За едой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Добрый день!
Вопрос к тем, кто бывал за границей, в частности в Европе и Штатах: правда ли, что европейцы и американцы позволяют себе разговаривать за едой с набитым ртом подобно русским?
Спасибо.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: За едой

Я - русский. С набитым ртом не говорю.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: За едой

Аналогично.
Зачем из ВСЕХ русских делать быдло?

По теме: да говорят.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: За едой

а некоторые разговаривают с едой '))')))))
 

Вложения

  • k28.jpg
    k28.jpg
    51.8 КБ · Просм.: 510

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: За едой

Не поеду за границу. Разочаруюсь еще, как жить дальше буду...
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: За едой

В Бельгии и Германии - ДА.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: За едой

Надо просто рот не набивать! А за едой потрещать — милое дело.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: За едой

vbatushev сказал(а):
Надо просто рот не набивать! А за едой потрещать — милое дело.
за едой надо чавкать, а не болтать '))'))
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: За едой

Alexey Shadrin сказал(а):
разговаривать за едой с набитым ртом подобно русским
Вообще-то в русской деревне за такое деревянной ложкой по лбу получали от главы семейства (имею точную информация про 30-40-е гг. прошлого века), да и в городах в рабочих столовых от мастера на рубеже прошлого-позапрошлого. Так что обычай "беседовать" за едой у русских скорее заимствованный, в традиции не наблюдался. По-видимому, появился в господствующих слоях с петровских ассамблей, в прошлом веке был подхвачен "люмпен-интеллигенцией".
У немцев и шведов разговоры за едой наблюдала, но, кажется, все-таки не с набитым ртом (сейчас точно не помню, была там 10 лет назад).
 

Mihal

Участник
Сообщения
206
Реакции
0
Ответ: За едой

Алексей, я думаю, тут все дело в этике каждого отдельного человека, был в странах Скандинавии, такого чтоб у людей еда изо рта лезла во время разговора не заметил ;))

С чего вдруг такой вопрос, если не секрет конечно? :)
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: За едой

Фины срут за едой. Без палева.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: За едой

Обобщение - что надо! Европейцы и американцы в сравнении с русскими. Тогда уж с советскими.

Правда ли что европейцы и американцы разговаривают с набитым ртом как и совки?

Или все-таки возьмем по отдельным европейским странам и отдельным штатам. Скажем, говорят ли с набитым ртом ирландцы, или жители континентальных штатов как и русские за уралом?

Вообще это распространено. Русские думают что за границей все также устроено как у нас, только начальство доброе. А когда узнают что в Британии нет Конституции и церковь не отделена от государства, что в США нет МВД - теряются в догадках как же тогда там люди жуют с открытым ртом?
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: За едой

Делаются такие обобщения просто. Приезжает русский турист в НьюЙорк, в плавильный котел культур и мультур, заходит в кафе и видит как американец поливает творог кетчупом. Все, по приезду домой будет удивлять знакомых что все американцы едят творог с кетчупом. А потом придумает еще: "а от творога с сахаром их рвет" Одного увидел - значит так все делают. Может это и не американец был, а такой же турист из Гондураса - он же не спрашивал.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: За едой

jASS сказал(а):
Фины срут за едой. Без палева.
Немцы пердят, да и американцы тоже - могли видеть в фильме про жирного доктора. Словом застранцы.

Непонятно только как они добились такого уровня гигиены, что входят в дом не снимая обуви.

Увидит русский гость как мамаша уронив ложку на пол тут же сунула ее в суп и делает выводы на основании своего опыта: вот застранцы - с пола, в суп! И невдомек ему что пол там не такой же грязный как в его квартире даже когда обувь не снимают.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: За едой

Зест, ну а вы-то чем лучше? по трем словам ТАКИЕ выводы делаете?
 

Nightingale

Участник
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: За едой

Добрый вечер :)
В Штатах не была, но могу, если очень надо, поинтересоваться у приятельницы, которая там живет :)
Была в Европе; разговаривающих с набитым ртом там не видела, честно :)
Правда, и среди моих русских друзей таких нет ;)
 

V.V.Putin

12 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: За едой

У нас в конторе ежемесячно устраивают бизнесс-ланч в ресторане с клиентами из банка.
Народ тщательно пережевывает писчу и никуда не торопится (время-то рабочее). Все пристойно, даже после вина.

Но не буду скрывать, не все так чисто и гладко в Штатах. В Лос-Анжелесе видел усталого бомжа со спущеными штанами и не успевшего дойти до туалета. Так и лежал мужик на боку, обкакатый, прислонившись к стене здания. И это в центре города и средь бела дня.

Несколько лет назад время от времени работал с американцем-сантехником. Он однажды пукнул при мне (не за едой). И лыбится. Я на него нехорошо посмотрел и сказал: «Thanks for sharing», типа «спасибо что поделился». Больше он со мной этим не делился. Или колы наглотается и отрыгивает, правда «экскюз ми» говорил всегда.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.