OSX 10.X vs Windows 7/8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
В винде 8 была одна больная проблема (в 7 ни одной) и то сам виноват, что не позвонил сразу в техподдержку - сразу парень помог её решить. В эппл куда звонить по техподдержке на беспл. тел. и еще получить ответы на вопросы есть?
Конечно ж есть. Правда, не в России. Дык, в России много чего нет, к сожалению. *[[ Но это уже политика, тут ей не место, как я понимаю?
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Что плохого в отсутствии фуллскрина

Насилие.

Хочу -- работаю в фулскрине. Хочу -- в окошке. Разумеется, в нормальной системе.

А когда заставляли только в окошечке -- то пропадает неиспользованное рабочее место экрана, браузер на тех ещё мониторчиках 1280*1024 в окошке выглядит более чем печально (привет, прокрутка окошка), ничего толком не влезает. И разнобой цветовой гаммы окошка и обоев вокруг тоже некомфортен.

и наличии общего меню

Если работаешь в ошошках, то не сразу въезжаешь, чьё ж меню где-то там за околицей вдали рисуется. И тащить мышку от окошка через весь коврик к менюшке -- слишком устаёт рука, стираются пластиковые копытца у мышки и раньше появляются мозоли и потёртости при работе на тачпаде. Плюс ко всему я сторонник осмысленного контекстного меню прямо у объекта -- или по пкм, или по менюшке его окошка. Когда два окошка -- я одним кликом попаду в меню другого. И так далее. Попробуйте, это действительно два разных икспириенса -- профессиональный или эпловский.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Что плохого в отсутствии фуллскрина и наличии общего меню??
Как в убунте что ли? =) Лично я не в восторге. Маленькая программка по-середине, а меню где-то там. Кстати, оно прячется? А клавиатурой по меню можно прыгать? А нормальную строку адреса при открытии файла сделали или ещё нет?
(что-то засыпал вопросами =)
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Расскажите мне, безграмотному неучу русского языка, что это за русское слово такое - креатив?
'))'
Это, блин, всё отголоски космополитизма, будь он не ладен '))' Ну дык я ж в СССР родился, меня так научили – все равны, все братья и сетры, любить надо не только себя но и других. Вот и прилепляются мне всякие иностранные слова. Нет, чтоб всё оформительством называть, а то теперь куда ни глянь – верстальщики, дизайнеры, креативщики. Тфу-ты, космополиты безродные, будь они не ладны %))
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
нет это не политика. Это отношение компании эпл к российским пользователям. MS относятся с большим уважением к нам.
Да-да, я помню - "компания "Майкрософт" всегда думает о том, как вас лучше сделать" ©m$
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Не, ну если проблема подобрать обои или там с мелкой моторикой, то да. Контекстное меню что в винде, что в макоси - по мне так вполне осмысленное.

Пробовать - неее, я периодически за виндовым ноутом сижу, ухожу в ужасе. Какая винда, правда, затрудняюсь сказать, я после хр их одним неясным куском воспринимаю '))')
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Чего там может бесить? В Андроиде-то? Нормальная ось, уж не знаю?

ДА ВСЁ © Интонация Печкина в ответ галчёнку ;)

Проприетарные апдейты: хуявей (извините) или ещё какой-то там лениво или хтц выпускает модельку, сгребает бабло, от силы пара патчей и всё, иди покупай другой более новый телефон.

Куча хлама от изготовителя, пересаживаешься с лыжи на соню или гнусмас -- и ничегошеньки не можешь слёту найти и так далее.

Совершенно нечеловечно работает с памятью, в телефоне 8 гиг, но под софт почему-то всего 780-с-чем-то доступно для установки софту, и я не могу даже встроенный неудаляемый лицокнигышевый клиент обновить: не хватает места (ага, при том, что 6г свободно ещё). Хром и кто там ещё просто не хотят удалять хлам за собой после апдейтов, и наступает момент, что никакую заплатку уже не поставить -- разве что снести весь софт и установить заново, только так чистятся хвосты (рута нет).

Уродские цены на нексусы, где-где там рекомендованные 349 у.е.? Поручики, молчать. 22 тыщи (пророчествуют курс 63 рубля за бакс, ну прямо как при совке 63 копейки было, почти попали).

Тьфу. Наболело ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
нет это не политика. Это отношение компании эпл к российским пользователям. MS относятся с большим уважением к нам.
Дык, майкрософт в нашей стране аж с середины 90-х здесь свой офис имеет, а эппл только как несколько лет. Хотя нет, вот, тоже оказывается есть. Может, тоже уважают? ;]]
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Flat-дизайн - убожество
Они предчувствовали, что если на плитки налепить красивости аэро от семёрки, то тормозить оно будет тааааак, что лучше некрасиво, но будет хоть как-то шевелиться...
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Опять эппл лучше
Неа, лучшая операцыёнка для смартов -- симбиан, имеется в виду т.н. корпоративный телефон. Нокия ё51 и ё71 -- эталоны смартов. И живут неделю от батареи, до сих пор использую как запасной.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Неа, лучшая операцыёнка для смартов -- симбиан, имеется в виду т.н. корпоративный телефон. Нокия ё51 и ё71 -- эталоны смартов. И живут неделю от батареи, до сих пор использую как запасной.
Нокия умирает. Симбиан не выдержал конкуренции, как и блэкберри (или как их там называли?). Можно ли называть лучшим то, что оказывается никому не нужным? Ну, если только с большоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооой натяжкой, так, себя потешить?
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Как в убунте что ли? =) Лично я не в восторге. Маленькая программка по-середине, а меню где-то там. Кстати, оно прячется? А клавиатурой по меню можно прыгать? А нормальную строку адреса при открытии файла сделали или ещё нет?
(что-то засыпал вопросами =)
А это все прям нужное такое что ли? :) как я без этого жила-то до сих пор!
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
В зарубежах блекберри живее всех живых, кстати.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
Хотя нет, вот, тоже оказывается есть
Неподдерживаемый браузер

Для просмотра страниц и использования инструментов сайта поддержки рекомендуется использовать последние версии браузеров Safari, Firefox, Chrome или Internet Explorer.
:D
Жуткая ненавить к опере у эппл.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
А это все прям нужное такое что ли?
Я постоянно пользуюсь (вызов любого пункта меню через alt, если нет шотката и его невозможно навесить) Получается что эта функция как и строка адреса, отсутствует, чтоб домохозяйки не пугались? ))
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
И нет бесплатного телефона. Какие-то куча менюшек, чтобы в итоге послать заявку по имейл.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
В зарубежах блекберри живее всех живых, кстати.
Машунь, только в восточной азии и остались. Вроде как? И то, со временем их эппл с андроидом определенно вытеснит.
Жуткая ненавить к опере у эппл.
Ну дык за что её любить то? '))'
И нет бесплатного телефона. Какие-то куча менюшек, чтобы в итоге послать заявку по имейл.
Ну как же нет?
http://www.apple.com/ru/support/contact/
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.