Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

Будут заказчики с деньгами, будет и штат
Не будет штата - некому станет просто обслуживать существующих заказчиков, не то что искать и привлекать новых.
Некому будет отслеживать распространение, оплаты за рекламу, принимать срочную правку "в номер" от Главных Заказчиков.
Запорете пару реклам в номере - мало не покажется.
Растерять заказчиков легче лёгкого, а новых без штата - не найти.
К осознанию смысла слов "откат", "распил" готовы?

Нам солнца не надо -
Нам партия светит!
Нам хлеба не надо -
Работу давай!
(Частушка советских времён)
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

InfoMaster

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
1
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

Хорошо, убедили. Будет у меня штат и не буду я смотреть на наёмных сотрудников, как на нахлебников (хотя и в мыслях не было), однако СЕЙЧАС это физически невозможно. Пытаться сейчас нанять какой-то штат - это ставить телегу впереди лошади.

Первые выпуски делаем самостоятельно.

Дальше видно будет.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

Успехов. Не слушайте паникеров.
Заметьте - все они на зарплате, своего дела у них нет.
Они не понимают.

Если Вам суждено загнуться - Вы и без их причитаний загнетесь.
Шансов 50/50 - либо загнетесь, либо нет.
А про штат Вы правильно говорите - будут первые деньги, будет и штат.
Хорошо бы, если бы на первом этапе кто-то помогал бы - жена, родственник, друг за символические деньги.
Но нет - так нет.

Контроль приходящих денег - самое главное.
Заказчики, клиенты - все те, кто тащит Вам деньги.
А верстальные программы выучите - не бином Ньютона, однозначно.

Повторюсь: успехов.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

Походил-подумал ещё.
Вы, уважаемый топикстартер, тут вопросы технические задаёте пока.
А именно они, технические вопросы,—поставлены у вас впереди кобылы.

Вы ещё не только не решаете основополагающие ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ вопросы (например, какую систему налогообложения выбрать для рекламной газеты: традиционную, УСНО 6% от дохода или УСНО 15% от прибыли?), но даже не начали их задавать,—хотя бы себе.

Конечно, если вы собираетесь трудиться под Чёрным Роджером, всё верно... Лучше, разумеется, ходить и пугаться каждого куста: не ровен час, нагрянут структуры, с разных букв начинающиеся : и с "К", и с "П", и с "Р".
Все лицензионные программы, само собой, уже куплены...

А вот такая тенденция: "Если ссылок на сайт вашей газеты нет в Интернете—она не существует". Какова она вам?
Уже задумались над WEB-дизайнерством?

А придумали имя сайтика в формате ИмяСайтаМоейГазеты.РФ либо megalomania.ru???

"Где мой чёрный пистолет?—на Большом Каретном"...
 

InfoMaster

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
1
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

Успехов. Не слушайте паникеров.
Заметьте - все они на зарплате, своего дела у них нет.
Они не понимают.

Если Вам суждено загнуться - Вы и без их причитаний загнетесь.
Шансов 50/50 - либо загнетесь, либо нет.
А про штат Вы правильно говорите - будут первые деньги, будет и штат.
Хорошо бы, если бы на первом этапе кто-то помогал бы - жена, родственник, друг за символические деньги.
Но нет - так нет.

Контроль приходящих денег - самое главное.
Заказчики, клиенты - все те, кто тащит Вам деньги.
А верстальные программы выучите - не бином Ньютона, однозначно.

Повторюсь: успехов.


Спасибо! Дайте я пожму Вашу руку!

Я даже сам написал что-то в этом роде. Мол, научусь верстать и рекламу делать, и если мой бизнес накроется так, как мне прогнозируют, то я стану подрабатывать фрилансером и так же всех учить, что свой бизнес - это безнадежное дело, потому что потому, как тут многие и написали. Но потом решил не злить народ, и стер. Критика - дело полезное.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

Пожмете если получится.
Нытье - это не единственное, что рушит бизнес.
Кроме того мне можно наезжать на нытиков, а Вам пока - только молча злиться. :) Так конструктивнее.

Из того, что пишут - обратите внимание на выпуск первых номеров без лицензии (тиражом 999 экз), выбор налоговой системы, регистрация юр. лица - этим все равно придется заниматься.
Так что эти технические проблемы не ленитесь - решите.
Причем не так уж принципиально, как именно Вы их решите - ИП, упрощенка или классика - но как-то регистрироваться надо.
Хотя пока будете маленьким и бедненьким - никто к Вам не придет, ибо все хотят взяток, а у Вас денег нет. Можно так и отвечать.
Но если более-менее раскрутитесь, проблемы с софтом тоже придется решать.

Решайте все проблемы параллельно, по возможности бесплатно или за минимум денег.
Но не сидите - день нужен для того, чтобы бегать по клиентам.
А учитесь верстать только вечерам/ночам и выходным.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

Уважаемый InfoMaster.
Ваш интузиазмЪ радует, но.
Я на своей стязе поменял не мало мест работы. Были разные конторы - и серьёзные и "весёлинькие". С уверенностью могу сказать, что "весёленькие" конторки, где руководитель не может проконтролировать весь полиграфический процесс (или педотвратить косяк на любом этапе подготовки), начиная от дизайна и корректуры, заканчивая выводом плёнок и размешивания краски - очень скоро приходят в упадок. За неимением опыта, он прочищает уши просле любой грамотной распальцовки. (А пальцы гнуть мы тут все умеем :) )
Такшто - не всё так просто, как кажется при первом приближении. Это вам не носки в переходе продавать. :)
А по сему: Учиться, учиться и ещё раз. Или поставить во главе специалиста. Но это стОит денек...
 

dandy

10 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
30
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

А что бы не париться с тех стороной задачи - верстайте в... ВОРДЕ! да-да - для начинающих - самый простой способ поставить дело хоть на какой-то поток )
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

верстайте в... ВОРДЕ
А как тогда автору быть с фирменными цветами в рекламах? Ворд же, все знают, с планеты RGB.
ВСЕ и КАЖДЫЙ макет после перехода на Индизайн придётся заново переделывать.
 

dandy

10 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
30
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

печатать через адоба пдф - конверт ту цмик )
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

печатать через адоба пдф - конверт ту цмик )

Не по теме:
Не, это не пост, это какая-то кунсткамера '))'
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.


Не по теме:
Это была шютка (С) Кавказская пленница.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.


Не по теме:
Я бы сказал - заповедник.

Не по теме:
Кучное такое залегание. Можно накрыть всё гнездо! '))'
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

С чего начинается любой проект в полиграфии после абстрактных размышлений и выбора вида продукции ( в данном случае выбор сделан - газета)? - с определения формата, бумаги и типографии - причем два первых решаются с менеджером выбранной типографии (в каждой типографии свои оптимальные наработки по форматам-бумагам - зависят от оборудования, а по бумагам - надо выбирать ту, что идет в данной типографии в наибольшем количестве, а значит неожиданностей для "типографии" со стороны качества печати на ней не будет) -, затем делается там расчет стоимости. И так по нескольким типографиям. Выбрав типографию, соответственно выбрав формат, бумагу - получив там тех. требования к материалам, профиль CMYK - быстро набрасывается "черновой" макет с "рыбой" (за один вечер ) и несется Всё - файл верстки, шрифты, кстати в "рыбе" надо использовать все шрифты, которые будут потом в газете, пара "рыбных" картинок в Gray и в CMYK, ну и тот результат написания PDF, что получится после чтения тех. требований - несётся всё это в препресс отдел типографии - они в проверке не откажут -укажут на все ошибки верстки и подскажут, как результирующий файл PDF сделать правильно. Хорошо, если они делают цветопробу, сделать её для картинок (но после разбора и исправления ошибок). Таким образом Вы решаете Все технические вопросы подготовки макета к печати. Вы для типографии "вкусный" заказчик - потому, что периодика - это стабильный доход. затем по формату изготавливаете сетку и дизайн. Только после этого договариваетесь о дате печати первого номера и занимаетесь наполнением макета материалами.

Не по теме:
Фраза "рыбы" для проверки шрифта: В чащах юга жил-был цитрус, да! но фальшивый экземпляр.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

Любопытное противостояние - менеджер-владелец контра специалисты.
Хоть проект и выглядит безумным, именно дилетанты иногда двигают прогресс, избегая протроенных путей, о существовании которых они просто не знают "по безграмотности".
Шансов у именно этого проекта выжить и развиться - 1% против 99%.
Для сравнения: у нас в Польше не нужна лицензия ни на издательскую деятельность, ни на полиграфическую. ISSN и ISBN бесплатны. Платный только EAN.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

С чего начинается любой проект в полиграфии после абстрактных размышлений и выбора вида продукции ( в данном случае выбор сделан - газета)? - с определения формата, бумаги и типографии - причем два первых решаются с менеджером выбранной типографии

Типография выбирается в последнюю очередь. Сначала выбираются КЛИЕНТЫ - т.е. для кого это все будет делаться, кто будет за это деньги платить. Тут не обойтись без определенных догадок, интуиции и везения.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

Любопытное противостояние - менеджер-владелец контра специалисты.

Обычное противостояние. Именно поэтому специалисты и не открывают свой бизнес.
Что касается именно ЭТОГО проекта, я его шансы оцениваю процентов в 20-25. Т.е. реальные.
А вот если будущий владелец послушается "специалистов" (в кавычках, потому что специалисты они в другой области), и наберет персонал сразу - то шансов не будет вовсе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.