Cтранная проблема при перетаскивании фотографий из ACDSEE в Кварк 8,5 - 9,0

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ankor24

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
14
Уважаемый Андрей
надеюсь Вы в добром здравии.
Есть небольшой вопрос к Вам:
странная проблема - перетаскиваю фото из ACDSEE в Кварк.
Фото нормально ложиться в блок.
Но я передумал и тяну в этот же блок другую фото,
НО она теперь ложиться не в блок а рядом,
раньше в других версиях Кварка при появлении мышки с фото над блоком
последний слегка активировался и в него спокойно можно было
класть новую фото и так до бесконечности,
при этом фото принимала размеры предыдущей.
Так как я работаю с сотнями фото, то для меня это большая проблема...
Можно конечно нажимать в момент перетаскивания на CTRL и тогда фото ложиться в 100%-м размере в блок на место предыдущей фото, но при этом она не форматируется.
Помогите, пожалуйста, что произошло с версией 8,5 и 9.
Дружески Андрей Корляков

Andrei KORLIAKOV
16, rue Frémicourt
75015 PARIS
Tél. : + 33 (0) 6 10 39 04 35
www.emigrationrusse.com
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Cтранная проблема при перетаскивании фотографий из ACDSEE в Кварк 8,5 - 9,0

Здравствуйте, тёзка! Я ответил вам в почту. Но если не получили, повторю:



Тема, о которой вы спрашиваете, недавно здесь поднималась.

Всё верно: с восьмой версии технология перетаскивания в QuarkXPress кардинально улучшена. Теперь перетаскивание работает и на полосу (когда берете файл мышью и тащите на страницу QuarkXPress без доп. клавиш), и в блоки (когда тащите с зажатой клавишей Ctrl), и даже со страницы в другие приложения. Почитайте об этом подробнее в разделе "Тащите всё сюда" на Quark9.ru или разделе Рисунки> Работа с рисунками> Импорт рисунка | Pictures> Working with pictures> Importing a picture справочной системы QuarkXPress 8/9.

А о том, при каких обстоятельствах изображения в блоке меняют размер, в другой теме этого форума.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Cтранная проблема при перетаскивании фотографий из ACDSEE в Кварк 8,5 - 9,0

Не знаю как в более продвинутых версиях кварка, но в 8.1.6 картинка ложится в бокс при зажатом Ctrl По формату предыдущей.
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Cтранная проблема при перетаскивании фотографий из ACDSEE в Кварк 8,5 - 9,0

Йожег, так и есть, если картинка та же, или... Мы ведь обсуждали это. :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Cтранная проблема при перетаскивании фотографий из ACDSEE в Кварк 8,5 - 9,0

Там обсуждали несколько другое :) автоматическое обновление большого числа изображений. Фишка автора в том что пофиг какая картинка должна ложиться по формату предыдущей. При ручной вставке. Не обязательно по размеру бокса, а по размеру воткнутой в него картинки. Которая может быть кадрирована как угодно. Ну во всяком случае я так понял пост автора.
Но я передумал и тяну в этот же блок другую фот
при этом фото принимала размеры предыдущей.
Что достигается без всякой мудроты простым зажатием контрола. Другой вопрос что проверить в более старших версиях кварка у меня нет ни желания ни возможности. А то вдруг там "улучшили"
 

ankor24

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
14
Ответ: Cтранная проблема при перетаскивании фотографий из ACDSEE в Кварк 8,5 - 9,0

Никто не думает, что когда-нибудь придется работать одной рукой - ногой что ли нажимать на Контроль, а если надо перетаскивать сотни и сотни фотографий в макет.
Нет чтобы сделать в меню простую опцию - галочку для прямого перетаскивания или без - для желающих работать двумя руками.
Не понимаю зачем эту сверхудобную функцию удалили?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Cтранная проблема при перетаскивании фотографий из ACDSEE в Кварк 8,5 - 9,0

Никто не думает, что когда-нибудь придется работать одной рукой - ногой что ли нажимать на Контроль?
Потому что по наблюдениям, в том числе и моим, работа двумя руками в Кварке (и не только в нём) обычно выполняется быстрее, особенно если хорошо знаешь шоткаты.

Вот мне интересно, что Вы в это время делаете второй рукой? А может раздражает присутствие клавиатуры? ;)
 

ankor24

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
14
Ответ: Cтранная проблема при перетаскивании фотографий из ACDSEE в Кварк 8,5 - 9,0

Сначала оперировал пальцы и ладонь левой руки, а потом пришлось прооперировать пальцы и ладонь правой руки. Болезнь Дюпютрена.
Вот такие дела!
Но как же все-таки решить эту проблему с Кварком?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Cтранная проблема при перетаскивании фотографий из ACDSEE в Кварк 8,5 - 9,0

Сочувствую. Кошмарная болезнь.
В индизайне такой проблемы нет. Таскайте одной рукой. Не знаю как в других версиях но в CS4 только что проверил - по размеру масштабирует
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Cтранная проблема при перетаскивании фотографий из ACDSEE в Кварк 8,5 - 9,0


Не по теме:
Простите, что вмешиваюсь. Но для удобной и быстрой работы (а тем более верстки), все-таки необходимо использование двух рук (особенно на МАКах).
Может быть, как-то педали (или что-то подобное) приспособить (назначив на 1-2 доп. кнопки, допустим, Ctrl и Shift). Думаю, это вполне реально.

.
 

ankor24

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
14
Ответ: Cтранная проблема при перетаскивании фотографий из ACDSEE в Кварк 8,5 - 9,0

Спасибо за сочувствие и идею педали - буду думать!
Пытался перейти на индизайн, но подводил он меня, а на кварке сделал 6 книг и всегда суперточность.
Мои книги можете посмотреть здесь http://www.emigrationrusse.com/inde...category&layout=blog&id=98&Itemid=705&lang=ru
Андрей
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Cтранная проблема при перетаскивании фотографий из ACDSEE в Кварк 8,5 - 9,0


Не по теме:
Мои книги можете посмотреть здесь http://www.emigrationrusse.com/index...id=705&lang=ru
Поаккуратнее, могут посчитать за рекламу...

По педалям: отступление, конечно, немного не в тему, но все же... Были педали с рулем. Раньше заморачивался играми (типа ГТА - там такое не реализовано было). Качал и настраивал софт на определенные кнопки во время игры (сейчас конкретно уже врядли вспомню - лет 6-7 назад было). Большой гемор, но получалось. Настроить же пару кнопок для работы, думаю будет вполне реально.

 

ankor24

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
14
Ответ: Cтранная проблема при перетаскивании фотографий из ACDSEE в Кварк 8,5 - 9,0

что мы голову ломаем, когда, наверно в мышке Революшен 6 кнопок и одну можно настроит на Контроль только для Кварка.
Завтра попробую...
 

ankor24

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
14
Ответ: Cтранная проблема при перетаскивании фотографий из ACDSEE в Кварк 8,5 - 9,0

Не долго думая, настроил одну боковую кнопку мышки на Контроль.
Иду в папку с фотографиями под ACDSEE и нажимаю сначала левой кнопкой мышки на фото, а затем большим пальцем на боковую настроенную на Контроль и тащу в макет - фото ложиться без проблем в кадр, затем потащил другую на ее место - все замечательно работает, правда не кадрует, но это не страшно.
Спасибо всем и делайте также - а другой рукой можете по телефону болтать!!!
 

ankor24

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
14
Ответ: Cтранная проблема при перетаскивании фотографий из ACDSEE в Кварк 8,5 - 9,0

AndAnAs, Не долго думая, настроил одну боковую кнопку мышки на Контроль.
Иду в папку с фотографиями под ACDSEE и нажимаю сначала левой кнопкой мышки на фото, а затем большим пальцем на боковую настроенную на Контроль и тащу в макет - фото ложиться без проблем в кадр, затем потащил другую на ее место - все замечательно работает, правда не кадрует, но это не страшно.
Спасибо всем и делайте также - а другой рукой можете по телефону болтать!!!
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Cтранная проблема при перетаскивании фотографий из ACDSEE в Кварк 8,5 - 9,0

ankor24, поздравляю, что справились! Скорейшего выздоровления и... как обещал, скинул вам гостинец в почту. )
 

ankor24

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
14
Ответ: Cтранная проблема при перетаскивании фотографий из ACDSEE в Кварк 8,5 - 9,0

а вот теперь еще и кадрирует по размерам предыдущей фотографии!!!
 

ankor24

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
14
Снова странная проблема при перетаскивании фотографий из ACDSEE в Кварк 9,0

Уважаемый Андрей
Снова о проблеме при перетаскивании фотографий из ACDSEE в Кварк 9
Фото нормально создает новый блок, но происходит заблокирование пропорций картинки в блоке по размерам.
Приходится нажимать на связку или развязку пропорций картинки на панели.
Как выставить параметр разблокирования пропорций для всех будущих картинок, которые создают при импортировании новый блок?
Андрей Корляков
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.