За что я ненавижу Windows?

Вы довольны MS Windows?


  • Всего проголосовало
    46
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Для меня главным было -- родной полноценный юникод. Мультиарк всё ещё недоюникодный, но его успешно заменяет 7zip alternative плагин с полным юникодом.

Ну а количество остальных новинок просто огромно, и развивается дальше. Недавно, например, он научился сам работать с большим буфером экрана ;)

Как минимум стоит перейти на 1,75 релиз, нечего на альфе-бете сидеть.
 

Вложения

  • 2009-03-30_202647.png
    2009-03-30_202647.png
    25.6 КБ · Просм.: 967

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Для меня главным было -- родной полноценный юникод. Мультиарк всё ещё недоюникодный, но его успешно заменяет 7zip alternative плагин с полным юникодом.

Ну а количество остальных новинок просто огромно, и развивается дальше. Недавно, например, он научился сам работать с большим буфером экрана ;)

Как минимум стоит перейти на 1,75 релиз, нечего на альфе-бете сидеть.
Скачал второй. На досуге погляжу. Жалко, если не найду под него тот плагин.
 

jASS

Resu Deretsiger
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Вуаля! :)
 

Вложения

  • error.JPG
    error.JPG
    8.2 КБ · Просм.: 1 028

jASS

Resu Deretsiger
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Еще красоту прислали.
 

Вложения

  • kosyakwind.JPG
    kosyakwind.JPG
    20.3 КБ · Просм.: 873

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Какой противный виндовс! Не сохраняет на дискетку если дискетку вынули и унесли :)
 

jASS

Resu Deretsiger
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Произошло неустойчивое соединение с виндовз :)

Я вот не пойму, неужели повседневно у вас таких ошибок не бывает?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Нет, но вы все равно не поверите :) Чисто системные ошибки крайне редки. Адобовский софт вылетает, корел глюкает. Но обвинять майкрософт в том что корел завис при импорте адобовского епса немного несправедиво, а? Мелкие некритичные конечно случаются. Ну acdsee вылетела при просмотре .psd, ИЕ не смог переварить какой-то кривой сайт и закрылся, индез падает довольно часто (CS2) Индез это конечно плохо, может упасть что не поднимешь. Но причины мне кажется отнюдь не в виндовс. Устаревшая версия+шрифтовой бардак (вынужденный)+многоюзерская работа. Кто только эту верстку не ковырял.
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Незнаю, сюда ли...
В общем недавно случайно обнаружил одну такую прикольную и оч даже гдето удобную фитчу семерки, при нажатии win+tab вот такаая композиция получается! Окна можно листать, при шелком мыши по нужному окну оно становится активным!
Может и баяню, но вдруг кому-то поможет? '))')
 

Вложения

  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    42.6 КБ · Просм.: 546

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: За что я ненавижу Windows?

в Висте такая же фича.
 

jASS

Resu Deretsiger
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: За что я ненавижу Windows?

При поиске картинок оперка немного начала подлагивать, что для меня является раздражителем после перехода с ох***ельной макоси, и вот я, таки, решил попробовать поиск в Microsoft Internet Explorer:
1.jpg

Сая, фича кстати прикольная, воруют у эппла потихоньку.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Точно то же самое в фф, но он умудряется первые несколько рядов превьюшек таки загрузить, а дальше квадраты. Началось такое недавно. Естественно, в хроме всё ок.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Ну, ненависти нет. Но раздражает в программах несовместимость форматов.
Вот заказчик прислал файл с расширением досх,там логотип не фига не открывается. Ворд мне практически не нужен, стоит версия старая.
Хорошо попросила через почту знакомого переконвертить этот файл в пдф. Заказчику ничего не сказала, не его проблемв.
Но достает реально.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Ну, ненависти нет. Но раздражает в программах несовместимость форматов.
Вот заказчик прислал файл с расширением досх,там логотип не фига не открывается. Ворд мне практически не нужен, стоит версия старая.
У меня стоят бесплатные версии Офиса и это меня не напрягает. К тому же в Виндах был Wordpad для Вордовских документов.

А логотип в Ворде - это же рак мозга! :)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Ну, ненависти нет. Но раздражает в программах несовместимость форматов.
Вот заказчик прислал файл с расширением досх,там логотип не фига не открывается. Ворд мне практически не нужен, стоит версия старая.
Хорошо попросила через почту знакомого переконвертить этот файл в пдф. Заказчику ничего не сказала, не его проблемв.
Ну нам тоже заказчик прислал реквизиты в docx.. он легко переименовывается в .zip и достаются картинки... а также вытаскивается содержимое документа из xml при необходимости.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Ну нам тоже заказчик прислал реквизиты в docx.. он легко переименовывается в .zip и достаются картинки...
В ФАРе его даже переименовывать не нужно - само раскрывается, как и новейшие форматы CDR.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Создание формата docx - очень большая подстава... Особенно для "честных" пользователей... Как мне открыть данный файл, если у меня стоит только '07 Ворд? Особенно актуально для "непросвещенных" пользователей.
Хотя, ОпенОфис никто не отменял :).
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Ну нам тоже заказчик прислал реквизиты в docx.. он легко переименовывается в .zip и достаются картинки... а также вытаскивается содержимое документа из xml при необходимости.
Спасибо! Классно! Не знала. '))'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: За что я ненавижу Windows?

nova, на сайте М есть бесплатный модуль docx для старших версий Ворда.
Может, стоит читать хелпы и обращаться за справками к производителю софта? Поводов для ненависти, глядишь, поубавится:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.