -- ноги.

Итак, я твердо знаю, что если прихожу на калибровку монитора под макосью, скажем, в 19.00, то выйду на улицу ровно в 19.25. Изредка в 19.30, если клиенту захочется поболтать "за жизнь".

Если в те же 19 час. я прихожу к клиенту под XP (теперь уже редкость), то на улицу я выйду в 19.30 (или в 19.35, соответственно).

Если я пришел на W7 (W8 пока не было ни разу), то штатно я выйду в 19.45, но возможны варианты, когда и в 20.00 и в 20.30. Когда же меня звали на нищенско-удавленническую конфигурацию "ноутбук + внешний монитор" -- то застревал порой на два часа. А теперь просто сходу отказываюсь. Одна только установка калибровочного софта на поюзанном ноуте под W7 -- это испытание, которого мои нервы не выдерживают.

За последние пять лет на компьютерах под Макосью я НИ РАЗУ (!) не имел технических проблем. НИ ОДИН из клиентов не перезвонил. НИ ОДИН! (а их десятки, если не сотни). Жалобы же на слетевшую калибровку после очередного апдейта Windows -- норма; частота звонков составляла примерно один в неделю, пока я специально не положил на своей странице видеоклип по ресторингу, на который указываю клиенту сразу по завершении работы.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 694
Реакции
12 618
Ответ: Windows 8

Повседневная работа многих из нас не требует постоянной установки софта и перезагрузок.
Mac OS X у меня обычно грузится быстрее. А дальше работать уже особой разницы нет, на таком же или похожем железе одинаково.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Windows 8

Ну, вот, как и следовало ожидать, сеть тормозит неимоверно. А расшаренный на ХР принтер восьмерка увидеть так и не смогла...
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Windows 8

Зато когда Мак всбесится, он отыграется за все. Если это даже один раз в жизни случится, воспоминаний хватит до ее конца. :)
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Windows 8

Секундомерство. Голая ХР СП3, вынужден поставить ИЕ8, иначе акробат11 не ставился, требует 7+. Голая 7сп1х86. Отключена сетевая карта и двд. .Нет и каталист 12.8 стоят на обеих. За неимением чистого нормального винта для тестов использовался моментус не хт, но 7200. Акробат ставился в полной установке, триальный. Винты дефрагментированы встроенными средствами. Дифолтный принтер установлен адобепдф. Пять рестартов, приводится среднее время. В автозагрузку кинут шорткат на "C:\Program Files\Adobe\Acrobat 11.0\Acrobat\DocTemplates\ENU\template1.pdf"

ХРень 0' 32" 7 0' 43". Продолжайте минусовать за утверждения, что ХР быстрее ;)

Ах да, у меня железо старое, не иви бридж...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Windows 8

Да быстрее, она быстрее. Почему новые виды медленнее объясняли еще на заре вистостроения. Но вы же прекрасно понимаете что 3 с копейками оперативы уже маловато. Все сложнее выкручивать руки софту чтобы он продолжал работать на ХР. Ну и дырок в ХР несравнимо больше - предохраняться можно но...
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Windows 8

новые виды медленнее

Не всегда. На достаточных ресурсах новые могут быть быстрее, пример -- 7 и 6. И в кризисных тоже весело, 2000 и ХР на минимальных 64 с таким же тестом (ёксель вместо акробата в стартапе) неожиданно окалось, что ХР быстрее вопреки мифу о "излишних рюшечках". Надо будет ещё 8 раздобыть и тот же акротест провернуть ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.