MonacoProfiler 4.5 & 4.7.2 (RGB Printer Profiles)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: MonacoProfiler 4.5 & 4.7.2 (RGB Printer Profiles)

Увы, всё то же самое...
(Офис у меня 2003, пропатченный SP1).
 

BlackRed

Участник
Топикстартер
Сообщения
293
Реакции
7
Ответ: MonacoProfiler 4.5 & 4.7.2 (RGB Printer Profiles)

Точно такое же сообщение об ошибке?
 

BlackRed

Участник
Топикстартер
Сообщения
293
Реакции
7
Ответ: MonacoProfiler 4.5 & 4.7.2 (RGB Printer Profiles)

Алексей, а можно еще раз скриншот с текстом кода (после нажатия кнопки - отладка).

Видимо придется на одну машину поставить Office XP и на ней так же тестировать.
Заколебал Microsoft со своими новшествами.... Поэтому я и не ставил новый офис, 2000 хватало на все 100%.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: MonacoProfiler 4.5 & 4.7.2 (RGB Printer Profiles)

BlackRed сказал(а):
Алексей, а можно еще раз скриншот с текстом кода (после нажатия кнопки - отладка).
Вот, в аттаче. Но такое ощущение, что всё то же самое...
 

Вложения

  • Error.gif
    Error.gif
    16.2 КБ · Просм.: 1 021

BlackRed

Участник
Топикстартер
Сообщения
293
Реакции
7
Ответ: MonacoProfiler 4.5 & 4.7.2 (RGB Printer Profiles)

Непонятно....
Алексей а попробуйте просто закоментировать эти четыре строчки - поставить апостров в начале строки, вот такой '.

Или удалить их.
 

Mickhail K

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: MonacoProfiler 4.5 & 4.7.2 (RGB Printer Profiles)

Алексей! Нужен Офис 2000. На 2003ем как и на ХР у меня было то же самое
 

BlackRed

Участник
Топикстартер
Сообщения
293
Реакции
7
Ответ: MonacoProfiler 4.5 & 4.7.2 (RGB Printer Profiles)

Еще вариант - убрать знак доллара после имени функции Right и Left.

Mickhail K, хотелось бы понять, что мешает в 2003 и XP. Явно какая то мелочь.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: MonacoProfiler 4.5 & 4.7.2 (RGB Printer Profiles)

Володя!
Поставил апостроф и всё заработало.
СПАСИБО!
Алексей.
 

BlackRed

Участник
Топикстартер
Сообщения
293
Реакции
7
Ответ: MonacoProfiler 4.5 & 4.7.2 (RGB Printer Profiles)

Алексей, чтобы конвертор нормально работал в Office XP и 2003, надо на основной страничке (MS-729, там где кнопочки, очистить ячейки с именами каталогов F2, F3 и F4. Вечером я сделаю исправления в конверторе.
 

BlackRed

Участник
Топикстартер
Сообщения
293
Реакции
7
Ответ: MonacoProfiler 4.5 & 4.7.2 (RGB Printer Profiles)

Очередная версия конвертора:PM-Monaco729 (1.3).

На закладке можно указать свои базовые каталоги с исходными и выходными данными для ускорения работы. Если в этом нет необходимости, то имена катологов можно просто стереть. Если таких путей нет на диске, имена просто игнорируются.

Пишите о глюках и пожеланиях :D
 

Dim

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: MonacoProfiler 4.5 & 4.7.2 (RGB Printer Profiles)

У меня Office 2003 SP1. Поставил апостроф в отладчике напротив трёх строк, вбил на последней странице каталог входных данных из РМ 5.0.1 (C:\Program Files\GretagMacbeth\ProfileMaker Professional 5.0.1\Measurement Files\Printer\Canon Paper Pro(LAB D65).txt) нажимаю чтение данных - таблица остаётся пустой. :(
 

BlackRed

Участник
Топикстартер
Сообщения
293
Реакции
7
Ответ: MonacoProfiler 4.5 & 4.7.2 (RGB Printer Profiles)

Dim сказал(а):
У меня Office 2003 SP1. Поставил апостроф в отладчике напротив трёх строк, вбил на последней странице каталог входных данных из РМ 5.0.1 (C:\Program Files\GretagMacbeth\ProfileMaker Professional 5.0.1\Measurement Files\Printer\Canon Paper Pro(LAB D65).txt) нажимаю чтение данных - таблица остаётся пустой. :(
Апостров в последней версии программы 1.3 можно не ставить, тот код я переписал.
Попробуйте на последней странице удалить все имена каталогов.
 

AlexRU

Участник
Сообщения
218
Реакции
0
Ответ: MonacoProfiler 4.5 & 4.7.2 (RGB Printer Profiles)

У Вас программка называется PM-Monaco729 и соответственно Вы используете 729 патчей, а если патчей будет больше, программа работает?
 

BlackRed

Участник
Топикстартер
Сообщения
293
Реакции
7
Ответ: MonacoProfiler 4.5 & 4.7.2 (RGB Printer Profiles)

Пока только на мишень из 729 патчей, на большее количество работать не будет.
 

atutubalin

12 лет на форуме
Сообщения
411
Реакции
37
Ответ: MonacoProfiler 4.5 & 4.7.2 (RGB Printer Profiles)

BlackRed сказал(а):
Очередная версия конвертора:
Пишите о глюках и пожеланиях :D

У меня вопрос - кнопка "коррекция цветности" - зачем и что делает :)
 

BlackRed

Участник
Топикстартер
Сообщения
293
Реакции
7
Ответ: MonacoProfiler 4.5 & 4.7.2 (RGB Printer Profiles)

atutubalin сказал(а):
У меня вопрос - кнопка "коррекция цветности" - зачем и что делает :)
Это я уравнивал два своих принтера Epson R800 и Canon i9950. При печати с профайлами, построенными по одинаковому алгоритму, картинка на R800 визуально имела более насыщенные цвета. Поэтому я скорректировал значения a и b, которые выдаются Monaco. Значения параметров коррекции приведены там же, результам коррекции можно посмотреть на закладке "Цветность". Не знаю как теоретически обосновать этот факт, то сейчас отпечатки двух принтеров после такой корркции практически идентичны.

Еще одна тонкость: если черная точка имеет значительную цветность - a и b более 3 единиц (такое часто бывает для неродных чернил), MonacoProfiler укладывает значения каналов R, G или B в ноль, намного не доходя до нулевого значения L. В результате цветность черной точки приводится в норму, но градации в тенях пропадают. Для меня важнее сохранение градаций, чем уход черной точки в синеву (как правило), поэтому я так же корректирую значение a и b до уровня, не превышающего 2-3.
 

BlackRed

Участник
Топикстартер
Сообщения
293
Реакции
7
Ответ: MonacoProfiler 4.5 & 4.7.2 (RGB Printer Profiles)

Еще несколько изменений в конверторе, на функциональность не влияет (мелкий баг): PM-Monaco729 (1.4)
 

Mickhail K

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: MonacoProfiler 4.5 & 4.7.2 (RGB Printer Profiles)

Володя! Или кто знает подскажите неучу!
Куда нужно,и нужно ли поместить Володин референс "Monaco-729" в программу
Monaco 4,7.2
В Gretag PM там все понятно, я его поместил в папку "Reference Files"
А в Monaco непонятно,куда?
А то получается так, я открываю в Монако файл сконвертированный Володиным конвертором, он нормально открылся,но сравнивается он с референсом,тем что заложен в программу а не с Володиным. Получается не профиль а черт знает что.
Может я изначально что то делал не так, поэтому расскажу подробно:
Сначала поместил референс в PM в папку "Reference Files/Printer/EveOne"
Запустил в PM Measure Tool/Measuring и открыл там этот референс.
Просканировал айваном патчи и сохранил спектр и Lab, выбрав температуру D65. Потом сконвертировал Lab Володиным конвертором и сохранил файл на рабочем столе под именем D65. он сохранился в формате "MPD"
Запустил Monaco Profiler 4, 7.2 и попытался открыть в нем сохраненный файл. Но программа на рабочем столе его не видит. И только когда я в строке набрал название сохраненного файла,она его увидела и открыла.
При этом видно что открылись именно те патчи, просканированные мной в РМ. А слева видны цвета патчей от родного монаковскго теста. То есть не то что нужно.
Я так понимаю что в программу нужно поместить Володин референс. Только не знаю куда. Помогите!!!
Что удивительно, попробовал открыть в программе сохраненные промеры от Monaco Profiler 4,5 они открылись правильно,хотя там совсем другие,во всяком случае внешне "Color Patch Layout"
Извините,если невнятно обрисовал свою проблему!
 

BlackRed

Участник
Топикстартер
Сообщения
293
Реакции
7
Ответ: MonacoProfiler 4.5 & 4.7.2 (RGB Printer Profiles)

Референс в Monaco намертво зашит в саму программу (файл Mpl.dll), можно только выбирать из трех, что она предлагает (RGB-Output). Конвертор, при нажатии кнопки "Сохранить для Monaco 4.7.2" генерит файл с данными, соответствующими мишени 729 Patches, Scrambles.
Михаил, проверьте обе опции.
 

Mickhail K

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: MonacoProfiler 4.5 & 4.7.2 (RGB Printer Profiles)

Володя! спасибо за подсказку,все получилось, завтра буду экспериментировать. Все же профили в тенях у версии 4,7.2 вроде получше чем у 4,5 Вот только пурпур немного лезет по всему полю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.