Замена Seps2Comp

  • Автор темы Автор темы lunatik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Замена Seps2Comp

да у нас PrintConsole с Tiffdownloader, но Prinergy (сейчас 3-я, скоро будет у нас 4-ая) напрямую соединяется с PrintConsole.
В общем итог можно сделать следующий:
1. Seps2Comp купить нельзя
2. Prinect PDF Toolbox можно приобрести, но стоит он безумно дорого и покупать его только для того, чтобы проверять сепарации (а для других целей использовать не планируется) совсем неразумно
3. Нужно менять процесс проверки PDF файлов, чтобы проверять сепарированные PDF файлы после прохождения RIP'а
 
Ответ: Замена Seps2Comp

Что-то совсем не в порядке с workflow. Есть Prinergy ("взрослая", Connect), тем более без 5ти минут 4ая (у которой Re-combine (в скобках явно написано Seps2Comp) лицензирован по умолчанию). Что мешает установить принержового клиента, если не исчерпаны клиентские лицензии, и проверять VPS, не говоря о pdf (композитном, разумеется) после refine'а
 
Ответ: Замена Seps2Comp

2 1998
"Что-то совсем не в порядке с workflow" это я и описал в п.3 предыдущего поста
Свободных лицензий Prinergy для менеджеров нема, все они используются в формном цехе. У нас так получилось, что менеджеры по приемке заказов предварительно проверяют PDF файлы и задача стоит проверить сепарированные файлы именно в Acrobat. Был выше описан способ в фотошопе, он хорош, но нет столько лицензий фотошопа и таких специалистов по фотошопу.
Я вот подумал, а прокатит такой вариант:
1. Установить манагерам программу просмотра VPS
2. Настроить Prinergy на hot folders, чтобы при выкладывании pdf она их refine и создавала vps сразу
3. Манагеры эти vps файлы и просматривали
Тогда и лицензии Prinergy не понадобятся, сегодня если время будет - попробую
 
Ответ: Замена Seps2Comp

1. почему таки сеп. pdf а не композит?
2. если так хочется нагрузить рип - hot folders - OutputPDF-pdf - растр pdf - обработка плашечных цветов - отдельный вывод - на выходе растр. comp. pdf - в Acrobat, просмотр по сепарациям.
 
Ответ: Замена Seps2Comp

1. так потому что Seps2Comp мы используем для работы с сеп. pdf
2. с рипом сегодня поэкспериментирую, отпишусь.
PS: все-таки отдалились от темы и замены Seps2Comp без использования РИПа нет.
 
Ответ: Замена Seps2Comp

Интересно, если прога снята с производства фирма ее не продает и не поддерживает так может никто и не расстроится за ее нелицензионное использование? Или тут принцип "собаки на сене" работает?
Впрочем такие тонкости фиг объяснишь нашим органам.
 
Ответ: Замена Seps2Comp

Ага именно такой принцип и работает, особенно если работаешь в подразделении иностранной компании.
 
Ответ: Замена Seps2Comp

...
Держите себя в руках. Оффтоп удален
 
Ответ: Замена Seps2Comp

а не подскажете где продается Seps2Comp или его замена за нормальные деньги (Prinect PDF Toolbox за 6 килоевро не рассматриваем)?
 
Ответ: Замена Seps2Comp

rugnom
(Prinect PDF Toolbox за 6 килоевро не рассматриваем)
Отдельно модуль рекомпозита из PDF Toolbox-а, кажется, стОит около 1.5 к€. Впрочем, могу ошибаться - уточните у Хеделя.
 
Ответ: Замена Seps2Comp

Не знал, что отдельно продается. Спасибо, уточню, но сумма все равно немаленькая за казалось бы простой плагин. Но раз предложений других нема, значит он не такой простой как кажется.
 
Ответ: Замена Seps2Comp

я до сих пор совершенно ниасиливаю, зачем при наличии принержи заниматься поиском софта для ре-комбайна (!), а главное -- зачем вообще заниматься "цветоделительством" (!!), чтобы потом маяться и проверять его. Причем проверять очень ненадежно, поскольку принержи способна очень некорректно работать с пресепаренными файлами. Сколько стоит докупить дополнительных клиентов, узнавали?

где продается Seps2Comp или его замена за нормальные деньги
он бесплатен в составе 4-ки, но занимается этим сервак при refine'e, только и всего. Вопрос в том, будут ли Ваши файлы подвергаться ре-комбайну далее в рабочем потоке? Или проверяете одно путем ре-комбайн, а "формный цех" выводит нечто совсем другое т.к. запустил на вывод клиентские сепарации? Неужели неясно, что разница возможна?

Не по теме:
А вообще я по-хорошему завидую, у меня используется только одна клиентская лицензия из 5-ти
 
Ответ: Замена Seps2Comp

2 1998
Постараюсь объяснить. Софт для соединения сепараций в pdf нужен только манагерам, которые сейчас не имеют доступа к Prinergy ни в каком виде. Все его нет, а посмотреть как ВОЗМОЖНО будет выглядеть хочеться. Я понимаю, что разница возможна. У нас сейчас, даже если манагеры используют Seps2Comp и создают файлы композитные, то в формный цех отдают именно сепарированные, т.е. те которые пришли от заказчика. Именно по причине, что возможны проблемы.
Я именно сейчас думаю, как изменить схему проверки оригиналов, чтобы задействовать все возможности Prinergy.

Не по теме:
Раз Вы используете Prinergy в постоянной работе, можно с Вами переписываться по электронке по этому поводу. А то вопросов много достаточно, а грамотных специалистов нема. Да и мне по роду своей деятельности не приходится с ней постоянно работать, но если что-то случается то обращаются ко мне.
 
Ответ: Замена Seps2Comp

rugnom сказал(а):
Я именно сейчас думаю, как изменить схему проверки оригиналов,
А все уже давно проверяют и подписывают пруфы. Разные вещи проверять файлы с экрана подвергнутые конвертации и распечатки растровых карт после рипа. То что Вы проделываете совершенно бессмысленно так как не дает никакой гарантии...
 
Ответ: Замена Seps2Comp

Софт для соединения сепараций в pdf нужен только манагерам, которые сейчас не имеют доступа к Prinergy ни в каком виде
он им и не нужен. Сделайте хот-фолдер, манагеры кидают в IN, забирают из OUT (re-combined, или лучше VPS). Выше об этом говорили

Не по теме:
насчет частных вопросов -- на форуме есть pm
 
Ответ: Замена Seps2Comp

"Сделайте хот-фолдер, манагеры кидают в IN, забирают из OUT (re-combined, или лучше VPS)"
вот это и планирую сделать, спасибо!
 
Ответ: Замена Seps2Comp

В общем победил этот Seps2Comp, посредством Prinergy 2.3 (хотя скоро должна приехать 3-я версия вместе со 2-ым трандсеттером). Сделал через hot-folders, результаты работы менеджеры просматривают посредством Creo Virtual Proofing System 2.2.2
Все отлично формируется и просматривается, только в некоторых моментах Creo VPS v1 было поудобнее, но зато теперь есть возможность полностью отказаться от Seps2Comp.

PS: единственное в чем не разобрался можно ли после refine удалять файлы из job'а, а то они там совсем не нужны.
 
Ответ: Замена Seps2Comp

PS: единственное в чем не разобрался можно ли после refine удалять файлы из job'а, а то они там совсем не нужны
здесь я не советчик, с Connect'ом общался несколько месяцев несколько лет назад и уже совершенно забыл. Может быть, кто-то подскажет. У меня Evo -- "свечной заводик", конечно, зато "всё под контролем" :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.