[CDR 2022] 1000 страниц в документе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Все теперь так и перелапачивать макеты на 6000+ штанцформ с переписыванием хорошего монтажера никто не будет.
А куда вы денетесь? Всё, вы уперлись в пределы возможностей используемого вами софта. Причем ошибка стратегическая, и обойти это невозможно
 

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
Господа, при всем уважении, я покидаю ветку, потому что решения проблемы нет, а участвовать в спорах не хочется.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Господа, при всем уважении, я покидаю ветку, потому что решения проблемы нет, а участвовать в спорах не хочется.
Да конечно. Его и не будет. «Амба, Василий Иванович»
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
возможно. поправлю макрос
Да, его нужно не "поправить", а переделать, для работы с раздельными файлами, разложенными по папкам. И тогда он еще поживет. Это же нужно было такое странное решение придумать
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Причем ошибка стратегическая, и обойти это невозможно
А почему, как вы думаете, они
купили новую машину
?
Потому что достигли предела страниц и проще было открыть новую типографию с новой машиной и новым файлом для всего-всего-всего.
 
  • Смешно
Реакции: zollinger

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Все теперь так и перелапачивать макеты на 6000+ штанцформ с переписыванием хорошего монтажера никто не будет.
Не нужно переписывать "монтажёр", переписать нужно только методы доступа. Если все правильно написано, для получения данных используется отдельная функция/метод, то всё относительно несложно, то есть правится только интерфейс доступа, функциональность не затрагивается.
Ну а уж написать скрипт, который разобьет файлы по папкам постранично с сохранением, скажем, имен страниц в имена файлов (или как там у вас сделано, на что вы ориентируетесь, не на номера же страниц, вообще не проблема
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
0,001 делался любопытства ради, а пример, где нужно контур меньше 0,025 - пожалуйста: макет от заказчика белый текст по черному фону, толщина штриха 0,08, а по техтребованиям - 0,1.
у вас "жиробасина" на 0,005 толще, чем требуемая минимальная толщина. На 5% толще... Пример неудачный, как по мне
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
ищите "будь мужиком" по форуму в ветке индизайна. Так то ИнДизайн и там такое. А тут Корел.

Долго ещё эта бредятина будет обсуждаться? Закройте тему!)))
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Если чего заблокировано в интерфейсе, то может остаться доступ в объектной модели.
Пример: создаём документ с 1111 страниц
Код:
Sub p1111()
  CreateDocument.AddPages 1110
End Sub
Ружжо я Вам дал, ноги ваши...
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
802
Реакции
519
Господа, при всем уважении, я покидаю ветку, потому что решения проблемы нет, а участвовать в спорах не хочется.
Эту дичь с хранением макетов постранично придумали в начале нулевых и многие ее скопировали, удивлен, что она до сих пор жива. В своё время я написал 2 скрипта на VB для монтажа этикеток, один для корела второй для индизайна, с одинаковым интерфейсом. Свои этикетки готовил только в иллюстраторе, спустя год в нем работали все, безо всякого принуждения. Не все так сложно, как кажется.
 

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
Если чего заблокировано в интерфейсе, то может остаться доступ в объектной модели.
Пример: создаём документ с 1111 страниц
Код:
Sub p1111()
  CreateDocument.AddPages 1110
End Sub
Ружжо я Вам дал, ноги ваши...
Вот, это самая реальная помощь. Если бы можно было 1110 раз сказать спасибо, сказал бы. Почему сам не подумал. Проверил, можно не только создавать, но и просто добавлять нужное количество страниц (понятно, что Вы и так это знали). Огромное спасибо!!!
И надо же, человек обошелся без обсуждения что как у нас устроено!
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
... ещё 18 лет можно жить '))'
Да, или до тех пор, пока не появится окошечко, типа "неверный код объекта" и кнопочка "Пропустить" не сможет пропустить. И тогда начнутся истерические вопросы, как восстановить кореловский файл "ведь всё что нажито непосильным трудом" по клиенту внезапно упалое наглухо, как корел это любит делать, попытки импорта, поиски независимых программ восстановления CDR-файлов. Проходили :)
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247

Не по теме:
Хм..
Более 800 спусков каждый месяц на разные машины, более 30 000 макетов разложены по своим папкам с понятной иерархией, но никогда в голову не приходила идея делать это через Корел)))

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.