Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

Вы правы, Ch. Я это отнёс к "абстрактным размышлениям". Предприниматель- хозяин пусть этим и занимается, а когда начнется воплощение проекта в жизнь, я написал оптимальный путь, по которому можно быстро решить технические проблемы. (мысль, что они не самые главные и по сложности уступают любому другому вопросу в жизни издателя, тут высказывалась неоднократно)
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

в Польше не нужна лицензия ни на издательскую деятельность, ни на полиграфическую
А России эти виды деятельности тоже не лицензируются. А для периодического печатного издания, тираж которого превышает 999 экз., требуется регистрация.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.


Не по теме:
Валера1966 у нас не требуется никаких формальностей - ни регистрации, ни лицензии. Ни на 100 экз, ни на 100 000, ни на миллион. Ни на издание, ни на полиграфическую деятельность.

Что касается успеха предприятия ТС - я утрировал с одним процентом успеха - но больше 5% шансов нет - наверняка.
 

InfoMaster

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
1
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

какую систему налогообложения выбрать для рекламной газеты: традиционную, УСНО 6% от дохода или УСНО 15% от прибыли?
А что посоветуете?

Все лицензионные программы, само собой, уже куплены...
Ну, это Вы уже перегибаете.
Обращаясь к наёмному верстальщику, я должен и у него спрашивать документы на официальное приобретение пакета Adobe?
Тогда это будет Mission Impossible 5 - The End
Я в главной роли

А вот такая тенденция: "Если ссылок на сайт вашей газеты нет в Интернете—она не существует". Какова она вам?
Уже задумались над WEB-дизайнерством?
Кстати, да!
С тех пор как завязал с пивом и алкоголем вообще, обнаружилось, что я - соображалистый парень. Местами ))
Сайт у меня будет. Это уже не проблема.
А придумали имя сайтика в формате ИмяСайтаМоейГазеты.РФ либо megalomania.ru???
Это раз плюнуть.
Я этих доменов зарегистрировал достаточно. Правда слишком долго думал, мусоля Pros & Cons, что почти так ничего и не начал, кроме сайта своему товарищу, который тот не ведет.
Впрочем, спасибо, что обозначили эту проблему. Кстати, откуда такая мысль: "Если ссылок на сайт вашей газеты нет в Интернете—она не существует", - мм?


С уверенностью могу сказать, что "весёленькие" конторки, где руководитель не может проконтролировать весь полиграфический процесс (или предотвратить косяк на любом этапе подготовки), начиная от дизайна и корректуры, заканчивая выводом плёнок и размешивания краски - очень скоро приходят в упадок. За неимением опыта, он прочищает уши просле любой грамотной распальцовки. (А пальцы гнуть мы тут все умеем :) )
Хорошо сказано: "конторки приходят в упадок". От того, что менеджер-собственник сам "не в теме" он теряет деньги и платит за халтуру. О чем я и говорил. Вот почему я обязательно хочу уметь все делать сам и на хорошем уровне.

..они в проверке не откажут -укажут на все ошибки верстки и подскажут, как результирующий файл PDF сделать правильно.... Вы для типографии "вкусный" заказчик - потому, что периодика - это стабильный доход.
Отличная мысль. Так и сделаю.

Фраза "рыбы" для проверки шрифта: В чащах юга жил-был цитрус, да! но фальшивый экземпляр.
Э-э.. м-мпф... ЧЕГО? Можно на этом месте чуть подробнее?

Стесяюсь спросить, что такое "профиль CMYK", потому что, видимо, пока все равно ничего не пойму.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

Мне понравилась статья. Только там немного чушь написана. На Вики написано, что CMYK не даёт информации о цвете, так как стимулы - аппаратные. В то же время об RGB такого не сказано. Можно подумать, что RGB - это прямое указание цвета. К тому же там сказано, что профессионалы работают в цветовом пространстве RGBCMYKLab - "с десятью каналами" (дословно). :D
 

InfoMaster

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
1
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

В статье - общая информаци о CMYK
Фраза "...получив там (в типографии) тех. требования к материалам, профиль CMYK", осталась столь же непонятной. Что в итоге я от них должен получить по CMYK и куда это пришить, прежде чем начать верстать?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

Что в итоге я от них должен получить по CMYK и куда это пришить, прежде чем начать верстать?
Профиль для преобразования в CMYK. Должна быть дана Вам прямая ссылка на его символьное обозначение на сайте http://www.fogra.org/, http://eci.org или непосредственно файл, переданный на диске/флешке, полученный по FTP, е-мейлу. Этот профиль должен быть скопирован в заданную область системы и выбран в качестве рабочего профиля в Color Setup во всех программах. Можно создавать пресеты профилей, что позволяет в определённой мере подстраиваться под разные типографии.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

В чащах юга жил-был цитрус, да! но фальшивый экземпляр
Это предложение содержит практически все буквы русского алфавита. При наборе тем или иным шрифтом сразу выяснится, все ли из них верно отображаются.

"Если ссылок на сайт вашей газеты нет в Интернете—она не существует"
Это я сам для вас попытался отразить тенденцию уползания контента в Сеть.
Перефразировал длинную сентенцию, заканчивающуюся словами "...если про вас перестали писать в газетах - значит, вы умерли".
 

InfoMaster

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
1
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

"Если ссылок на сайт вашей газеты нет в Интернете—она не существует". Какова она вам?
Уже задумались над WEB-дизайнерством?

Ссылки на сайт - это уже SEO, которое к Web-дизайну никакого отношения не имеет. К тому же это на столько отдельная тема, что лучше тогда не заморачиваться с бумажной газетой вообще, а заморочиться исключительно на блоге или интернет-газете. В котором(-ой) дизайн и прочие внешние будет иметь, как минимум, третьестепенное значение, после SEO и содержания.
Кстати, раз уж мы затронули эту тему. Владельцу бумажной газеты, обязательно ли выкладывать в сеть электронные версии (.pdf ) всех своих выпусков?
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

..они в проверке не откажут -укажут на все ошибки верстки и подскажут, как результирующий файл PDF сделать правильно.... Вы для типографии "вкусный" заказчик - потому, что периодика - это стабильный доход.
Отличная мысль. Так и сделаю.

Плохая мысль. Те типографии, которые облизывают клиента, берут дорого. А в наиболее дешевые, которые и надо бы поискать человеку, лучше вообще со своими готовыми пленками приходить.
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

А Вы спросите у себя на выводе, какое отношение будет к заказчику, который заранее принес на проверку свои файлы и просит проверить и указать на ошибки. Пилотный номер в подворотне никто не делает. (из тех, кто хочет набрать рекламодателей).
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

...если про вас перестали писать в газетах - значит, вы умерли
Уже не помню, кто сказал: "Говорите обо мне, что угодно, только правильно произносите мое имя." Один из важных аспектов рекламы.
 

InfoMaster

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
1
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

Пилотный номер в подворотне никто не делает. (из тех, кто хочет набрать рекламодателей).
Главное, ведь, чтобы был желаемый результат. Причем на выгодных условиях. Иначе, какой смысл?
Кому нужно дешёвое Г. ?
Куму нужно супер-дупер экстра класс ценой жизни (фирмы)?
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

Главное, ведь, чтобы был желаемый результат.
Смотря, что вы хотите… Если заработать денег, то в первый год их не будет, наоборот, все, что заработано придется вкладывать в бизнес. Работать, работать… и через какое-то время начнет ощущаться прибыль. А если хотите "потетешить" свой талант издателя-журналиста -- есть масса других (более дешевых) способов.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

Без вспомогательных прибыльных бизнесов будет трудно...
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

Меня гложет вопрос! Прямо кушать не могу '))'
Скажите, InfoMaster, а какое у Вас образование?
Интерес у меня чисто гносеологический-с.
 

InfoMaster

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
1
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

Меня гложет вопрос! Прямо кушать не могу
Скажите, InfoMaster, а какое у Вас образование?
Интерес у меня чисто гносеологический-с.

Причем здесь образование? Кто по образованию абсолютное большинство предпринимателей, или даже 99.9 % из них? Да, кто угодно только не выпускники бизнес-факультетов. А ведь на Западе такое образование есть - человек идет после школы учиться бизнесу.

Образования в области бизнеса у меня нет. Однако я планирую его получить, когда появятся деньги.
У меня среднее медицинское и высшее экономическое.

А кто по образованию Вы, уважаемая reshka0146, и являетесь ли Вы на данный момент владельцем действующего и доходного бизнеса, или же Вы - наёмный работник, домохозяйка?
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

У меня среднее медицинское и высшее экономическое
Замечательно. Может, вам стоит тогда самому разработать альфу и омегу любого нового дела: бизнес-план?
Вам же неоднократно писалось здесь, что негоже бросаться с шашкой наголо - и не зная броду - на совершенно новую для вас тему (вид деятельности).

А вам я советую, крайне советую явиться в новый бизнес, как говорится, с вещами, то есть с детально проработанным планом оргмероприятий. Вы бы не с генерации PDF начинали, а с регистрации ИП или ООО, выбора вида налогообложения и открытия расчётного счёта.

И ещё. Если вы задаёте здесь вопросы, не переходите на личности якобы "наводящими" вопросами.

Предупреждая ваши вопросы обо мне: у меня высшее техническое образование, с компами дружу с 1984 г. Налогоплательщик с декабря 1992 г. У меня статус и ИП (с 1994 г.), и я директор ООО (с 1992 г., ИЧП ещё).
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Зарегистрировал газету, хочу регулярно издавать. Помогите дельными советами.

По образованию я пассионарий '))'. А чо?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.