Хотим купить CTP. Вопрос...

  • Автор темы Автор темы sobolev
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

TRANTOR сказал(а):
А может там какие-то режимы парковки особые нужны или что-то внутреннее софтовое шатдаунится...
Возможно, уважаемый Pilgrim сможет что-нибудь сказать на эту тему :)
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

TRANTOR сказал(а):
Предлагаю обсудить возможность корректного шатдауна без участия человека (через какую консоль управления, батник или еще как-нить) для различных моделей CTP.
Я задал вопос нашим сервисам. Trendsetter может быть безболезненно отключен в момент, когда не идет экспонирование. В регионах с нестабильным питанием рекомендуем ставить УПС из расчета его мощности - 800 Вт. Однако отключать - вручную. Автоматической процедуры, о которой спрашивает Trantor - не предусмотрено. Но если уж на то пошло - после того, как управляющий комп заглушен, CtP перестал экспонировать. Если он воткнут в тот же UPS, что и комп - пусть выключается.

В принципе, в поле работает около сотни установленных нами Трендсеттеров, естественно несколько раз были случаи, когда питание вырубалось в момент экспонирования. В этом случае механика автоматически тормозит барабан. Пластина на нем удерживается постоянными магнитами, то есть при этом не слетает. Полюбэ это нештатная ситуация, после которой показан вызов сервисника на всякий случай и обычно после этого покупается UPS -что с самого начала полезно.

А присматривать за таким сложным и дорогим механизмом в любом случае надо - и проявку не надо забывать и непредвиденные траблы.

Вон в Москве был случай, когда батарею прорвало, полностью автоматический CtP пришлось оттаскивать от потока горячей воды, находясь в ней чуть не по колено.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

MikeMac сказал(а):
Я задал вопос нашим сервисам. Trendsetter может быть безболезненно отключен в момент, когда не идет экспонирование.
Спасибо за инфу!
Автоматической процедуры, о которой спрашивает Trantor - не предусмотрено.
Жаль.
Но если уж на то пошло - после того, как управляющий комп заглушен, CtP перестал экспонировать.
Засада в том, чтобы попасть точно в момент, когда он уже отрисовал форму и новую еще не схватил. Можно, конечно, жестко комп заглушить, но форма будет испорчена. Хочется верить, что после того как комп потух и рисовка прекратилась, CTP сам выплюнет недорисованную форму. А если не выплюнет? А если потом включить, что будет?
В принципе, в поле работает около сотни установленных нами Трендсеттеров, естественно несколько раз были случаи, когда питание вырубалось в момент экспонирования.
А есть ли случаи использования с полным автопилотом и без присмотра (ночью)?
Вон в Москве был случай, когда батарею прорвало, полностью автоматический CtP пришлось оттаскивать от потока горячей воды, находясь в ней чуть не по колено.
Ну это уже совсем экстрим. В любом случае, тыщу кило так просто не оттащить.


Насколько я выяснил, у Гейдельберговских Супр тоже нет никакой секвентальной процедуры подобного рода. Очень жаль.

Итого получается, что Акцента/Скрин, Гейдель, Кодак не имеют планировки шатдауна.

Как с этим делом у Люшера?
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

TRANTOR сказал(а):
А есть ли случаи использования с полным автопилотом и без присмотра (ночью)?
Экстремал Вы батенька. Во-первых согласно техники безопастности ещё советских времен ночью с электрооборудованием даже в одиночку работать недопустимо. Хотя кто на это сейчас обращает внимание. Во-вторых ночью как правило происходят переключения подстанций, что вызывает серьёзные скачки и помехи в сети. Такие что упс может не отработать. Конечно это зависит от местности. В-третьих проявка может быть 3-х фазной. А все эти стабилизаторы и бесперебойники на большую мощность изрядно стоят. А в-четвертых вспоминается случай из моей практики когда в результате скачка в сети бесперебойник прострелил блок питания СТП и загорелся. То есть добавьте к бесперебойникам еще стоимость системы автоматического пожаротушения.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

ctp_power сказал(а):
Экстремал Вы батенька.
'))'
Во-первых согласно техники безопастности ещё советских времен ночью с электрооборудованием даже в одиночку работать недопустимо.
Т.е. сервера, к примеру, надо тушить? Слабо себе это представляю. Все ушли - почта, FTP и прочий интернет закончился. :) Унреал.

Что-до каких-то катастрофических ситуаций, то есть и пожарная сигнализация и охрана/дежурные по зданию итд итп. Но к CTP они не имеют никакого отношения. Даже печатники, которые допоздна работают, все равно не будут связываться с "шайтан-машиной". :)
Во-вторых ночью как правило происходят переключения подстанций, что вызывает серьёзные скачки и помехи в сети. Такие что упс может не отработать.
Прошу прошения, но это чепуха. Все нормальные упсы такие вещи отрабатывают спокойно. Иначе на кой оно надо?
В-третьих проявка может быть 3-х фазной.
В моем случае она однофазная. Но это, опять же, не принципиально. Ставить УПС на проявку считаю расточительством. Чего там спасать-то? Нагревательный элемент с моторчиком?
А все эти стабилизаторы и бесперебойники на большую мощность изрядно стоят.
Тут уж ничего не поделаешь.
А в-четвертых вспоминается случай из моей практики когда в результате скачка в сети бесперебойник прострелил блок питания СТП и загорелся.
Мне думается, что данный УПС был не очень хорошим.

Т.е., другими словами, без УПСа все было бы нормально? Что-то сомневаюсь.
То есть добавьте к бесперебойникам еще стоимость системы автоматического пожаротушения.
Надо над этим подумать. :)
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

TRANTOR сказал(а):
Насколько я выяснил, у Гейдельберговских Супр тоже нет никакой секвентальной процедуры подобного рода. Очень жаль.

Итого получается, что Акцента/Скрин, Гейдель, Кодак не имеют планировки шатдауна.
я бы решал эту проблему так: у любой УПСы есть ком-юсб порт управления, который выдает сигнал шат-дауна и предварительных операций (типа парковок массивов в серверах). Предварительную операцию выключения СТР я бы не стал писать по честному, влезая в софт, даже если это возможно(ява-модули у Хейделя). Есть простые программки, повторяющие заданную ранее комбинацию нажатия клавиш. (Типа выполнения скрипта или макроса.) Так бы я и тушил СТР.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Valery сказал(а):
Есть простые программки, повторяющие заданную ранее комбинацию нажатия клавиш. (Типа выполнения скрипта или макроса.) Так бы я и тушил СТР.
Спасибо. Я уже думал такую мысль. Есть, правда, одно но. Как определить, что нужно тушить CTP? Ведь ни УПС, ни подобная прога не знают, что форма вылезла и уже пора дергать мышь и топтать кнопки. Остается только задержка по времени. Но она разная. Точно угадать не получится. Опоздали/поспешили - CTP уже начал или еще не закончил светить.
влезая в софт, даже если это возможно(ява-модули у Хейделя).
Тогда, имхо, такой парсер придется воротить, что "мама-не-горюй". И не факт, что все получится корректно.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

TRANTOR сказал(а):
Спасибо. Я уже думал такую мысль. Есть, правда, одно но. Как определить, что нужно тушить CTP? Ведь ни УПС, ни подобная прога не знают, что форма вылезла и уже пора дергать мышь и топтать кнопки.
ну в Супре в интерфейсе есть кнопка выключения. нажав на нее, мы довыводим форму и выкинув ее, выключаемся
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Valery сказал(а):
ну в Супре в интерфейсе есть кнопка выключения. нажав на нее, мы довыводим форму и выкинув ее, выключаемся
Вот это ценная инфа. Очень спасибо!

ЗЫ. Еще +1 уходит Гейделю. ;)
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Кстати... К той самой А-й Супре...
Можно ли грузить формы разных форматов в автозагрузчик в пределах одной, хм... пачки?

Но подозреваю, что не один автозагрузчик с такими издевательствами не справится.

Хотя... Насколько я понимаю Супра выводит 52-й формат широкой стороной вперёд, а 74-й узкой... Так таки может можно, если правильно сформировать стопу?

И вообще...
Автолоадер исключает ручную подачу форм, или нет?

И что там с проявками? Какой вариант надёжней? Чтобы мыть и обслуживать пореже?
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Valery сказал(а):
ну в Супре в интерфейсе есть кнопка выключения. нажав на нее, мы довыводим форму и выкинув ее, выключаемся

А случайно это... Никак нельзя раскрутить протокол, или заюзать какую штатную библиотеку?

Ведь если есть кнопка, то что-то она должна делать на более низком уровне...

Да может можно у Гейделя и какую спецификацию запросить...
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Ха... Кстати...
Я тут услышал о новом варианте CTP ;)

На струйнике запечатываем аналоговую форму.
Экспонируем. Проявляем...

Сейчас небезызвестный А.Б. этим приходом очень увлечён...

Кстати, то ли в Компьютерре, толи в Апгрейде вычитал про "Первый российский CTP"... С лазерника снимается печка. Запечатывается лист бумаги. Кладётся на форму и тонер статикой переносится на неё. Потом запекается лампами. Уж не знаю, не пробовал... (рецепт со времён подвальных Ромайоров)
 
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...


Не по теме:
Даёшь Минолту бизхабПРО 6500 под запечатку пластин!
Первый отечественный мод известного мирового бренда! :D

 
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

ch_alex сказал(а):

Не по теме:
Даёшь Минолту бизхабПРО 6500 под запечатку пластин!

Не по теме:
А ведь в каждой шутке есть доля правды...
Замена капстанам вполне реальная. А уж одноцветка однозначно рулит... У меня начальство собралось в Амстердам посмотреть на 74-ю Перфекту двушку... Думаю очень понравится, учитывая окружающее ;) Прайс на услуги им уде показали ;)

 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

JAW сказал(а):
Ха... Кстати...
Я тут услышал о новом варианте CTP ;)

На струйнике запечатываем аналоговую форму.
Экспонируем. Проявляем...

Кстати, то ли в Компьютерре, толи в Апгрейде вычитал про "Первый российский CTP"... С лазерника снимается печка. Запечатывается лист бумаги. Кладётся на форму и тонер статикой переносится на неё. Потом запекается лампами.
Про струйник - кто был на ДРУПЕ - видел на Глюнце эту штучку. Еще выставлялась на стенде индусов-партнеров АГФА и у каких-то китайцев. Широкий выбор материалов - от специальных чернил на алюминии до самых обычных на полиэстере.
Про формы на лазернике - знаю, пробовал. Материал AGFA LaserLink Plate (толстый белый винилообразный материал) запечатывали в разного рода серьезных лазерниках (GCC, дорогие HP, Minolta). Серьезные принтеры нужны были для того, чтоб поднимать температуру печки из меню драйвера, не влезая в железки.
Потом печатали на китайской двукрасочной машинке полноцвет. До 10000 проблем не было, потом - начинались в виде осыпания от середины к краям. Другое ограничение - по линиатуре на принтере. Третье ограничение - любой керосиновой смывкой тонер смывался начисто. Понятно, что для таких форм проще перевывести, чем оттирать, но проблема существует.
 
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

JAW
Можно ли грузить формы разных форматов в автозагрузчик в пределах одной, хм... пачки?
Нет.
Но подозреваю, что не один автозагрузчик с такими издевательствами не справится.
Почему же? MCL у "взрослых" Супр.
Насколько я понимаю Супра выводит 52-й формат широкой стороной вперёд, а 74-й узкой...
Да нет. Оно все по широкой подает.
Автолоадер исключает ручную подачу форм, или нет?
Исключает.
И что там с проявками? Какой вариант надёжней? Чтобы мыть и обслуживать пореже?
Безхимозный варинт с пластинами типа Азура и проявкой (скорее даже "промывкой") Глюнц C85.
Никак нельзя раскрутить протокол, или заюзать какую штатную библиотеку?
Зареверсить, как ты понимаешь можно все. ;) Но это, имхо, геммор неслабый.
Да может можно у Гейделя и какую спецификацию запросить...
О да. Так они тебе и выдали спецификации протоколов. '))'
На струйнике запечатываем аналоговую форму.
Экспонируем. Проявляем...
ЛОЛ. Тогда уж лучше по-старинке, с пленками.

У Глюнца есть подобный "CTP": http://www.glunz-jensen.com/portal/page?_pageid=434,85743&_dad=portal&_schema=PORTAL Совершенно отчетливо читается надпись Epson. :) Для чернухи может и пойдет.
 
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

TRANTOR сказал(а):
MCL у "взрослых" Супр.
У всех "серьезных" производителей есть мультикассетники. Но, мне кажется, под издевательством JAW подразумевал загрузку пластин разного формата в один отсек. Такое действительно вряд ли кто умеет :)
 
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

huck
Но, мне кажется, под издевательством JAW подразумевал загрузку пластин разного формата в один отсек.
Одновременно - конечно нет. :) Но можно разные кассеты для разных фаорматов и переключать руками, разумеется.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

JAW сказал(а):
Ха... Кстати...
Я тут услышал о новом варианте CTP ;)
На струйнике запечатываем аналоговую форму.
Экспонируем. Проявляем...
Еще в PrintWeek'е июльском была статья про это чудо...
 
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

huck сказал(а):
У всех "серьезных" производителей есть мультикассетники. Но, мне кажется, под издевательством JAW подразумевал загрузку пластин разного формата в один отсек. Такое действительно вряд ли кто умеет :)
Тезка!
Тебе-то самому Ассента с автолоадером больше нравится, чем Просеттер? ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.