Какая ОС у вас на компьютере (основная)

Какая ОС у вас на компьютере?

  • Win10

    Голосов: 12 17.6%
  • Win7

    Голосов: 38 55.9%
  • WinXP

    Голосов: 11 16.2%
  • МасОС

    Голосов: 17 25.0%
  • Линукс

    Голосов: 4 5.9%
  • Другая

    Голосов: 2 2.9%

  • Всего проголосовало
    68
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну при апгрейде с win7 мой старенький ноут Clevo вполне себе запустился и дрова нашлись. Косяк был в активированной учетке встроенного админа каковую M$ сочли не полезной для простого юзера. Ну и обновление не хотело ставиться ни в какую. Вполне возможно из-за той же учетки которую удалять нельзя, а отключение не помогает. Но с совместимостью софта проблем нет. Если софт запустился на win7 то он и на win10 нормально работает. Сама система показалась сыроватой и слишком "заботливой" - туда нельзя, сюда нельзя... И запарили в основном всякие мелочи. Которые по отдельности вроде ерунда но со временем доставляют.
 
Последнее редактирование:

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Раньше 10-ка лезла с каждым обновлением, но разработчики поняли, что не всем можно ставить эту расчудесную операционку
Тоже операционка обновилась самостоятельно (стартовал в виртуалке). Откатился... неудачно... поставил снова 7-ку начисто. Теперь пишет что типа архитектура компьютера не позволяет обновиться до 10-ки, но всё равно сыкотно... резервную копию сделал...
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну такого добра у меня не было. Preps 5 как и CS3 почти 10-летней давности софт? CS4 нормально работал.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вот и я могу теперь переголосовать. На ноуте снес нафиг ибо никакие способы лечения не помогли а на рабочем поставил. Тоже все было очень не сразу пару раз случился откат обновления и Ошибка C1900101 в Windows 10 в процессе обновления или установки пока не использовал совет из этой статьи и не поставил с флешки. Будем поглядеть как себя покажет. На этот раз забакапил по-полной. Если все будет норм то поставлю на остальных компах пока халява.

Если честно просто надоел интерфейс семерки, а этот плиточный нравится. Дизайнерам мелкософта плюсик.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Походу на ноут стоит сначала ставить вин7 и весь нужный софт-дрова. Поставил сразу win10 и диск с драйверами на ноут отказался запускаться. Конечно она чего-то там сама нарыла и даже сходил на интел поставил через визард ихний но... увы майнкрафт который раньше под вин10 работал без проблем теперь хочет Опенгл и отказывается запускаться. Акробат 9 которому было все пофиг и теперь работает, но по закрытии вылезает ошибка. Словом апдейт лучше чистой установки в случае не новых железок и старых прог. Ибо 146% совместимость оказывается не такой уж и 100%
 
Последнее редактирование:

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Походу на ноут стоит сначала ставить вин7 и весь нужный софт-дрова.
СЪЕЛИ МЫШИ...
Да у тебя куда не плюнь — беда. Лично я «новой крутой оси» не рад. Но базовый софт работает, и продукты Adobe — тоже. При этом, даже, работает не просто старый, а древний — тот же dosbox пашет на ура (О, да, есть у меня минусы, иногда запускаю dos-программы — ностальгия).

Если у множества работает, а минимума нет, то есть два варианта — либо какое-то древнее железо, либо руки. Не иначе. В качестве критерия запусти-ка, например, SystemRescueCD, а там увидишь — пинать ли дохлую собаку-железо.
Нелепо троллить по поводу несостоятельности форточек, сидя подними.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Не будь чудаком я пишу о проблемах с которыми могут столкнуться и другие. А ты как раз нелепо троллишь. Я написал что софт на ноут встал нормально на win7 и при апгрейде без проблем подцепился а при установке на win10 с нуля драйвера просто не поставились "система не удовлетворяет" "не сертифицированы для текущей ОС". Что тебе еще непонятно дорогой олдфаг?


Не по теме:
ps у меня-то руки а у тебя походу голова '%)'
 
Последнее редактирование:

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Не будь чудаком я пишу о проблемах с которыми могут столкнуться и другие. А ты как раз нелепо троллишь.


Не по теме:
ps у меня-то руки а у тебя походу голова '%)'
Верно. Из серии неработающих драйверов в условиях сферичеевского вакуума. Конкретнее будь. Конкретнее. Тогда и, возможно, покажешь правоту. А иначе — мельницы атакуе
шь. В каждой критике нужна суть — ты её игнорируешь и сводишь критику на грязь.

Не по теме:
P.S. Не знал что ты будешь моим первым... минусом из трёх сотен плюсов.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Тебе полегчает если я вскрою аккумуляторный отсек прочитаю сериальный номер и нагуглю какой именно китайский ноут dns выпустил под своим лейблом? Проблема явно общая может кого-то уберечь от гемора. А то кулхакеры обычно советуют ставить винду начисто мол "чтобы избавиться от накопившихся ошибок предыдущей ОС". А это не так и может сыграть злую шутку с обладателями.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
0. Это — форум, а не чат.
1. Не психуй.
2. Модераторы, не бейте, пожалуйста, сильно. Саможалобу кидаю
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
dns (0169768) в просторечии w271elq от фирмы Clevo но совет может пригодиться даже обладателям брендовых Dell Есть шанс что при апгрейде дрова которых уже нет и не будет для win10 вполне себе встанут если апгрейдить с win7-8 И я это не из пальца высосал.


Не по теме:
ps сломал защелку при вскрытии к счастью на старом аккумуляторе точно такая же и легко снимается.
pps не поддавайтесь на провокации толку ноль а гемор увеличивается.

 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 090
Реакции
267
Сегодня было: переставляли в сервисном центре 8-ку лицензию (у мужика вирус все «почистил»).
Вначале встала 8-ка. Через некоторое время предложила обновиться на 8.1.
Обновился на 8.1. И только потом предложила обновиться на 10-ку.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну есть же альтернативные способы обновления. Прямо с сайта M$ или через media creation tools (средство для создания носителя) Windows 10

Эх опять откатил на win7 ноут. Все хорошо а майнкрафт не работает - старые дрова видеокарты хочет, которые хоть тресни не ставятся в десятке. И не только у меня такая беда куча народу жалуется на ошибку Google
1373383477_opengl-minecraft.png
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
По ходу дело не в дровах, даже с интеловскими не запускался. Со старой Java 8.54 Minecraft запустился. :)

Snap8.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
BeOS
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
По ходу дело не в дровах
Я ставил ему и старую жабу. Конкретно эту версию или другую не помню. Впрочем официальный и лицензионный от M$ за 1500 р. и у меня запустился без вопросов. Во всяком случае демка. Беда в том что к старым версиям написано куча модов которые естественно не покатят на новой 1.9 и неизвестно смогут/захотят/когда их авторы обновить. Но все равно спасибо буду иметь ввиду вариант поставить эту java может прокатит.

ps не-не-не java 8 update 45 я ставил как раз по совету перцев из гугла похоже дело все ж в дровах Intel HD gen.2 Старенький ноут-то И ведь эта гадина запускалась когда накатил 10-ку апдейтом 'fp'

pps подсовывал ему эмулятор opengl все равно не схавало
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.