комп бюджетный

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
И вот даже внутри этой темы уже дважды обжёгся ... может, нуегона тот новый комп?
Вам не кажется что ваш "совет" немного не по теме? И не надо множить сущности "обжегся" всего один раз с копеечным адаптером который вполне рабочий но под другой разъем.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Я летом покупал дочери видеокарту на Али. Стоила в два раза дешевле, чем в днс. И там нигде не было надписи, что это б/у.
Да, нет эти пишут (пример в посте по ссылке) причем красным шрифтом. Понятное дело что карта за такие деньги не будет новой. Скорей всего после ремонта или майнинга просто почистили хорошо и сгоревшие детальки поменяли. Но да есть опасения что девайс может оказаться дефектным в отзывах встречаются такие. Мол косячит вешается или артефакты появляются на экране. Но таких отзывов немного вроде. 1-2 на ветку где "купили овердофига" такое и с обычными картами может случиться.
1672317929509.png
1672318140463.png
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
китайский нонейм собран непонятно из чего и из каких компонентов. Там не чистили, а взяли самую дешевую обвязку и перепаяли чип и память на нее. Вариантов как появилось такое чудо очень много и все они не очень хорошие.
Смысл брать за пять тысяч китайца, когда в россии за те же деньги можно взять приличный вариант.
580 серию уж точно майнеры сливают и торговаться можно спокойно.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
за 6000 р. пожалуй можно рискнуть. Мне не встречались на авито варианты за такие деньги. И если честно я больше доверяю китайцам чем нашим перекупам. Там хотя бы спор можно открыть и вернуть деньги. Не знаю как у кого, но мне почти всегда удавалось решить спор в свою пользу.
Разок даже когда я был 100% неправ :) Просто перепутал чехлы и выложил как доказательство брака фотки старого (точно такого же) Позже нашел новый и стало стыдно ;]] настолько что даже сознался в этом. И мне снизили рейтинг
:o|
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Выведено опытным путём, что и адобы и Корелы и автодески и др. проф. софт ведут себя хуже на компах с АМД
Вот с этого места хотелось бы поподробней с учетом того что проц таки интел, а насчет видеокарты есть сомнения - красную или зеленую? Насколько обоснованы поверья о не такой чёткой работе графического софта с амд? У меня кстати на рабочем GTX 960, а на втором компе HD7770. За ним я работаю редко (комп намного слабее) но проблем особых не случалось 'hz'
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Это никак не относится к графическим программам. Подробнее не будет, игры зло.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Порылся на авито вообще-то есть RX 580 8 gb и даже дешевле китайцев
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Это никак не относится к графическим программам. Подробнее не будет, игры зло.
то есть к видеокартам подобные поверья не относятся? ;) О процессорах рассказывать не надо я слышал подобные утверждения и даже склонен им верить 'hmmm'

Порылся на авито вообще-то есть RX 580 8 gb и даже дешевле китайцев. Взять что ли... если косяки серьезные то они должны проявиться в первые дни а на авито вроде тоже можно вернуть деньги без участия продавца.
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Обычно считается что у зеленых драйвера лучше... Поддержка всяким софтом технологии CUDA делает выбор nvidia более интересным для работы связанной с фото/видео/3d. А так для игр спокойно можно взять что дешевле.
 
  • Спасибо
Реакции: mihas

collerok

Участник
Сообщения
526
Реакции
19
Это старое поверье связано с тем, что в те времена интел в однопотоке был быстрее, но времена меняются и сейчас свежие amd обгоняют в однопотоке i7 предыдущих поколений с заметным выигрышем по цене.

Нет, не с этим. Но верьте, никто не мешает верить

Раньше на ixbt были сравнения, где интел показывал себя лучше в иллюстраторе, но это было давно. Не знаю насколько те обзоры актуальны сейчас. Все течет, все меняется...

В свое время сравнивал работу на одних и тех же реальных рабочих файлах на amd и интел (причем интел был весьма дороже, а процессоры из сравнимых груп) в иллюстраторе - разницы не было, чтобы ее заметить. В кореле это еще меньше заметно, т.к. корел легче, по крайней мере раньше так было.

Есть актуальные тесты производительности, которые показывают общую картину, зная что программы про которые идет речь преимущественно singlethread. И делать из этого выводы гораздо меньше похоже на верить в "старое поверье, выведенное опытным путем".
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
то есть к видеокартам подобные поверья не относятся? ;)
Скажем так, там религиозные секты игроманов. Смотря в какую игру ты гоняешь - там и читай обзоры под определённую карту.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Раньше на ixbt были сравнения, где интел показывал себя лучше в иллюстраторе,
давно ixbt имеет что-то хотя бы рядом с задачами нашего форума? Это касается любых дебильных тестов от железячников/разгонщиков и т.д. У нас не так категория людей и не те задачи. Своя секта.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Мутный все-таки народ на авито. Кинул вопрос продавцу тот ответил "уже продано" и снялся с продаж "профиль удален"
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Despicable Me Lol GIF
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Но верьте, никто не мешает верить и колоться как те мыши с кактусом.

Ну может ты предлагаешь как в старые времена колоться, но в Архикаде 21-23....
Сейчас...
На платформах 2020-2021 года выпуска .

Разница почти в 100 $ с плюсом в собственный карман. RyZEn 5XXX & Intel i7 10 ver.

Доказано двумя игровыми платформами и реальными проектами

;)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
что не так? разговор был про процессоры, у тебя Интел. За видеокарты там, что ты цитируешь - не было. Это отдельная религия, там нужен свой подход к каждой проф. программе (что уже указал в отдельно посте).
 
Последнее редактирование:

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Я именно за процессоры.
Покупались два ноута с практически одинаковой начинкой кроме процессора.
В реальном рендеринге на одном и том же проекте оказалось, что хозяин Intel просто переплатил.
Видеокарты одинаковые в обоих.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
В реальном рендеринге
Тьфу, райзен прочёл как АТИшная карта почему-то.
Ара брат, какой такой рендеринг? Для рендера должна быть отдельно стоящая машина с несколькими процессорами внутри. Мы тут не обсуждали ни какой такой рендер, да? Давай не будем приплетать сюда то, на что надо отдельно вести разговор. Юзать для рендера свой рабочий ПК, а тем более ноут — моветон.

Сейчас спровоцируешь писать бред для далёких от темы.
 
Последнее редактирование: