Кто когда на чём начал? (Из - Лучше ли InDesign на самом деле?)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Кто когда на чём начал? (Из - Лучше ли InDesign на самом деле?)

да. память не та(((

256 и 512.


360 - это 5-дюймовая
 

libSPB

R.I.P.
Сообщения
381
Реакции
1 148
Ответ: Кто когда на чём начал? (Из - Лучше ли InDesign на самом деле?)

Погуглил... и не не нашёл "читалку для перфокарт"((( Не осталась для истории(((

ес 1033.jpg

Читалка справа стоит. Жаль не видно АЦПУ, которое могло распечатывать листиги, голых теток, "Мастера и Маргариту" и прочую скажем так "акцидентную продукцию":)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Кто когда на чём начал? (Из - Лучше ли InDesign на самом деле?)

Не про то речь.

А про ручную. Из перфокарты согнутую.

На фото справа - ввод перфокарт. Ридер.
При желании, конечно, ридер->принтер.
и читать распечатку.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Кто когда на чём начал? (Из - Лучше ли InDesign на самом деле?)

Читалка справа стоит.
Не, имелась в виду самодельная картонная "читалка" примерно по такому принципу:
64511985.jpg
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Кто когда на чём начал? (Из - Лучше ли InDesign на самом деле?)

В 90-м у нас "на рельсах" (это радиорынок такой в Ленинграде был
Это который на Краснопутиловской, около "Юного техника"? Вход платный -- перелезем через забор? ))
Я там закупал детали для синклера-спектрума :) корпус из двустороннего фольгированного гетинакса паял.
Потом они в Юнону на Казакова и переехали.

А с полноценными компами в виде ЕС ... познакомился в ЛГУ -- как в универ поступил в 1984; правда, работать на них начал попозже, где-то в 1987.
Кое-что на рассчеты как раз на перфокартах вводили. :)
Персоналки в ПУНКе появились в конце 80-х.
 

libSPB

R.I.P.
Сообщения
381
Реакции
1 148
Ответ: Кто когда на чём начал? (Из - Лучше ли InDesign на самом деле?)


Не по теме:
Двое, бомжеватого вида, роются на помойке. Один из бачка вынимает книгу по программированию на Турбо Паскале - "Семен Семеныч, неужели народ до сих пор на Трубе пишет!?" :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Кто когда на чём начал? (Из - Лучше ли InDesign на самом деле?)

Это который на Краснопутиловской, около "Юного техника"? Вход платный -- перелезем через забор? ))
Он самый. Я там болгарскими флоповодами и винчестерами барыжил (ну и прочей электронщиной околотелевизионнокомпьютерной).

Не по теме:
Кстати, как монитор-то, уже небось актуальность потерялась? :) А то я готов.
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 257
Ответ: Кто когда на чём начал? (Из - Лучше ли InDesign на самом деле?)

Так вот у кого я 5" привод к своему "Партнеру" покупал!
1985г Электроника 60M - в качестве вывода: фрезы и сверла по металлу (много инструментальный станок с ЧПУ)- расчет опорных точек трехмерных циркуляций (кривые Безье) считал вручную - на бумажке- это было быстрее, чем "стоять" в очереди на АРМ в вычислительном центре, там EС1065 стояла. (с помощью центровочного сверла писал тексты на металле - шрифы в кривых сам считал, тогда и познакомился с типографикой на столько, что заниматься текстами желания больше не возникало, то ли дело картинки).
 

SDAprepress

10 лет на форуме
Сообщения
153
Реакции
108
Ответ: Кто когда на чём начал? (Из - Лучше ли InDesign на самом деле?)

Здравствуйте, коллеги.
Так уж получилось, что new-регистрация моя здесь состоялась только вчера. Хотя до этого с 2003 года был подписан на е-mail рассылку RUDTP.RU... потом она неоднократно прерывалась, несколько раз удавалось восстановить, но потом процесс окончательно заглох...
Но ближе к делу. Не беря в расчет всякие Dendy и прочие приставки, а также случайные созерцания компа в гостях, начало состоялось в 1998 году с Macintosh Centris 610 (20 MHz, 16 MB RAM, 200MB HDD), Photoshop 3, Quark Xpress 3.3, Illustrator 5.5... Потом дома появился Celeron 333, а по работе уже перешел на Power PC 9600\350. Дальше были сплошные РС-шки и как только появился InDesign, практически с версии 1.0 я на ней. 1.5.... 1.52 вроде мелочи, но все изменения ловились с удовольствием и радовали! Но невзирая на все эти исследовательские радости, с этого предприятия пришлось уйти (дела зарплатные) и обосновался я в flexo-типографии, где 8 лет совершенно не было надобности в Кварке, ИнДизайне... только Иллюстратор и Фотошоп. Изредка Корел, Фрихэнд, чуть чаще Акробат. Открыл, внес поправки, пересохранил для Иллюстратора.. дальше все в нем. Сейчас рабочий путь дал неожиданный поворот, так что буду частым гостем-читателем в разделе PDF, плагины к Акробату и т.д.
:)
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Кто когда на чём начал? (Из - Лучше ли InDesign на самом деле?)

Лексикон.... Хых! А "Фотон" ктонить помнит?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 011
Реакции
827
Ответ: Кто когда на чём начал? (Из - Лучше ли InDesign на самом деле?)

Лексикон.... Хых! А "Фотон" ктонить помнит?
Давайте и МЕ (MultiEditor) припомним, там и "скрипты" можно было писать. Очень полезная весчь была...
Особенно если учесть разнообразие кодировок в ТО время. И кирилики, и "наших балтийских" штук десять различных наберётся. Дык, а я написал перекодировщик "из любой в любую" и работал он "блоками". Т.е. один текст можно было разными частями в разные кодировки "перекодировать"...
Да-а-а. Были времена, и задачи... :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.