Хотим купить CTP. Вопрос...

  • Автор темы Автор темы sobolev
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

JAW сказал(а):
И что там по обслуживанию? Процесс такой же грязный, как на аналоге? Чище/грязнее.
Мне кажется что почище.
135 Interplater спокойно не торопясь моют 2 оператора за 2 часа (это с разборкой, мытьём валов, танков, нагревом новой химии).
Проявки для ФНА (Colenta) намного мучительнее в плане ППР.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

huck сказал(а):
Очень тонко, igors. Боюсь, ваша ирония некоторыми из потенциальных покупателей CtP Lüscher может быть неправильно истолкована.

О расходных материалах: так производят или не производят?
Из статьи в "Курсиве": "...Luescher Convertional Plate CP-2. Это стандартная предварительно очувстствленная позитивная пластина для офсетной печати."
Huck, а я не строю иллюзий. Все наши клиенты, это люди, которые меня знают много лет и доверяют мне, и я надеюсь не пожалели о своем выборе. Насчет материалов, я даже не готов обсуждать колличество производителей, их много, так уж складывается. Насчет иронии, последний запуск был в присутствии представителя фирмы "Марс", который утверждал, что переход на CTP, ни в одной из типографиий не был без проблемм. Мы перешли на CTP, легггко.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

igors сказал(а):
Да не кому не удобна, эта техника. Начиная от Кодак и кончая Агфой. Расходные материалы не производят. Стоит дорого. Только очередь на покупку сегодня 3 месяца. Ну вот такие "очень умные", ждут своей очереди.
Естественно все продвинутые юзеры покупают СТП как "горячие пирожки", день выбираем, неделю поставка - и вот оно "счастье".
А что остается "очень умным"???
да просто найти денег раза в три больше чем предложение от Кодака ... и кончая Агфой, и не париться в выбором пластин (на чем работали на том и продолжаем)
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Очень умные скоро увидят, что цены на аналог растут, цены на CtP пластины падают...

Так что...
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

JAW сказал(а):
что цены на аналог растут, цены на CtP пластины падают...

Так что...
То есть у вас есть сведенья что СТП пластины в течении года будут стоить 5 евро/м2, а аналог аж 9 евро/м2???????????????
Я вас умоляю :)

На сегодня и на завтра и на послезавтра и ближайшее будущее мы имеем цену на СТП пластины 9-10 евро/м2, а на аналог, если крутой бренд 5 евро/м2, ну и китайцы аж по 4 ДОЛЛАРА/м2.
Калькулятор дать? :)
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Тенденции однако.
Аналог дорожает. CtP дешевеет.
О китайцах речи вообще не идёт.

У нас поставщик (КТА) перестал везти плёнку... Тенденция однако.
Кодак под свои брендом начала грузить Агфовскую плёнку... Тоже тенденция...
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Согласен тенденция есть.
Но остается вопрос: сколько надо времени еще ждать когда цена аналоговой и цифровой пластины сравняется? Год, два, три ..?
А про китайце - зря, очень даже актуальное предложение (вполне приемлимое качество, по весьма невысокой цене)
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

JAW сказал(а):
Кодак под свои брендом начала грузить Агфовскую плёнку... Тоже тенденция...
А скоро начнет грузить китайские пластины. Думаю в этом нет ничего страшного. Из годового опыта работы с китайскими пластинами могу сказать что явного 'gavno' не наблюдалось. Пластины под маркой Хуагуанг от кодаковских по виду не очень отличаются. Если бирки переклеить могут не сразу заметить. При тиражах меньше 25000 В2 и меньше очень рациональный выбор. 'cooll)'
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

JAW сказал(а):
Очень умные скоро увидят, что цены на аналог растут, цены на CtP пластины падают...

Так что...
Уже более 5 лет слышу это, а главное не нам а китайцам рассказывай, что они должны делать.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Ну мы пластины и химию (включая фотонаборную) до сих пор Fuji используем (аналог).
А вот с плёнкой пришлось из за ценника на Кодак уйти, а начинали с той же Фуджи.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

igors сказал(а):
Уже более 5 лет слышу это, а главное не нам а китайцам рассказывай, что они должны делать.

На самом то деле, в этом году возникли моменты, которые таки заставили задуматься о переходе на CtP.
В частности подорожание аналога, и плёнки и форм. Уход с рынка ряда производителей. Таки и фотонаборы уже сыпаться начали не по детски. Надёжные то они надёжные, а сколько насиловать то можно...
Вот тут новый Гейделевский PrePress Interface поставил. Ну явно кроме CtP всё остальное понимает с трудом.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Вот и я думаю что скоро пленка станет стоить так же как пластины для СТП (традиционного СТП :) )!!!!

Вот и получается что Люшер делает из аналоговых пластин цифровые (совместно с китайцами естественно :) )
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Так между аналоговыми и цифровыми пластинами по сути разница одна - чувствительность. Люминий там дороже стоит, чем рабочий слой.
Помнится, в своё время и у нас эти пластины делали, на том же заводе, где и кровельную жесть...

И помнится, что их даже какой-то химозой восстанавливали.

т.е. пока имеем чисто маркетинговые игрушки.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

JAW сказал(а):
Так между аналоговыми и цифровыми пластинами по сути разница одна - чувствительность. Люминий там дороже стоит, чем рабочий слой.


т.е. пока имеем чисто маркетинговые игрушки.

Вот она истина!!!
Пока буржуи не отобьют вложенные денежки в традиционное СТП - будут всяко ругать аналоговые технологии.
Ну а после понятно - новые технологии и прочие маркетинговые игрушки :) , и весь мир узнает о том, что, Кодак, Агфа и прочие солидные бренды, сделали революционный прорыв в технологиях, то есть научили свои СТП рисовать на аналоговых пластинах.
"Респект" солидным брендам :)
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Маленькое замечание. "традиционные пластины" в 2-3 раза чувствительнее "термальных", и есть среди аналоговых, пластины, которые даже самый искушенный пользователь CTP назовет "цифровыми".
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

sobolev сказал(а):
A1
120 пластин в день (12часов)
до 10 000
2400
???

Думаю вам надо внимательно приглядеться к технике Люшер.
У вас только добавиться сам СТП, а проявка останется таже, и пластины теже.

К сожалению пользователи данной техники, а также продавцы почемуто не поддерживают такой актуальный диалог :( , хотя их мнение будет иметь очень важное значение.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

ctp_power сказал(а):
А скоро начнет грузить китайские пластины. Думаю в этом нет ничего страшного. Из годового опыта работы с китайскими пластинами могу сказать что явного 'gavno' не наблюдалось. Пластины под маркой Хуагуанг от кодаковских по виду не очень отличаются. Если бирки переклеить могут не сразу заметить. При тиражах меньше 25000 В2 и меньше очень рациональный выбор. 'cooll)'
А кодак уже грузит аналоговые пластины из Китая под своей маркой.
Со своего китайского завода. Только вот с ценами что-то не то, даже подороже, чем из Болгарии было. "Маркетинг'с"...
А чуть раньше Creo OEMил термальные пластины PTP с китайского завода.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Гошка сказал(а):
Думаю вам надо внимательно приглядеться к технике Люшер.
У вас только добавиться сам СТП, а проявка останется таже, и пластины теже. .
')))))' Тема про Люшер уже обсуждалась. В поиск. Знакомился с машиной и могу сказать что это один из самых достойных если не лучший кандидат на покупку. Но ни топик стартеру, ни JAWу он не подходит. Это высокопроизводительное промышленное оборудование у них под него загрузки нет, а значит приобретение нерентабельно.

Гошка сказал(а):
продавцы почемуто не поддерживают такой актуальный диалог :( , хотя их мнение будет иметь очень важное значение.
Если для Вас это загадка озвучу. "Зачем покупать дешевле и не у нас?" 'beeee2'
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

ctp_power сказал(а):
Тема про Люшер уже обсуждалась. В поиск.

Но ни топик стартеру, ни JAWу он не подходит. Это высокопроизводительное промышленное оборудование у них под него загрузки нет, а значит приобретение нерентабельно.

В поиск хорошая штука, но не сейчас.
Может кому то это и не подходит, но для меня в самый раз.
Поэтому я этот вопрос рассматриванию самым серьезным образом. '8)'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.