За едой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: За едой

Да, подчеркиваю: я не призываю никого не есть супов (кушайте на здоровье) -- я призываю лишь ПОНИМАТЬ, откуда ноги растут и признавать этот факт. Разумеется, речь только о норме -- при болезненных состояниях суп (бульон) -- это подчас единственная возможность накормить человека.
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: За едой

неужели нехотелось никогда борщику зеленого! или карче такого остренького!? не стоит воспринимать супы как нечто противоречащее природе человека! это всего лиш блюдо, как салат или макароны...
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: За едой

Дядя Сая сказал(а):
неужели нехотелось никогда борщику зеленого! или карче такого остренького!?
Нет, не хотелось (я вообще не думаю о еде и не разговариваю о ней -- набил брюхо и забыл). Тем более, я не выношу свеклы. Кстати, еще один эпатажный посыл: свекла, вопреки распространенному мнению, наивреднейший продукт, разрушающий т.н. щеточную каемку тонкой кишки, приводящий к хроническим энтеритам и пр. Профессор Игорь Михайлович Воронцов, бывший главный педиатр города Ленинграда, а заодно, отец артиста Профессора Лебединского, массу сил положил на то, чтобы отвадить упертых докторов и мамашек от свеклы, но, разумеется, тщетно.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: За едой

Alexey Shadrin сказал(а):
свекла, вопреки распространенному мнению, наивреднейший продукт
То-то она мне с детства противна. :) А еще не переношу лук...
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: За едой

magneto сказал(а):
То-то она мне с детства противна. :) А еще не переношу лук...
а от огурцов люди и вовсе умирают '))')))))
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: За едой

Классная тема!
Видимо сохранилось в человеке естественное отторжение.
Тоже чистую свёклу ненавижу.
Хотя "шубу" очень изредка - можно.
Насчёт супов уже давно эту версию слышал.
Так же, как и насчёт салатов.
Типа: организм офигевает от обилия разных ингредиентов и у него непонятки, какие ферменты вырабатывать. Это - вроде в чём фишка раздельного питания.

Алексей, насчёт резцов с молярами - очень понравилось! Как раз в мою сейчас тему (стоматологический атлас выпускаем).
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: За едой

@diz@ сказал(а):
Типа: организм офигевает от обилия разных ингредиентов и у него непонятки, какие ферменты вырабатывать. Это - вроде в чём фишка раздельного питания.
А я как-то читала, что раздельное питание опасно, т.к. организм, изначально приспособленный эволюцией к обычной пище, приучается воспринимать только раздельную (начинает как-бы "лениться"), и если человеку, привыкшему к раздельному питанию, придется в каких-либо условиях съесть что-либо не раздельно, он и помереть может.
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: За едой

Все это мне напоминает байку: По данным статистики 100% людей употреблявших кофе – умирают. Я походу тоже умру. :(
Да и вобще, люди травятся водой и воздухом, а вы тут про свеклу и раздельное питание! К чему это?
Еще мнравится фраза Станислава Говорухина, может конечно не в тему, это по поводу здоровья и отпусщеного человеку времени:
– Вы любите курить сигары. Но они же жутко крепкие! Может, лучше ну их, эти «гаваны»?!
– Зачем? Брошу я курить – проживу на две недели дольше, и все эти две недели будет лить дождь.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: За едой

Умер от жизни? :)
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: За едой

А о культуре питания - тема безгранична. У меня есть знакомый - араб. Он кушает руками. Не очень приятно, но у них так принято. А человек хороший. :)
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: За едой

dimohha сказал(а):
А о культуре питания - тема безгранична. У меня есть знакомый - араб. Он кушает руками. Не очень приятно, но у них так принято. А человек хороший. :)
Зато они никогда не едят немытыми руками.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: За едой

dimohha сказал(а):
Жизнь – это тяжёлая неизлечимая болезнь, передающаяся половым путем и всегда приводящая к летальному исходу! Вот! :)
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: За едой

Alexey Shadrin сказал(а):
Таким образом, суп -- это всего лишь попытка сэкономить, условно говоря, разбадяжить мамонтенка на ораву соплеменников. Ну, а дальше пошли лишь культурные навороты, привычки. В Совке-же -- это по-прежнему попытка сэкономить.

Что между прочим очень полезно в условиях постоянного переедания в современном обществе. Которое в свою очередь пришло от тех же пещерных времен - ну не было много пищи, поэтому человек эволюцией приучился жрать по максимуму и покалорийнее. А теперь, в условиях относительного изобилия пищи, все начали жиреть.

Так вот - супы перееданию препятствуют именно по указанной причине - съел супа, вроде живот набил, а еды мало. Мне на это постоянно жена-медик указывает.
 

V.V.Putin

12 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: За едой

Ch сказал(а):
... вроде живот набил...
Диета есть такая - грамм 300 воды перед едой и после... Еще и между едой... Или вместо. Но хочется МЯСА-А-А! :)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: За едой

V.V.Putin сказал(а):
Диета есть такая - грамм 300 воды перед едой..... Но хочется МЯСА-А-А! :)
Да оно понятно... Но я от мяса просто зверею! ;)
Водичкой разбавлять ферментно-микробный бульон в желудке - как-то неаккуратненько...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: За едой

Alexey Shadrin сказал(а):
:) Я пью чай "с бульками" -- то есть, почти крутой кипяток (что, кстати, чревато раком пищевода).
Прошу - дайте чаю остыть! У меня дяд умер в 40 лет из-за злокачественного перерождения полипов, возникших при регулярном употреблении "чая с бульками" и водочки в перерывах. С тех пор просто не могу кипяток...
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: За едой

Ch сказал(а):
А теперь, в условиях относительного изобилия пищи, все начали жиреть.
Ну, не все :)
Господа -- мужчины: сто раз уже говорил, от ожирения есть отличное средство -- презерватив в 100% + отказ от пива и переход на иные виды алкоголя (если уж так надо). Разумеется, меня никто не слушает, а кто послушал, потеряли за год до 15 кг без всяких диет! Понимаю, что сейчас начнутся шуточки и колкости, но я говорю ДЕЛО.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: За едой

Нет, это, по-видимому, речь идет о "французской диете".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.