Xerox dc 12

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VsepoZHiraushii

Участник
Сообщения
137
Реакции
0
Ответ: Xerox dc 12

cool сказал(а):
Через неделю получим такой аппарат, возникли вопросы -
Для печати обложек журнала, тираж ок. 1000 шт, стоит его брать?
По поводу снегурки - почему не надо на ней печатать?
И еще - есть ризограф, если на нем катать ч/б (снегурка 80гр), получится ли впечатать фото и др. изображения на dc 12?

Тысячу это помоему слишком. Он на малых тиражах окупается.
5-10, 200-300 ну 500 максимум. Т.е. при тиражах, которые на офсете при всех его тех. особенностях (заготовка пленок, печатных форм, подгон) стали бы слишком дорогими. Печать на копире гораздо дороже все таки.
Производитель рекомендует свою бумагу для более долгого срока службы. Но печатать, печатает на всем. Если сервисное обслуживание будет производится фирмой-продавцом, причем на каких-то льготных условиях, лучше не палиться с левой бумагой, либо обозначить это все в договоре (что на копире будет использоваться бумага сторонних производителей).
 

_Sergey_

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Xerox dc 12

Могу сказать из нашего успешного опыта, что DC 12 действительно хороший аппарат, не зря же его выпускают уже 5 лет. А вот что касается проблем с двухсторонней печатью и т.п., то это все решаемо при помощи умелых рук инженеров. Сами мы используем эти аппараты в наших кописалонах и они зарекомендовали себя с положительной стороны! (Да и бумагу 300 гр. он очень хорошо прогоняет.)
 

lprint

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Xerox dc 12

а если сравнивать с 3535 или канон3200?
 

Yuka NY

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Xerox dc 12

Не знаю, как у Вас в Москве, а у нас целый месяц не было тонера на него. А у нас стоят аж 4 штуки дисишки. И мы на свой страх и риск решили один заправить. Никаго отличия от родного тонера! Сейчас закзываем отдельно тонер, сами засыпаем. Если кому надо, пишите в мейл, напишу контору.
 

Avdot

Участник
Сообщения
250
Реакции
0
Ответ: Xerox dc 12

Работал на таком. Точно проблеммы с печатью на др стороне
1-я: совмещение
2-я: цвет на второй стороне при залитой плотно первой перевирает безбожно (меняються электростатические свойства бумаги)
причем, для копирования на 2-ю сторону опция есть, а в драйвере ХРЕН :(
3-я: тираж (от 100) при 2-х сторонней печати должен отлежаться (после печати 1-й стороны) примерно ночку.
4-я: плохая пропечатка на фактурных бумагах
А вот Richo действительно лучше на порядок!
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Xerox dc 12

аппарт четкий! без базару! как и цена :(

а про то что дамой, был один крендель, он в свое время DC4lp домой поставил... фотки печатать. :)
 

lprint

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Xerox dc 12

ну и как результаты работы на ДС12?
 

prince

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Xerox dc 12

Ребята, что за странная проблема возникла? Xerox DC-12 в связке с OneRip версии 1.45 - подается на печать формат А3 - выходит В3. Все перепробовали, никакого эффекта. Сервиса как такового в Челябинске нет - спец приехал, в затылке почесал и свалил обратно... При этом копирование-сканирование в А3 идет без проблем... Кто сталкивался с проблемой - помогите! Аппарат у нас неделю стоит - толком еще не освоили, качество печати неплохое, А4 штампуем вовсю, но печать на А3 крайне необходима!
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Xerox dc 12

prince сказал(а):
подается на печать формат А3 - выходит В3.
Как вам удалось в него такую бумагу впихнуть? :)
А вообще-то гляньте масштаб в задании и в этом рипе последовательность расстановки галок рояль играет (иногда сбрасывает установленные в других чекбоксах галки при щелчке по чекбоксу).
 

prince

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Xerox dc 12

Извиняюсь, конечно не В3 - опечатался... На листе А3 исходное изображение изображение обрезает при печати по границам формата В4 - вот так... И есть вообще догадки у кого - это глюк рипа или принтера?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Xerox dc 12

prince сказал(а):
Извиняюсь, конечно не В3 - опечатался... На листе А3 исходное изображение изображение обрезает при печати по границам формата В4 - вот так... И есть вообще догадки у кого - это глюк рипа или принтера?
В свойствах задания формат попорбуйте в последнюю очередь устанавливать. (уж скоро год, как не брал в руки шашку, малость позабыл)
 

coLabs

Участник
Сообщения
208
Реакции
0
Ответ: Xerox dc 12

prince сказал(а):
Xerox DC-12 в связке с OneRip версии 1.45 - подается на печать формат А3 - выходит В3.
С тиффами есть такая проблема, решается печатью через Layout. Для PS и PDF все должно быть ок.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Xerox dc 12

Всем доброго времени суток.

Столкнулся в очередной раз с этим аппаратом. Пока к компу не подключили, но пробовали снять копии - все в серых градациях. В мануале (он на русском) есть опция output color defaults, где можно выставить параметр копирования: 1-2-3-полноцвет. Но! Меню копира все на голландском/нидерландском (вроде как). Я зашел на страничку где должна быть эта вкладка (тут она называется Billedkvalitet) в ней есть все привычные настройки, как тип оригинала (текст, фото, карты), резкость, температура, уровень яркости и т.п., а настроек цвета нет(( Может я куда-то не туда зашел. Кто работает с таким аппаратом посмотрите плз. Уже пытался найти мануал на этом языке - ничего.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Xerox dc 12

Все. Разобрался.
 

Viktor1069

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Xerox dc 12

Приветствую всех,у проблема с DC-12,не пропечатывает полосу,если смотришь на А-4(цветное изображение) то справа не пропечатывает,подскажите если кто сталкивался с такой проблемой
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Xerox dc 12

Viktor1069 сказал(а):
не пропечатывает полосу,если смотришь на А-4(цветное изображение) то справа не пропечатывает
Скан отпечатка в студию пожалуйста (весь лист с низким разрешением и кусочек проблемного участка с высоким).
PS не забудьте указать на скане направление подачи бумаги.
 

muslos

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Xerox dc 12

Товарищи, у меня полосы идут на полном цвете. Что менять??
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Xerox dc 12

muslos сказал(а):
Товарищи, у меня полосы идут на полном цвете. Что менять??
Или почистить/поменять коротрон, или барабан.
 

muslos

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Xerox dc 12

спасибо. А как это сделать? Вернее - чем чистить? (я тут чайник)
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Xerox dc 12

извините, но это сильно напоминает разговор
- У меня машина как-то плохо едет
- Попробуй продуть жиклер, поменять масло
- А где это? И чем чистить? Извините я чайник ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.