Замена пунтосвитчера. Ищу. А то достал.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
можно подумать тут все зарабатывают на жизнь слепым набором текста по 1000 зн. в мин.
Гм, я не пойму, а нахрена тогда тебе пунтосвитчер если ты набором не промышляешь?
Вот лично я уж и не помню когда последний раз тексты набирал - я и не пользуюсь вообще 'hmmm'
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Как зачем? '8()' А постить в соцсетях и на форумах? '))'

У вас там конечно чего набирать нажал кнопку и жди когда пленки вылезут. Дизайнер верстальщик набирает чутка побольше но все равно не Войну и Мир за день.

Пунто вешается (или оооочень долго думает) при наборе имени файла/папки когда пытается переключить в них раскладку. И это чертовски раздражает.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@Йожег, кодеры (как Виталя) - набирают много)))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
кодеры (как Виталя) - набирают много
Но не пунтосвитчером же!
там текста весьма специфические и всякая подстановка - есть зло
впрочем, подстановки встроенной в notepad+ лично мне вполне хватает ;)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@_MBK_, ты не понял. это против криков йожа супротив быстрого набора
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
А вот Аня и пунто:
"И тебя вылечат, и меня вылечат"
Ну у нас с пунто, хоть есть шансы на излечение. :4)
Я выступаю «за» и слепой метод, и пунто. И то, и то полезно и питательно, особенно если готовить по подходящим для ситуации рецептам. Но ни одно из них не панацея и не повод не пользоваться вторым.

@Йожег, кодеры (как Виталя) - набирают много)))
А вот здесь как раз пунто вреден и это чудо я видела. Внешне код выглядит как здоровый, но компилятор выкидывает ошибку. В одной строке пунто помог переключить раскладку и пока эту строку заново не перенабрала ничего не помогало.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
Во!
Аня как кодер понимает!
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
"Русских хакеров" никто в виду и не имел. Очевидно что таким пунто не нужен.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Десяток предложений в день и то половина из них "о пользе слепого набора"
Я код пишу ежедневно и помногу, который помимо собственно кодирования необходимо комментировать.
Плюс удаленка накладывает свой отпечаток, рабочая переписка тоже занимает неслабое количество времени.
Плюс так как на мне еще отдельный проект и я его поддерживаю, я общаюсь с пользователями — опять же скайп-телеграм и это тоже много и больше текста, который нужно писать.
 
Последнее редактирование модератором:

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
ТАК Я Ж ИМЕННО ПРО ЭТО!
Во-первых, ты снова палишься, что умеешь набирать большие буквы. ;)
Во-вторых, я и подтверждаю же твои слова. Но это всего одна-две программы, где тоже стоит отучить пунто самовольничать. А вот в случаях:
Плюс удаленка накладывает свой отпечаток, рабочая переписка тоже занимает неслабое количество времени.
Плюс так как на мне еще отдельный проект и я его поддерживаю, я общаюсь с пользователями — опять же скайп-телеграм и это тоже много и больше текста, который нужно писать.
Мне как раз пунто очень помогает.

Я его ещё и принудительно использую для комментов. Но это мне минус, что комментирую на русском.
 
Последнее редактирование модератором:

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 462
Реакции
12 479
Скорость при том, что когда начинаешь учиться печатать вслепую, падает скорость набора. Многих это страшно пугает.
Не учусь, не пугает, скорость не нужна, авто- и ручное переключение одной клавишей без перенабора куда полезнее.
если сейчас пойдет английский текст, нажимаю клавиши переключения
Пунто этому не мешает.;)
Не припомню такого случая, чтобы я начал печатать не на том языке.
'congrats'
 
  • Спасибо
Реакции: langry и Linxy

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Я им не пользуюсь.
Давно пытался, но он "не дружен" был на той системе с qip.
Вешал набор насмерть.

P.S.
Нафлудили как всегда с три короба и три страницы.
А по итогу как в анекдоте.
"Умер создатель Т9.
Земля ему Пуховик."
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex и Йожег

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Тапки не смеши. Писал я в клуб после второго вяка меня в нем зобанили. Ну а первый ответ в "клубе" я выкладывал в "комнате смеха" посоветовали если чего-то не получается выбрать другой переключатель благо их в инете много.

Решения я смотрел там нет моего (и еще очень многих случаев) Когда-то путем долгих поисков мне удалось достучаться до их ТП (сильно секретной) Посоветовали занести эксплорер в исключения. Тоже ничем не помогло.

Кому хочется получить реальный ответ а не капитанские советы от интернет-хомячков яндекс-клуба может пройти по моему пути и написать яндексу в пожелания об улучшении их и так дофига красивого сервиса. Ответ приходит очень не сразу но таки они письма просматривают.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 827
Реакции
933

Не по теме:
Как зачем? '8()' А постить в соцсетях и на форумах? '))'

У вас там конечно чего набирать нажал кнопку и жди когда пленки вылезут. Дизайнер верстальщик набирает чутка побольше но все равно не Войну и Мир за день.

Пунто вешается (или оооочень долго думает) при наборе имени файла/папки когда пытается переключить в них раскладку. И это чертовски раздражает.

По мне так больше контрол+ц, контрол+в жмакается, чем текст вручную набирается.
А если с образца, то сканер и файнридор. Разве что копирайтеры или пейсатели могут много набирать

У меня в системе сейчас 4 раскладки (обычно 3) и пунто имхо только мешает.

.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну порой от редактора приходит такое сырое ТЗ что его приходится серьезно редактировать.