Какая ОС у вас на компьютере (основная)

Какая ОС у вас на компьютере?

  • Win10

    Голосов: 12 17.6%
  • Win7

    Голосов: 38 55.9%
  • WinXP

    Голосов: 11 16.2%
  • МасОС

    Голосов: 17 25.0%
  • Линукс

    Голосов: 4 5.9%
  • Другая

    Голосов: 2 2.9%

  • Всего проголосовало
    68
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну походу назрел опрос а то прогресс говорят движется семимильными шагами и win10 победила семерку у пользователей стима '))' Так что у вас установлено на компьютере?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Йожег,
Но не обновляется, сломалась и очень бы хотел узнать как починить.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да я снес win10 задолбался я с ней. Есть хорошие плюшки в чем-то нравится больше семерки но гемору натерпелся с ее глюками.
 
Сообщения
329
Реакции
76
на рабочем из-за ретроградствующего системного администратора (сваливающего все на старый фотонабор, который видите ли из-за использования новых программ глюками замучает) все еще стоит XP, дома на стационарном и ноуте 10 (на первом месяцев 7-8 уже, на втором с нового года).
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Але, линуксоиды чего молчите? "Основная" это модерские выдумки я спрашивал про все. Поэтому и оставил множественный выбор.


Не по теме:
Довольно забавно что в загончике об этом и написать нельзя. Наши модеры настолько суровы что на лету сообщение удаляют еще дописать не успел '8()'
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
На рабочих компах (в сумме около полусотни) тотально семёрка.
На личном довольно долго сидел на десятке. Достала своенравственностью — снёс, откатил на семёрку. Сейчас на ней и сижу, и на работе, и дома.
 

dumbm1

10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196
На рабочем 10 (опыты [админ] проводит на наименее ценных членах экипажа prepress отдела'%)'), на домашнем ноуте 10 и на основном домашне-рабочем 10 (обе обновил с семёрок).
Лично у меня такая проблема – не могу сидеть на старом (софте, железе), когда появляется новое... Что делать – ума не приложу.
IМХО: 10-ка отличная ОСь 'beer1'
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Сижу на 7-ке, смысла менять не вижу. В свое время имело смысл менять сразу на свежак, но современные "усовершенствования" ограничиваются все более гламурным интерфейсом и сращением с интернетом. А нам оно не интересно.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Тут нужно уточнение, что значит основная. В качестве загрузчика у меня grub, уже лет пять как. А в нём на выбор.
Для семьи поставил чтоб через несколько секунд ожидания вгружалась семёрка (лицензионная - оем). Лично мне почти пофиг какая система вгрузится. Но, скажем, в 60% случаев винда для меня удобней. Софт на семёре почти весь gnu-тый, за редким исключением. Перацких программ нет. Следовательно мне дважды всё равно в какой системе сделать работу.
(правда в последнее время я стал батрачить на журнал, а там, соответственно, рулит indd – пришлось поставить виртуалку, и качнуть триал, чтоб иметь возможность иногда доводить недоведённое дома, фотошопа при этом нет – не нужен).
 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1

Aleksandr Mashlay

Участник
Сообщения
65
Реакции
2
Мучусь на 10-е. Хочу вернуться на 7, но не знаю возможно ли это.
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
На работе 7-ка, дома на детской 7-ка, на взрослой MAC OS Х.6 так как основной пользователь супруга, новее ставить пока причин нет: и 7-ка (прямой старт и под виртуалкой) для использования в режиме "иногда"...
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Семерка на работе и дома.
Становится бета тестером, за бесплатно не вижу необходимости.

На рабочем 10 (опыты [админ] проводит на наименее ценных членах экипажа prepress отдела'%)')

Не по теме:
[Админ} тираж тоже выкупит в результате опыта?
«В связи с выпуском Windows 10 большое количество старых версий CorelDRAW, ранее исправно служивших своим пользователям, перестали работать. »
Вот отсюда например: http://forum.rudtp.ru/threads/apgrejd-do-coreldraw-x8-vozmozhen-s-ljuboj-versii.64897/:)

 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
мак ос
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Последнее редактирование:

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Не зачем систему обновлять, когда все работает на старой. Адоба, кодаки всякие как были так и остались. Тотал командер. Да браузер. Все что нужно от ОСи..
Проводник винды открываю изредка раз в неделю. Как установили пару лет назад 7ку, софт поставил. Бэкап сделал и все..
 

dumbm1

10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196

Не по теме:
[Админ} тираж тоже выкупит в результате опыта?

  1. ВСЕ программы после обновления (кстати, двойного: 8.0>8.1>10) работают отлично (kis, dropsinc и thunderbird пришлось тупо переинсталлировать), EscoViewer, весь Адобcs5/cc2014, весь MSOffice2013, принтеры, ATM, CounterStrikeSource, MSVirtualBox, Corelx7, WebStorm11, сеть... всё работает, как и работало :)
  2. выходной контроль никто не отменял ;)
  3. инициатором обновления был я, поэтому проявляю повышенную бдительность - мне не в лом, в ногу со временем как-то даже интересно идти

 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
МакОС, причем старая 10.6.8. Рабочий комп рассматриваю как станок. Если все работает, то и не за чем повышать версию. Будет нужда, будет и апгрейд. Возможно вместе с железом.
 
  • Спасибо
Реакции: carry и Valentin

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709

Не по теме:


  1. ВСЕ программы после обновления (кстати, двойного: 8.0>8.1>10) работают отлично (kis, dropsinc и thunderbird пришлось тупо переинсталлировать), EscoViewer, весь Адобcs5/cc2014, весь MSOffice2013, принтеры, ATM, CounterStrikeSource, MSVirtualBox, Corelx7, WebStorm11, сеть... всё работает, как и работало :)
  2. выходной контроль никто не отменял ;)
  3. инициатором обновления был я, поэтому проявляю повышенную бдительность - мне не в лом, в ногу со временем как-то даже интересно идти

Что? ATM? Как?!!
А как с периферийным железом, которое несовместимо своими драйверами с 10-й? Или такого у вас не имеется?

Лично у меня ноут не совместим с 10-й и DELL честно предупреждает об этом. Нет дровишек и не будет. А ноут ещё огого по скорости (процик I5 460M), Батлу3, Варфейс, Eurotruck Simulator 2 тянет не средне-слабых. Даже VirtualDub работает с фильтрами, но медленно, не в реальном соотношении. Да и видео FHD (в том числе прямые трансляции FHD) воспроизводит без запинок. Раньше 10-ка лезла с каждым обновлением, но разработчики поняли, что не всем можно ставить эту расчудесную операционку.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.