Можно ли эффективно работать на Win 10 или лучше вернуться на семёрку?

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Что мешает откатиться акронисом или еще каким бакапом? Ключ сохранится. Столько мифов про ужасный M$ 'fp' Не привяжется к вам он по железу.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ага, я тоже так думал '))' но штатный откат не захотел работать, что-то ему все время мешало.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Последнее редактирование модератором:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Позвоните в российскую
8-800-200-80-01
Через скайп с Украины будет бесплатно набрать.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Поддержка оно то всегда поддержка...
Только они там не скажут - сделайте образ своей активированной 7-ки, проапдейтесьна 10-ку и у вас будут две совершенно разные законные системы.

А с поддержкой МС - таки я часа два (бесплатных разговоров) потратил, пока запустил Офис 2016

Всегда проще сначала у знакомых людей спросить, прежде чем обращаться в оф. поддержку.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Всего лишь 48 минут на телефоне, и я узнал что ключ на апгрейженую Вин 10 равняется боксовому ключу на вин 8.1
Со всеми возможностями переноса и переустановки.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Windows 10, вражина.
Стала говорить, что срок действия сборки подошёл к концу.
Грозит перезагрузкой постоянной и тем, что в один прекрасный момент не запустится.

Причём всё лицензия, единственное, Insider Preview.
И ведь, в чём вся шутка юмора... Обновляться она отказывается из за какой то ошибки безопасности.
И поверх ставится отказывается из за неё же.

Инсайдер откатывать тоже не хочет.

Причём читал я про эту ошибку... Она же и не лечится просто так, нужно системный раздел форматировать.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну ты хоть бы рассказал какой ошибки. А вообще конечно форматнуть винт самый простой и возможно самый быстрый способ. Даже с учетом установки софта. Каким способом ставишь? На ансверах мс тебе первым делом посоветуют Media Creation Tools и конечно, если не помогло, разбить комп об стену сделать чистую установку.

http://answers.microsoft.com/ru-ru/...в/c45fc3c8-8160-4d84-9854-c2e4d6430212?page=1
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Йожег,
Ошибка простая...
Билд 10576
Обновление предлагает исправить ошибку, говорит, что какие то проблемы с правами доступа и предлагает пофиксить, делает вид что фиксит, безрезультатно.

Народ предположил, что Мелкософтовская пародия на антивирус что то там потёрла, т.к. ошибка довольно распространена. И что самое неприятное, опять таки пишут, что даже отформатировать системный раздел недостаточно, нужно весь диск форматировать. А меня не очень радует тер информации скидывать по сетке на другой комп, хорошо хоть он есть и там есть куда скинуть. В принципе есть пара Акронисовских образов...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Йожег,
Да. Именно эта ошибка.
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 091
Реакции
267
Дык, коллеги, что в итоге:
переходить / непереходить?
Время поджимает, 12 дней осталось...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Йожег,
Таки вылечил. Причём раньше пытался, инсталятор выдавал ту же ошибку.
Видимо Microsoft новый запилил, встал нормально поверх.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Надеюсь поставил обычную win10 поверх инсайдера? А то время поджимает, ага.

Что же до ставить/не ставить личный выбор каждого. В моем случае на 2 из 3 компов установка прошла нормально. Проблема была с ноутом. Но с ноутами всегда проблемы '))' Мне здорово подгадила активированная учетка встроенного админа (древний способ борьбы с uac и нехваткой прав) За исключением этого, установка и на ноут завершилась удачно. То есть винда обновилась и ничего переустанавливать не пришлось. Из стандартного набора полиграфического софта - адобы, акробаты, питстопы и прочие плагины работали как обычно.

Из-за учетки отказывались запускаться только эйдж, грув и прочие мс приблуды для win10 - без UAC ни в какую. Вероятно поэтому не сработал и штатный откат. Пришлось сносить винду заводить новую учетку.

Разница в интерфейсе невелика. Чуть дальше запрятаны админские функции поверх выложены хомячковые настройки. Но в целом культурного шока не случится. В чем-то даже удобней. Есть некоторые мелочи которые поначалу раздражают "зачем убрали" "а нафига так сделали" но привыкаешь к ним за несколько дней. И неужели невозможность поменять цвет фона экрана на пользовательский для вас будет критична? ))

Стабильность системы тоже вполне достаточна. Некоторое замедление со временем. Но это и раньше было.

ps если не собираетесь уходить на линукс/мак/и прочие бсд то лучше поставить сейчас пока халява. Со временем у пользователей старых версий начнутся проблемы совместимости с новым софтом. Вот как закончится поддержка win8 так и начнутся. Ну а совсем весело станет в 2020 когда будет прекращена и ограниченная поддержка win7
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Словом разницы с win7 практически нет зато лицензия поддержка и все такое.
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 091
Реакции
267
А как насчет спецсофта, а именно Интернет-Банк
(прога банка «Открытие» на котором 99% фриланса сидит)?
Техподдержка молчит как рыба от лёд...

Не по теме:
Скоро в суд подавать буду по статье
«Препятствие осуществлению предпринимательской деятельности»

 
Последнее редактирование модератором:

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 091
Реакции
267
@Йожег, Поддержка уже закончена и 7-ки и 8-рок.
Выходят только критические обновления безопасности.

Хотя, этого достаточно.
 
Последнее редактирование модератором:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Я ж говорю нет особой разницы. Все что работало у меня под win7 продолжает работать и под 10-кой. Я не знаю что там намутил банк Открытие, но 3 других интернет-банка работают без всяких проблем. Да и чего бы им не работать это ведь всего лишь сайты?

Майнкрафт :) у меня не работал на ноуте и то как выяснилось 10-ка здесь ни при чем. Просто не надо было обновлять версию Java
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да не, просто поставил старую джаву а новую аккуратно выпилил. Впрочем может комбинация новая джава+новый интеловский видеодрайвер не пашет. Старый семерочный тоже удалось запустить, но он глючил.