Фрих vs Корел vs Илюх

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Это уже круче спора что лучше, мак или писи.

ПЦ лучше Мака.

Для тех кто из маленькой страны сообщаю последние данные разведки о больших странах: проблема пишется с одной "м", креатив основывается на креативных ресурсах, технологическая цепочка на пост-скрипте.

Почему? Потому что глобализация не щадит даже тех пацифистов, которые согласны клепать ценники в 5-ой версии Фри.

Ну и последнее: Официант, это что, котлета из конины? - Нет, кони кончились, это котлета из телеги.

Так вот, workflow, мистер PavelR, состоит из программных продуктов и решений, а не они состоят из workflow. Поэтому не надо делать котлеты из телеги, надо из коня. Рабочий процесс определяется выбором человека, а не программы. А этот топик как раз о том, почему человек выбирает ту или иную программу при прочих равных условиях. Почему, в смысле, по каким мотивам и критериям.

Вот вам история из большой страны: рабочий процесс заточен под тандем КОрел>EPS+Фотошоп>PSD+Кварк>PS. Есть некий дизайнер которого очень любит XaraX, взаимно. Однако требования соблюдать технологию вводят диссонанс в эту любовь. И что же? А вот что: каким-то образом дизайнер не изменяя Харе умудряется выдавать рабочие EPS'ы со всеми нужными характеристиками кроме одной: always overprint black отсутствует.

Локи и из Фри сделает тоже такой ЕПС. Будет пукать добавляя туда рамочки, конвертя тексты в кривые, имея двойной архив дизайна "в кривых" и "не в кривых" и так далее. КОрелит пукает делая ЕПС-ы, имея двойной архив дизайна: в Cdr и Eps. И только Илевец радуется отсутствию метеоризма в этом вопросе, но зато имеет такой пердеж по всем остальным, что глаза щиплет.

Так, про глобализацию сказал? Ага, стало быть это не workflow, то, что маленькой стране вместо постскрипта юзают фри5.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
offtop -=CMYK=- есть технологические цепочки основанные не только на ps но и на pdf :) CtP называются если не ошибаюсь... некоторые говорят что за ними будущее. В частности Agfa такие делает.
можно почитать тут
 

Loki

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
2grreg:
причем тут это? ситипи - это просто технология беспленочного проецирования на пластины. и все. экономия на пленках, однако пластины дороже, да и аппарат дорог. внове все это, пущай пока обкатается. а будущее вообще за цифрой :)

-=CMYK=-
always overprint black присутствует на ЛЮБОМ рипе, в чем проблема? можете вообще оверпринтов на черный не ставить.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
gregg, а, вот оно что, электромобиль оказывается имеет бензобак. Что такое pdf изнутри?

Локи, в пургу можете ходить вокруг своей хатки и не найти ее. Хотя он и олвейс, но иметь контроль за этим олвейзом я хочу. Но не так чтобы подписывать на cd выводнику "Этот тираж без олвейза". Слава богу Кварк имеет опцию Overprint EPS Black. Это лучше. Потому что там где серебро или золото или какой-то еще спот последним прокатом, там с оверпринтами голимое творчество и черный там далеко не олвейз.
 

Loki

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
мля, 90 процентов работ печатаются цмиком, а в оставшихся 10 можно и указать где нужет оверпринт, а где не нужен. при всем при этом подобные пункты есть во всех программах верстки. указывать выводильщикам вообще всегда надо отдельно, потому как они могут ведь и "доработать" и поставить оверпринт там, где не нужно. но ПО УМОЛЧАНИЮ во всех известных мне студиях эта опция включена.
 

PavelR

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
-=CMYK=- Перестаньте брызгать слюной, начните гулять по вечерам, попейте чаю с мятой, может кошку себе заведите, успокойтесь, в общем. А когда успокоитесь, перечитайте, что я писал про workflow. В спокойном состоянии вы обязательно поймёте, что я писал о том, что workflow обустраивается из технологических и экономических требований. И даже, когда вся страна работает во ФриХенде, есть люди которые могут позволить себе Корел, и именно потому, что это им выгодно и удобно. Все работают так, что бы им было удобно и выгодно. А любому спецу понятно, что лучшая программа - это та, которой лучше владеешь. Тогда меньше проблем возникает во всей цепочке. Читая ваши посты -=CMYK=- у меня сложилось устойчивое мнение о вас. Вы теоретик каратэ. У людей практикующих не хватит времени столько флудить, а если вы так же общаетесь в реале, то думаю, вы устойчиво безработный. Максимум фрилансер. И не грузите форум ответом мне, я ни чего, в ваших постах, интересного не прочитал до сих пор, так что читать их в дальнейшем не собираюсь.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Вот когда ваша кошка напьется чаю после вечерней прогулки, она вам расскажет что такое "большинство" и с чем его едят.

Может быть на Марсе большинство в jpeg'а носит свои тиражи в типографию, нам-то что с того, когда у нас большинство носит их в пост-скриптах? Если кошка расскажет непонятно, то спросите собачку. Если нет - заведите.

Предмет в том, что PavelR утверждает будто предмета нет. А он есть - за это самое большинство и боремся. Если большинству объяснить то что удобно меньшинству оно потребует и будет удобно и меньшинству. Но пока есть такие как Локи, Тубус и PavelR, меньшинство страждущее авторитетных мнений будет в колебании. А кому это надо чтобы интеллектуальное большинство колебалось? Знаете кому надо?

Локи, вы с кем сейчас переписываетесь? Я и говорю, 90 процентов делается автоматом за счет олвейза, в 10 процентах - делается ручками. Выводника не трогаем потому что он лицо сменное и невменяемое. По умолчанию эта опция должна быть ВЫКЛЮЧЕНА потому что это прямое вмешательство в дизайн. А выводник к дизайну никакого отношения не имеет. А тот чувак который делал в Харе не делал олвейз. Но Кварк это лечил. Поэтому он и работал в Харе. Работал.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Есть такая фигня как customer report. Я не превозношу эти народные экспертизы больше чем нужно, но среди умных всегда есть такая экспертиза которая позволяет обмениваться данными и знать что хлеб, а что гавно. Человек не машина и благодаря его приспособляемости мы имеет постоянно плывущие параметры: постепенно мы можем перейти на худший продукт если не будем иметь возможности время от времени сравнивать его с другими, аналогичными. Чтобы быть в правильно курсе нам надо постоянно и постоянно все сравнивать и сравнивать и сравнивать. У нас нет нуля (если не считать за ноль смерть) и поэтому только постоянное сравнение большого количества предметов может дать нам знание что лучше а что хуже.

Я сейчас столкнулся с проблемой замены софта для сканера. Старая программа под ХР глючит (да и вообще уебищная), а новая, на которую наметились - не сканирует офсетные оригиналы. Я скачал ее демо-версию, она демит сканы - испещряет их марками "Демо". Это еще помимо того, что в если в одной программе своя гребаная идеология, то в этой, новой - своя, не менее гребаная. Я знаю что можно привыкнуть и работать с этими гребаными идеологиями.

Но что-то мне не хочется жить в мире, где workflow основывается на какой-нибудь, не важно какой, любой гребаной идеологии. Рабочий процесс основывается на решениях и технологиях. А пока что и на идеологии. PavelR предлагает забить и не бороться. А я предлагаю - бороться и убить это нахрен.
 

Loki

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
цмик, Вы можете быть уверены насколько угодно, что ДОЛЖНО быть, а что - НЕ ДОЛЖНО. Факт остается фактом - я не знаю ни одной студии, где бы опция олвейз оверпринт блэк была бы выключена. нет никакого вмешательства в дизайн, оверпринт - понятие не дизайнерское, а выводное. мля, ну возьмите цифру - там нет пленок, а следовательно нет понятий треппинг и оверпринт как таковых. что из этого следует? да только то, что сказано выше: к дизайну настройки РИПа не имеют никакого отношения в данном случае.

цмик, а знаете, я даже улыбнулся, читая Ваш пост: "пока есть такие люди...". действительно, "винтеллигент выискался". Вы же сами цмик, хоть и пытаетесь предстать нонконформистом, принадлежите к большинству, пользующемуся гребанным корелом. я пользуюсь всем, что отвечает вопросам конкретной задачи. ну не люблю я корел, вот ведь какой нахал... почему, мазафака, я должен держать у себя на машине две версии одной и той же гребанной проги? почему, мля, поставив 11 я не могу стереть 9??? да потому что у меня постскрипты из 11 выводятся через раз. и не надо про мои руки, о них я уже от вас наслышан. в 9 работают они же, и настраивали обе проги они же...
(заметьте, я сейчас не про идеологию, хотя у меня к ней ОЧЕНЬ много претензий, я сейчас про чисто технические вещи...)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
я не знаю ни одной студии, где бы опция олвейз оверпринт блэк была бы выключена.

Это в каком городе такие студии?

Вы утверждаете что я принесу сепарированный пост-скрипт и они мне могут вывести пленки так, чтобы черный был "оверпринт"?
 

Loki

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
это в питере. про сепарированный постскрипт речь не идет. в нем уже точно ничего сделатьнельзя. я про композит.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ах вот оно что, ну будем знать что в Питере такие чиканутые выводники. В принципе в Кореле есть опция предотвращающая переназначение оверпринтов eps'е, так что обломятся если вдруг, не в этой жизни, придется выводить в Питере.
 

Loki

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
цмик, у Вас проблемы, обратитесь к психоаналитику...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
А у вас намечается дистроФрия мозга. Обратитесь к витаминам.
 

Loki

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
цмик, идите в детский сад, там Вас оценят...
 
П

Прохожий

Гость
CMYK, это не Вы случайно тот самый Константин Боярко, который спорил давно и со мной тоже на каком-то форуме про скан в cmyk-e? Если это Вы, то советую набраться остальным участникам форума большого терпения, ибо случай лечению не поддаётся.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Отхожий, а если это не вы, то что посоветуте участникам форума набраться?
 
П

Прохожий

Гость
цмик, я лучше посоветую вам не так сильно переживать, так ведь и до приступов недалеко. Вместо того, чтобы зайти на форум, идите домой, примите ванну с мятным экстрактом, поцелуйте жену (если она у вас есть, в чём я очень сомневаюсь). И жизнь станет проще!:)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Укак Накакиевич, а может лучше вашу жену, того, ну, поцеловать, или как вы на это смотрите? Станет жить проще или нет?
 

Loki

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
а, Вы, цимк, оказывается злой. в дополнение к такому Вашему качеству как тупость. следователь Вы либо злая тупица, либо зеленое дитя. печально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.