Загадка от JAW

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Brennet

12 лет на форуме
Сообщения
154
Реакции
54
Ответ: Проблемы Корела и предпечатка

ch_alex
В том случае - да, признаю что это был косяк. На самом деле нынешнее место работы меня немного избаловало и расслабило, потому как на многое приходится закрывать глаза в угоду срокам и это прокатывает. Но я не самодур и когда вижу брак, то и говорю что это - брак.
К сожалению, приходится примирять друг с другом графические приложения от разных разработчиков, вследствие чего и появляются подобные артефакты. Увы, выбирать не приходится - заказчик всегда прав.
 

I-O p a

Участник
Сообщения
311
Реакции
48
Ответ: Загадка от JAW

JAW, а отгатка то будет? интереснож
 

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Ответ: Загадка от JAW

PDF 1.4 + PDFToolbox, не? :)
 

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Ответ: Загадка от JAW

В иллюстраторе получается значительно лучше :) Без пропусков на контуре надлежащих букв и артефактов в изломах как у TRANTOR'а. Но JAW намекает что это автомат.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Загадка от JAW


Не по теме:
Негодяи :) Вот ведь время выбрал на переустановку с ХР на 7... Теперь не поспать... на голую систему все ставить!!! Интересно же)))
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Загадка от JAW


Не по теме:
К сожалению не мог сегодня писать, на стационарном компе браузер с новым движком глючит, на работе работой завалило...

Мой во истину кошмарный PDF был получен по цепочке:
Экспорт из Корела в PDF 1.4
Трепинг, сплющивание прозрачностей в Акробате (PDF ToolBox, штатный плющатель),
Запись PostScript и обратный дистиллинг.

Накадило оно на последней стадии... В принципе, если бы не Сигна классик и работа по цепочке PDF-PDF, то можно было бы даже и не плющить.
Но кто ж его знает, кто как работает... Перестраховался.
========================
Мораль то в общем простая: Если начинаются тараканы с невменяемыми прозрачностями, и ещё важнее металиками, то лучше отдавать на предпечатку или собственно Корел, или PDF 1.4 из него. Лучше последний (таки не все ещё купили 15-й Корел :) ) Только обязательно предупредите предпечатку куда отдаёте. !!!! ВНИМАНИЕ, ПРОЗРАЧНОСТИ !!!!
Если сомневаетесь, то лучше PDF 1.4 Его хоть разгрести как-то можно. Если это записать в 1.3, или PDF, то уже не вылечить.

Корел программа замечательная, но как и прочие, в том числе Адобовские не без странностей.
А со странностями нужно разбираться, а не хаять.

P.S. TRANTOR...
"Тараканы" вылезли после того, как я записал PS из акробата и отдистилил... Если оставаться в рамках 1.4, то нормально всё.
Да и эти тараканы (как всегда не нужно увеличивать в 100 раз :) )
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Загадка от JAW

Да... Кстати, вроде никто не заметил, что я неверно сделал трепинг.
Там бронзу поверх триады вроде класть нельзя.
Таки там вроде бронза впереди идти должна.

Но что делать... Автопилот, не подумал. На реальных этикетках это естественно обсуждается неоднократно.

similideus,
У меня ощущение, что те угловые соединение трепов не спроста ж... Может быть ловушки для краски какие?
Естественно автоматом... Отрисовывать на таких этикетках обводки и назначать оверпринт никаких нервов не хватит.
 

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Ответ: Загадка от JAW

Вобще да, неспроста. Просто часто приходится на шелкуху делать огромный трепинг, на котором такие штуки оказываются заметны, потому приходится стилизовать трепинг под умышленные обводки.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Проблемы Корела и предпечатка

Увы, выбирать не приходится - заказчик всегда прав.
И это обсуждалось - если заказчик предоставляет материалы, которые оказываются негодными - он не прав. В нашем деле заказчик всегда не прав, если хоть где-нибудь участвует в производственном процессе.

Будете прогибаться - на вас будут ездить за морковку, свесив ножки.
 

Brennet

12 лет на форуме
Сообщения
154
Реакции
54
Ответ: Загадка от JAW

Трепинг, сплющивание прозрачностей в Акробате (PDF ToolBox, штатный плющатель)
Что за штатный PDF ToolBox? Не пользуюсь им.., а где он находится?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Загадка от JAW

Ну дык :)
Нас цена не остановит :)
PitStop даже купили... Не знаю, честно говоря, на кой... Ну пусть хоть разработчики порадуются.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Загадка от JAW

Пробегала сегодня темка про растрирование линз кореле, задачка прежняя, выгнать pdf (версия x3) http://files.mail.ru/PB915I
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: Загадка от JAW

Выгнал. И в чем проблема?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Загадка от JAW

А приложить? В принципе как всегда проблем нет, но все зависит от настроек, к данному случаю можно пантон с прозрачностью добавить и будет веселее.
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: Загадка от JAW

Выложил
 

Вложения

  • mtest.pdf
    449.4 КБ · Просм.: 394

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425

Вложения

  • test.jpg
    test.jpg
    111.7 КБ · Просм.: 872
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.