Хотим купить CTP. Вопрос...

  • Автор темы Автор темы sobolev
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Pilgrim сказал(а):
Не нужна там такая точность выдерживания температуры. Почему - не скажу ;)
Valery сказал(а):
Догадки MikeMacа настолько далеки от реальности, как декабристы от народа.
ctp_power сказал(а):
В его интерпретации безусловно. Тем более что он стыдливо умалчивает о недостатках хорошо знакомых ему машин. Это как раз подходящая тема
Господа, учиться никогда не поздно. Готов признать, что мои выкладки по поводу расширения аллюминия - детские и буду рад узнать, как именно конструкторы HDM описанные физические эффекты преодолели. Чем сотрудникам HDM не повод рассказать о своих уникальных плюсах? Варианты "не скажу" и "декабристы" - не несут никакой технической информации. Прим. Думаю, если я не понимаю как - некотороя часть читателей тоже не понимает и была бы заинтересована понять. В студию

По поводу недостатков CtP Kodak - вроде бы тема до сего момента в ветке не поднималась. Готов подробно обсуждать, лучше в специально созданной для этого ветке. Пока для затравки сообщу о недостатке, который одновременно относится к теме сшивки полос от разных голов и является недостатком Кодак. А еще, бьюсь об заклад, никому из читателей неизвестен :) Есть такая машина (редкая модификация, в РФ ни одной) у Кодак, в которой две головы рисуют по полпластины. Сшивка посередине. Термокомпенсации нет, есть термостабилизация. Ее точность оказывается достаточной для работы на газетном разрешении 1200 (те пятно 20 мкм) и недостаточным на коммерческом 2400 (те пятно 10 мкм). То есть Кодак пока не справился с задачей бесшовной сшивки полос от двух голов на одной пластине при коммерческом разрешении. Тем более интересно, как Хайдельберг это сделал.
______________________________________________________________
Другая тема
dj_alex сказал(а):
А кодак уже грузит аналоговые пластины из Китая под своей маркой(...)А чуть раньше Creo OEMил термальные пластины PTP с китайского завода.
Первое утверждение, насколько я знаю справедливо. А вот пластин PTP Creo из Китая никогда в РФ не возили. Были из Испании и даже из Африки. В Китае похожую на Creo PTP эмульсию использовали и используют упомянутый Хуагуанг.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

MikeMac сказал(а):
Чем сотрудникам HDM не повод рассказать о своих уникальных плюсах? ... Думаю, если я не понимаю как - некотороя часть читателей тоже не понимает и была бы заинтересована понять. В студию
..
А смысл? Конечному пользователю достаточно знать, что механизмы, учитывающие влияние температуры на пластину и конструкцию самого CtP в нашем оборудовании есть, и они работают. Как это выполнено конструктивно - знают те, кто эти машины обслуживает. Механизмы эти никто специально не маскировал, особо интересующиеся могут раскидать свой аппарат на запчасти и посмотреть, как "оно" устроено. Мы с удовольствием потом такой аппарат починим (за деньги, конечно). '))'
Заниматься же ликбезом ради ликбеза - чес-слово, не хочется.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Pilgrim сказал(а):
А смысл? Конечному пользователю достаточно знать, что механизмы, учитывающие влияние температуры на пластину и конструкцию самого CtP в нашем оборудовании есть, и они работают. Как это выполнено конструктивно - знают те, кто эти машины обслуживает. ...
Покупка оборудования - достаточно волнующий момент, клиент хочет знать что он покупает, как долго это проработает. Как долго это проработает - зависит от конструкции оборудовани и опыта производителя (условия эксплуатации не рассматриваю). В большинстве своём решение о покупке принимают люди технически грамотные (или советуются с такими). История EsherGrаd и тому подобных настораживает. Поэтому хочется разобраться ДО покупки, а не ПОСЛЕ.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Alien сказал(а):
Поэтому хочется разобраться ДО покупки, а не ПОСЛЕ.
Бога ради, если есть желание приобрести оборудование - заходите к нам на огонёк, в демо-зал то-есть, - расскажем, покажем и даже пальцем ткнём в нужный узел. Можем договориться с нашими клиентами и на работающее устройство свозить, дабы человек мог с пообщаться с людьми уже эксплуатирующими оборудование в условиях производства, не проблема. Но всё это при условии, что есть желание и планы действительно приобрести оборудование, а не пустое любопытство. Для пустого любопытства есть общие рекламные проспекты и даташиты на нашем сайте.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Гошка сказал(а):
К сожалению пользователи данной техники, а также продавцы почемуто не поддерживают такой актуальный диалог :( , хотя их мнение будет иметь очень важное значение.

Уважаемый Гошка и все остальные, если есть вопросы, касающиеся CtP Luscher - обращайтесь, готов ответить и предоставить интересующую Вас информацию.
CtP XPose! UV имеет ряд преимуществ, но основным достоинством является то, что работает на дешевых аналоговых пластинах. При небольших объемах потребления пластин, на первую позицию, при выборе варианта CtP, выходит стоимость самого устройства, при средних и больших - значительно важнее получить хорошую цена на расходные материалы, а стоимость самого аппарата уже не столь важна.

С уважением Кирилл
www.legion.ru
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

kkirill сказал(а):
... если есть вопросы, касающиеся CtP Luscher - обращайтесь, готов ответить и предоставить интересующую Вас информацию.

С уважением Кирилл
www.legion.ru

Уважаемый Кирилл, мы с вами уже не раз общались по телефону, и думаю наша личная встреча не за горами. :)
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Мнение поставщика
Pilgrim сказал(а):
Конечному пользователю достаточно знать, что механизмы, учитывающие влияние температуры на пластину и конструкцию самого CtP в нашем оборудовании есть, и они работают. Как это выполнено конструктивно - знают те, кто эти машины обслуживает.
Опыт в поле уже приводился, рискну процитировать. За что человека обвинили в мазании дегтем и еще в чем-то.
ctp_power сказал(а):
Если будут Хейдель термал предлагать лучше посильней отбрыкиваться. Кто там говорил лотерея? За год работы новой машины пару раз меняли плату связи(её постоянно плющило), датчик края формы, помпа в проявке навернулась и самое неприятное две или больше лазерных головок. Не смотря на прямое подключение к интернету( машина отсылает логи) сервисники так и не смогли выровнять не извесно откуда взявшуюся неоднородность засветки. Знаю про ещё одну машину говорят там пробема неоднородности присутствует.
ctp_power сказал(а):
Suprasetter S74. Проблемы начались не сразу, где-то через месяцев шесть-семь. Кроме того о недостатках конструкции кому интересно. Есть проблемы с транспортировкой форм. Переодически переставал брать 0,15 формы. Конструкция машины с закосом на фулавтоматик, так вот когда форма по любой причине не выбрасывается и остается в машине вынуть ее оттуда иногда нетривиальная задача. Уж очень много там внутри всего натыкано. По этому же сложно определить причину проблемы - обзор нулевой. Вобщем сочуствую тем кому ее продали.
ctp_power сказал(а):
Я не употреблял термин замена или выход из строя. Ничего не горело. Наличие нескольких головок само по себе проблема. Кроме проблемы расхождения лазеров в местах стыков (совсем нестрашная легко устранимая проблема, если только формы проверяются сразу после вывода...) как Вы правильно отметили есть вероятность нестыковки мощности. В моих условиях это выражалось в том что визуально на форме была видна граница засветки с разной интенсивностью. Почему сервисники не смогли решить эту проблему ответить не могу. Возможно из-за того что наблюдаемый дефект не носил постоянный характер. Но еще раз повторю что с чужих слов аналогичная проблема наблюдается на другой машине.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

резюмирую - было 2 проблемы:
1) периодически не брало пластины 0.15 - чем дело кончилось - не понятно. интересно кто не брал? автолоадер наверное
от себя - таких проблем не было, потому как все аппараты были без загрузчика.
2) основная - нестыковка лазеров.
ну нет такой проблемы!!! каждый аппарат проходит при монтаже эту калибровку и возвращаться к ней приходится только при смене типа пластин.
а если пластина безпроцессная и низкоконтрастная, то сервисник должен взять и подумать.
а потом протереть засвеченную пластину увлажнением и всё сразу станет ясно.
а если контрастность пластины не напрямую связана с гидрофобностью, то есть еще один путь, я его здесь расписывать не стану, но человек с головой сам его найдет, немного подумав.
PS Михаилу конечно это все не нужно. Но тем, кто реально озабочен выбором аппарата - советую учитывать следующее: Супрасеттер - не хуже других, а по многим узлам и параметрам - лучший.
Выбирайте поставщика решений. Это правильнее.
Ломается всё, а вот сервис есть не у всех, и не везде и не в нужном количестве (имею ввиду сервис в расширенном понятии этого слова).
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Valery сказал(а):
Выбирайте поставщика решений. Это правильнее.
Ломается всё, а вот сервис есть не у всех, и не везде и не в нужном количестве (имею ввиду сервис в расширенном понятии этого слова).
По поводу сервиса - сюда

[реклама удалена модератором]

Удачного выбора!!!
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

veteran сказал(а):
По поводу сервиса - сюда

[реклама удалена модератором]

Удачного выбора!!!
голословно. хотите обосновать?
 

Вложения

  • computers.jpg
    computers.jpg
    362.8 КБ · Просм.: 1 099
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

veteran сказал(а):
All computers (68 computers, 7 online)
7 из 68?
Маловато для вечера пятницы - самая горячая пора для большинства типографий.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Valery сказал(а):
резюмирую - было 2 проблемы:
1) периодически не брало пластины 0.15 - чем дело кончилось - не понятно. интересно кто не брал? автолоадер наверное
от себя - таких проблем не было, потому как все аппараты были без загрузчика.
При ручной загрузке вставил форму нажал на кнопку форма заехала и выехала обратно. В лучшем случае. Вариации такие - коромысло опустилось машина вышла в ошибку отдала форму после нажатия на инициализацию устранения ошибки, не отдала форму остановилась, форма соскользнула мимо барабана, коромысло застряло в среднем положении, не сработал фиксатор конца формы. Как правило результат поврежденная форма и потеря времени от 5 минут до получаса. Сервисный инженер регулировал наклон коромысла, но решить проблему не смог. Так и работали с глюками. То нормально то ни в какую не берет.

Valery сказал(а):
2) основная - нестыковка лазеров.
ну нет такой проблемы!!! каждый аппарат проходит при монтаже эту калибровку и возвращаться к ней приходится только при смене типа пластин.
Возможно что проблемы и нет. Но опыт эксплуатации говорит что за год дважды выводилась куча форм с несведением по средине, а на разную интенсивность половин вообще не обращали внимания. 'fuck:E'
3) Не акцентировал на этом внимания, но. Связь выводящего компьютера и СТП походу тоже больной вопрос. Вечером выключили — утром можно долго включать. Комп не всегда с первого раза видел СТП и смена плат не помогла. Да и обрывы связи не часто но бывали. ':(!!'

Valery сказал(а):
Но тем, кто реально озабочен выбором аппарата - советую учитывать следующее: Супрасеттер - не хуже других, а по многим узлам и параметрам - лучший.
Ни кто и не говорит что он хуже других. Скорее всего неудачный экземпляр попался. Но из пять СТП, что мне приходилось эксплуатировать его конструктив мне показался наименее удачным.

Valery сказал(а):
Выбирайте поставщика решений. Это правильнее.
Это не более чем красивый рекламный слоган. 'shok2'
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Предлагаю обсудить возможность корректного шатдауна без участия человека (через какую консоль управления, батник или еще как-нить) для различных моделей CTP. Как обстоит это дело у ведущих производителей?

Тема, думаю, актуальная для случая автопилота и пропадания электричества.

Предположим, что имеется умный UPS, который перед выключением может выполнить некую прогу/батник (про корректный шатдаун управляющего компа я не говорю - и так понятно).
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

TRANTOR
У Acento II S софтового выключателя нет.

Мне кажется, что проблема может быть не в том, что пропадет питание CTP, а в том, что оно пропадет во время экспонирования.
Таким образом задача проще: не "выключить аппапат", а "остановить программу посылающую задачи на вывод". А если электрричество появится раньше, чем отключится CTP, то возобновить засылку тифов на вывод.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

huck сказал(а):
У Acento II S софтового выключателя нет.
Понятно. Спасибо.

Т.е. отрубаем питание УПСом (в конечном итоге), а ему все равно и он живой после таких выкрутасов? Зверь-машина. :)

Таким образом задача проще: не "выключить аппапат", а "остановить программу посылающую задачи на вывод".
Согласен. Я бы, однако, уточнил: дать дорисовать; новые задания не посылать; после того, как отрисовалось, корректно завершить. Это, естессно, если электричество не появится.


ЗЫ. А что расскажут отмалчивающиеся представители других именитых производителей? :)
ЗЗЫ. Я хочу унреал, да? Скажите, что это невозможно ни на одном аппарате и я отстану. '))'
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

TRANTOR сказал(а):
Т.е. отрубаем питание УПСом (в конечном итоге), а ему все равно и он живой после таких выкрутасов? Зверь-машина. :)
Мне кажется, если аппарат в режиме ожидания, то простое обесточивание будет абсолютно корректным. Механика на исходных позициях, чтение/запись в память не ведется, что там еще... Собственно, Асента так и выключается.

Я бы, однако, уточнил: дать дорисовать; новые задания не посылать; после того, как отрисовалось, корректно завершить.
Да, я это и имел в виду.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

huck сказал(а):
Мне кажется, если аппарат в режиме ожидания, то простое обесточивание будет абсолютно корректным.
А может там какие-то режимы парковки особые нужны или что-то внутреннее софтовое шатдаунится...

huck сказал(а):
Да, я это и имел в виду.
Дык вот в том-то и загвоздка: как обеспечить эту последовательность гарантированно? Не по времени (задержке), а "секвентально". Чтобы оно дорисовало и "спулерный" комп больше уже ничего не посылал на вывод.

Либо нужно попасть в промежуток после окончания рисовки и обрубить след. задание, а за ним и CTP. Или, что более правильно, задать некое условие - "это задание последнее, больше ничего не выводим" и после чего уже все обрубать.


ЗЫ. С Акцентой, вобчем, понятно. Хотелось бы выяснить, что там у других производителей.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Я вот тут почитал очередную рекламную гейделевскую статейку в их же Гейделевских новостях...
По поводу Супры A52/A74

Одно меня насторожило... Один из счастливых обладателей рассказывает, что они на ночь оставляют задания на изготовление форм, грузят лоадер под завязку, а утром приходят и "всё зашибись"...

Не понимаю... Должен же быть хоть какой-то сторож, который при пожаре хоть общий рубильник вырубит...

P.S. Trantor.
Аварийное выключение, оно и есть аварийное выключение. Даже на печатной машине такое бывает... Иногда заканчивается вызовом сервисников, чтобы выкрутить неизвестно что в какое место заклинившее...
У нас один раз вообще чуть GTO ломать не начали... У печатника руку в секцию затянуло. Хорошо, сервисники успели... Уже вырезать собирались.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

JAW сказал(а):
Одно меня насторожило...
Дык а чего именно насторожило? Я собираюсь примерно так же поступать.
Не понимаю... Должен же быть хоть какой-то сторож, который при пожаре хоть общий рубильник вырубит...
Ну, если пожар, то всё, капут. :)

"Общий" сторож, разумеется, есть. И рубильники тоже. Но это уже край.

А вот с другой стороны: у меня сервера постоянно работают и ночью, естессно, никто за ними не наблюдает. Тоже, конечно, можно бояться пожаров итп. Но это же, имхо, не метод.

Аварийное выключение, оно и есть аварийное выключение.
Это да. Но в данном случае, все же, хочется минимизировать. На то и УПС, как говорится, даден.

Даже на печатной машине такое бывает... Иногда заканчивается вызовом сервисников, чтобы выкрутить неизвестно что в какое место заклинившее...
Ну тут уж и не знаю... У нас бывало, что аварийно останавливались машины, но все обходилось без сервисников и ничего не заклинивало.
У печатника руку в секцию затянуло.
Жесть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.