Как убрать прозрачность?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Возможны следующие варианты
1) Рипу рвет крышу растровый фон величиной со страницу - он ему частично понижает разрешение, модель переводит и т.д.
2) Возможно, РИП вообще не заточен под CMYK, нормально работает только для RGB
3) Возможно все таки перепутали файлы и на печать отправили один а нам на растерзание другой
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
Похоже на то, что проблема в машине, а не в файле.
этого никак не может быть, директор считает что проблема в файле, ( он сам мне ваш сайт посоветовал), я ему сказала что люди говорят что файл нормальный он мне говорит что тип значит они такие же незнайки как и ты(((
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
ооооооооооооо, извините не знала что это плохое слова...., а попа можно говорить?)
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
Возможны следующие варианты
1) Рипу рвет крышу растровый фон величиной со страницу - он ему частично понижает разрешение, модель переводит и т.д.
2) Возможно, РИП вообще не заточен под CMYK, нормально работает только для RGB
3) Возможно все таки перепутали файлы и на печать отправили один а нам на растерзание другой
варианты 2 и 3 отпадают))) у него тут все настроено он любит чтоб все печаталось идеально и всегда за этим следит. Посмотрите пожалуйста псд файл....
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
вот вся область прозрачного фона печатается на бумаге, вот че там не так то??
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
Сильный аргумен, чо.
ну понимаете у него тут все идеально настроено, он по профессии печатник, работает давно знает свое дело отлично...., ну и я как бы верю что наверно проблема в файле...., человек то все таки разбирается в своем деле...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Забудьте про PSD
Проблема именно на той стороне, ткните в этот топик директора
Ну если хотите еще проверок - подложите под PSD 40% серый фон, сведите прозрачность в фотошопе и импортируйте в корел
Этот вариант вам тоже предлагали
Если фон будет отличаться то стопроцентно тупит РИП
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
я ща через люстр попробую это колесо создать, может уйдет эта прозрачность....
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Вроде нет, если последний pdf такой же как печатался
Тогда профиль мог прицепиться где-то по дороге из Акробата до РИПа. Или ещё какое преобразование произошло.
 
Последнее редактирование:

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
Так спросите у него.
ну вот он мне посоветовал этот форум, и дал скайп человека..., человек тоже ничего не нашел и машина печатает у него все нормально...( но у него другая цифровая машина стоит и как выразился мой директо его машина такой файл съест а наша нет....)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@MareTenebrarum, да вы правила форума прочтите! У нас запрещены сленговые названия программ!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
человек тоже ничего не нашел и машина печатает у него все нормально...( но у него другая цифровая машина стоит и как выразился мой директо его машина такой файл съест а наша нет....
Странная логика у вашего директора
Все ему говорят, что файл нормальный, даже на другой машине напечатали нормально, а ему все равно файл виноват '))'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Отдайте вашему директору вот это и бегите от этого человека.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Прозвучала фраза про ЦПМ Canon. Не надо делать сплющенные PDF для печати на них. РИП сам отработает прозрачности. Либо будете иметь на границах стыков плющения непонятно что. Видел своими глазами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.