Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

  • Автор темы Автор темы vbatushev
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Писать свои впечатления здесь не буду, потому как это вызывает нездоровые обсуждения. Если кому интересно, как туда попасть, что смотреть, чего остерегаться и кому верить — пишите, по мере возможности отвечу.

P.S. Нынешняя Россия в разы опаснее, безумнее, истеричнее и третьестраннее Боливарианской Республики Венесуэлы. Это сразу чувствуешь на себе, выйдя в Домодедово.
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Фотками делись))
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

vbatushev, привет, привет! Обсуждать не буду. А то 10 лет без права переписки получу.
В самом деле, выставь фотографии.
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

По прилету болеем. В Москве гостеприимной проплясал больше часа на холоде в ожидании багажа, потом оказалось, что багаж Люфтганза не привезла, погрелся немного дерьмовым кофе из автомата на третьем этаже, снова пошел получать багаж, снова ходил, стуча зубами, в результате в новосибирском самолете уже чувствовал себя неважно, в Новосибирске сильный озноб, пока ехал в машине до Кемерова крепился, дома вырубило — жена говорит, что температура за 39, бредил, нес чо попало. В общем, пока, фоток особо нет, оба спим и болеем.
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

В Москве гостеприимной ...
А я думал - только мне в первопрестольной не везёт, когда из Новосибирска лечу.
Выздоравливайте.
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Выздоравливайте ...
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Уже почти здоровы. Жена с ночи сидит, чистит свои файлохранилища и начала обработку фоток. Лежу, уперевшись пятками в батарею отопления, задницей к окну, в которое страшно посмотреть - тускло и серо, скучно и грустно. Хочу обратно, в Венесуэлу...

P.S. Не встречал ли кто в сети книжки по биографии Лопе де Агирре? (русский, испанский)
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Виталий, мой постоянный автор, Яцек Палкевич, даже экспедицию устроил по его следам. Спрошу у него при случае про книгу. Он что, сокровища где-то закопал? :)
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Хочу обратно, ...
Всё чаще и чаще слышу это от людей, съездивших дальше Турции.

И посмотреть фотовпечатления — да, было бы интересно. :)
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

vbatushev сказал(а):
По прилету болеем. В Москве гостеприимной проплясал больше часа на холоде в ожидании багажа, потом оказалось, что багаж Люфтганза не привезла, погрелся немного дерьмовым кофе из автомата на третьем этаже, снова пошел получать багаж, снова ходил, стуча зубами, в результате в новосибирском самолете уже чувствовал себя неважно, в Новосибирске сильный озноб, пока ехал в машине до Кемерова крепился, дома вырубило — жена говорит, что температура за 39, бредил, нес чо попало. В общем, пока, фоток особо нет, оба спим и болеем.
Выздоравливай :) "Фо-то-чки" показывай.
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Всё чаще и чаще слышу это от людей, съездивших дальше Турции.
Дело не "в дальше Турции", дело в том, что сделали здесь со всеми нами.

_MG_0565.jpg
Адриана, массажистка с пляжа, со своими сыновьями. Мы с ней познакомились случайно, когда поздно вечером танцевали бачату в пустой придорожной забегаловке. Я был жестоко раскритикован, зато Катюха была названа "pura latina". Потом еще танцевали, обнимались, пили пиво, пели, в общем, было хорошо.
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

vbatushev и все-все-все, давайте все-таки воздерживаться от поползновений самизнаетекуда, ок?
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Прочитал сегодня про желтую лихорадку. Внимательно рассматривал себя в зеркало — не желта ли кожа, а то уж больно похоже было начало заболевания. Вроде не желтый...

P.S. Маш, так ведь в политику/экономику вроде не уклоняемся. О временах и нравах мое замечание не более.
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Да грипп в мск был подцеплен, Виталий. Какая жёлтая лихорадка.
С очень высокой температурой грипп (сам 3 дня с 39,5 °С провалялся)
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Кстати, грипп довольно злой, с последствиями. Так что рекомендую не перехаживать, а следовать предлписаниям врача.
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Неее, я уж слушал в прошлом годе в поликлинике предложения: "Вы же на машине, вы съездите на другой конец города, а то у вас полис не совсем в порядке".
В Венесуэле с нашей туристкой поступили иначе: хозяйка посады посадила ее в машину и повезла в 24-часовую поликлинику. Где у туристки спросили не полис, прописку, рентген-снимок, справку с места жительства, а просто имя, фамилию и возраст, сделали анализы (сразу!), получили результаты, всяко осмотрели, выдали (бесплатно!!!) лекарства и отправили домой. Что и говорить — страна третьего мира, не то, что МЫ.
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

vbatushev, почём обошлась поездка?
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Порядка 130 с небольшим тысяч рублей. На двоих, естественно. Можно дешевле. Но так уж получилось.
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

vbatushev,
C учётом билетов на самолёт, так?
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Ну если с учётом билетов, то выходит отдых там практически бесплатный...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.