[CDR 2017-2021] Жуткие тормоза при операциях: copy/cut - paste или создать новый документ

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну вот чтоб совместимо было с обновлениями win10. От них-то отказаться насовсем нельзя.
 

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
355
Реакции
77
А зачем что-то обновлять, если это работает? Я понимаю переход на новую версию с новыми функциями, понимаю багфикс, но просто обновление зачем? Дыру в безопасности закрывать? Оно надо?
что то у меня 19.1.0.414 - и обновлений не слыхать..
upload_2017-12-23_21-41-49.png
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
У меня отключены все обновления какие только возможны. Ни в линухе нет обновлений, ни в венде. УМВР (ЧЯДНТ). Мне это не нужно. Когда реально нужно, тогда и скачиваю.
 

chiba

Участник
Сообщения
28
Реакции
4
на этих дровах работает нормально ? а версия 1709? то есть проблема радионов?.. или работает пока дрова не установлены, если можно подробнее чуток
на этих дровах не работает нормально. А WIN 1709.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вон там в соседней теме чел удалил все принтеры и сильно удивился когда корел стал тормозить.
 

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
355
Реакции
77
У меня нет принтеров, как я понял, на 1709 корел ни у кого не работает нормально.
Или есть у кого работает?
Не путать с 1703 пожалуйста...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
У него тоже не было принтеров он добавил и заработало.
У меня корел работает нормально на 1709
 

chiba

Участник
Сообщения
28
Реакции
4
У меня нет принтеров, как я понял, на 1709 корел ни у кого не работает нормально.
Или есть у кого работает?
Не путать с 1703 пожалуйста...
работает прекрасно, но как ставишь дрова на видюху - появляются эти тормоза. Сносишь дрова - все пашет как часики
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
У него тоже не было принтеров он добавил и заработало.
У меня корел работает нормально на 1709
Не факт, что тут та же проблема. Но проверить элементарно - отключить на время сеть напрочь.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
355
Реакции
77
Обьеденить бы темки) пока что получается, у каждого свой рецепт, а мож уже и заплатка какая подоспела....и мои пробы устарели... Я без интернета пробовал, результата не было...
 

chiba

Участник
Сообщения
28
Реакции
4
после НГ поятавил опять дрова на видюху, снова в CD появились тормоза. Снес дрова - ТОРМОЗА ОСТАЛИСЬ!!!
 

chiba

Участник
Сообщения
28
Реакции
4
удалось вернуть быстродействие CorelDraw, НО остался без драйверов на видюху. Покурил англоязычные форумы по родственной проблеме... вот тут Copy and Paste and opening/saving files really slow - CorelDRAW Graphics Suite X6 - CorelDRAW Graphics Suite X6 - CorelDRAW Community рекомендовали установить и запустить
Display Driver Uninstaller (DDU) V17.0.8.2 Released что я и сделал.
 
  • Спасибо
Реакции: BazzilioTheCat

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Красненькая небось видяха (amd)? А то вот как перешел на зелененькую (nVidia) так и не сталкивался больше с глюками.
 

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
355
Реакции
77
Эх, ну вот так всегда... Эти красные... Огромное спасибо за ссылку, очень полезно)
 

chiba

Участник
Сообщения
28
Реакции
4
Господа, коллеги. Все ж не все так гладко. Вот какое дело: устранить тормоза при открытии документа, копировании то удалось методом удаления драйверов. НО!!! CD заметно тормозит если в документе объекты с более менее многочисленными точками. При установленных родных видяшных драйверах все летало даже на очень загруженных документах... Все ж делемма! "Удалить нельзя тормозить" ( запятую куда не ставь - тормоза либо одни-либо другие). Выходит ждать обновление чье? Кореловское, виндовское или амдешное? ))))))
 

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
355
Реакции
77
Господа, коллеги. Все ж не все так гладко. Вот какое дело: устранить тормоза при открытии документа, копировании то удалось методом удаления драйверов. НО!!! CD заметно тормозит если в документе объекты с более менее многочисленными точками. При установленных родных видяшных драйверах все летало даже на очень загруженных документах... Все ж делемма! "Удалить нельзя тормозить" ( запятую куда не ставь - тормоза либо одни-либо другие). Выходит ждать обновление чье? Кореловское, виндовское или амдешное? ))))))
Ну как по мне виндоузячее, все таки до осеннего обновления все прекрасно работало, тоже заметил легкое падение производительности...