Xerox dc 12

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Xerox dc 12

muslos сказал(а):
спасибо. А как это сделать? Вернее - чем чистить? (я тут чайник)
Коротрон чистится тряпочкой и расстворителем (Уайт спирит, напрмер), чистится сетка на нем.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Xerox dc 12

Шарфюрер сказал(а):
Коротрон чистится тряпочкой и расстворителем (Уайт спирит, напрмер), чистится сетка на нем.
И не боязно за графитовый слой? :)
В своё время инженеры из ксерокса не советовали ничем протирать - максимум сполоснуть водой под краном и высушть. (иногда помогает сетку просто перевернуть другой стороной к барабану).
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Xerox dc 12

magneto сказал(а):
И не боязно за графитовый слой? :)
В своё время инженеры из ксерокса не советовали ничем протирать - максимум сполоснуть водой под краном и высушть. (иногда помогает сетку просто перевернуть другой стороной к барабану).
Всю жизнь чистили, и ничего. Сами же инжинеры из сервис центра и научили :) До дыр то конечно не надо тереть.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Xerox dc 12

Шарфюрер сказал(а):
Всю жизнь чистили, и ничего. Сами же инжинеры из сервис центра и научили :) До дыр то конечно не надо тереть.
Именно на двенашке? Я как-то по первости отмочил кусок прилипшей самоклейки, вроде бы всё хорошо потом промыл, но полосу удалось убрать, только переставив коротрон заряда со старого картриджа. На других аппаратах мыл и тёр, чем под руку попало (там главное было не помять), но там сетки, в лучшкм случае золочёные были.
ЗЫ на двенашке, кстати, ремень переноса к грязи капризно очень относится, от него ещё могут быть полосы.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Xerox dc 12

magneto сказал(а):
Именно на двенашке? Я как-то по первости отмочил кусок прилипшей самоклейки, вроде бы всё хорошо потом промыл, но полосу удалось убрать, только переставив коротрон заряда со старого картриджа. На других аппаратах мыл и тёр, чем под руку попало (там главное было не помять), но там сетки, в лучшкм случае золочёные были.
ЗЫ на двенашке, кстати, ремень переноса к грязи капризно очень относится, от него ещё могут быть полосы.
Именнно на двенашке, на ней родимой, сколько я этих коротронов перевидал. А вот с ремнем переноса особых проблем никогда не было, а те, что были уже на коленке не решались.
 

vel

Участник
Сообщения
8
Реакции
1
Ответ: Xerox dc 12


Именнно на двенашке, на ней родимой, сколько я этих коротронов перевидал. А вот с ремнем переноса особых проблем никогда не было, а те, что были уже на коленке не решались.

Поддерживаю на все 100 по поводу ремня переноса.
C ремнём переноса никогда никаких проблем не возникает разве что от усталости, когда он совсем потёртый. Чаще с узлом очистки ремня переноса вот ссылочка http://www.printers-support.net/?p=1390 тут описана процедура замены блейда узла очистки ремня переноса. С этой процедурой может справиться любой, если есть желание и руки правильно растут ;)
Удачи!
 
  • Спасибо
Реакции: Шарфюрер
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.